Гость
Статьи
Беременность и гормоны

Беременность и гормоны

Сдалакомплекс анализов «подготовка к беременности» всё хорошо, но ТТГ 6.3 ; АТ - ТПО 70 вообще! УЗИ щитовидки хорошее, врач говорит вообще не понимаю почему такой анализ, ничего плохого в УЗИ нет.
Как эти два гормона влияют на беременность? Повторно ко врачу только в следующем месяце, так как прохожу ещё обследование. Но уже сейчас хочу как минимум себя успокоить, что с этим рожают и вынашивают здоровых деток.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглить не судьба? ТТГ выше нормы - гипотиреоз. Для беременности ТТГ должен быть около 2. Иначе, не сможете забеременеть, или будет выкидыш (многие про гипотиреоз узнают на этом этапе, когда выкидыш за выкидышем случаются), или у ребенка будет высокий риск кретинизма.
ТТГ вам надо снижать тироксином.
Про антитела сами гуглите.

Гость
#2

Успокаиваться вам как раз не надо, а надо искать хорошего эндокринолога. Ваш походу некометентен, тк далеко не всегда при гипотериозе есть узлы в щитовидке, при гипотериозе вполне мб хорошее узи, но это не значит что проблемы нет.
При гипотериозе могут быть трудности с зачатием (долго не наступать беременность), трудности с вынашиванием и высокие риски патологии плода. Поэтому при планировании (да и в принципе, ттг 6.3 это плохо и без беременности, тк рано или поздно начнет отражаться на организме, сердце, нервная система и пр , щитовидка может весь организм разбалансировать ) гипотериоз нужно скомпенсировать и ттг держать на уровне 2-2.5. Врач должен подобрать дозировку тироксина и назначить вам прием препарата.

Алина
#3
Гость

Успокаиваться вам как раз не надо, а надо искать хорошего эндокринолога. Ваш походу некометентен, тк далеко не всегда при гипотериозе есть узлы в щитовидке, при гипотериозе вполне мб хорошее узи, но это не значит что проблемы нет.
При гипотериозе могут быть трудности с зачатием (долго не наступать беременность), трудности с вынашиванием и высокие риски патологии плода. Поэтому при планировании (да и в принципе, ттг 6.3 это плохо и без беременности, тк рано или поздно начнет отражаться на организме, сердце, нервная система и пр , щитовидка может весь организм разбалансировать ) гипотериоз нужно скомпенсировать и ттг держать на уровне 2-2.5. Врач должен подобрать дозировку тироксина и назначить вам прием препарата.

У нас к гинекологу невозможно попасть и специалисты не грамотные. Я очень переживаю. Раньше мне назначали лтироксин и йодамарин. Может мне сейчас их взять и начать пить? Иначе пока я попаду...

Алина
#4
Алина

У нас к гинекологу невозможно попасть и специалисты не грамотные. Я очень переживаю. Раньше мне назначали лтироксин и йодамарин. Может мне сейчас их взять и начать пить? Иначе пока я попаду...

Эндокринологу*

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Алина

У нас к гинекологу невозможно попасть и специалисты не грамотные. Я очень переживаю. Раньше мне назначали лтироксин и йодамарин. Может мне сейчас их взять и начать пить? Иначе пока я попаду...

Сходите платно к эндокринолу.
Йод при вашем показателе атпо очень спорный момент, при аит он иногда противопоказан, все таки лучше с врачом обсуждать.
Если вам назначали л-тироксин,значит гипотериоз у вас давно и вы в курсе про заболевание. К чему тогда вопросы здесь про планирование и риски, прекрасно получается знаете что к чему? Почему не принимаете препарат, который вам показан по сути для пожизненного приема ?
Про последствия и риски вам написали уже, принимайте решение сами, ваше здоровье это ваша ответственность. Хотите рискнуть своим здоровьем и здоровьем ребенка (если конечно получиться заБ и выносить с таким ттг) и беременнить на одной вере в удачу - то это сугубо ваше решение

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: