Гость
Статьи
Маммография

Маммография

ДЕВОЧКИ! Кто делал МАММОГРАФИЮ в возрасте от 17-20 лет. Врач испугал, говорит, что нежелательно и всё такое. Успокойте меня!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой врач? Не может такого быть чтоб врач такое сказал, мамушки-бабушки-подружки-курицы с форума могут, а нормальный врач- нет
Сделайте узи, если мамограмму боитесь по какой то причине

Гость
#2
Гость

Какой врач? Не может такого быть чтоб врач такое сказал, мамушки-бабушки-подружки-курицы с форума могут, а нормальный врач- нет
Сделайте узи, если мамограмму боитесь по какой то причине

Я сделала маммографию. Мне после этого сказали. Просто у врач другой

Гость
#3

в таком возрасте маммография бесполезна, только после 40-45 онапоказана. так как ткань мж не такая как после 40-45- не жировая, которую видит маммограф. в молодом возрасте узи делают.

Гость
#4

Вы зачем это сделали? Показания? Кто направил?
Если были причины делать это исследование - то его надо проходить. Ведь пользы больше, когда диагностируют болезнь на ранних сроках и назначат лечение, чем вреда.

Гость
#5
Гость

в таком возрасте маммография бесполезна, только после 40-45 онапоказана. так как ткань мж не такая как после 40-45- не жировая, которую видит маммограф. в молодом возрасте узи делают.

Скажите, это очень опасно? Просто маммография показала мастит. Но я переживаю за излучение. Это опасно?

Гость
#6
Гость

Вы зачем это сделали? Показания? Кто направил?
Если были причины делать это исследование - то его надо проходить. Ведь пользы больше, когда диагностируют болезнь на ранних сроках и назначат лечение, чем вреда.

Врач отправил «на всякий случай», она показала мастит. Но я больше за излучение переживаю. Сказали, что в таком возрасте....

#7
Гость

Скажите, это очень опасно? Просто маммография показала мастит. Но я переживаю за излучение. Это опасно?

Такая же опасность как от рентгена. Ничего страшного, потому что это делают нечасто. Маммография положена раз в 2 года после 40 лет, если нет особых показаний ее делать. Если есть какие-то показания для нее, то врач направляет. А делать просто так нет смысла. Узи показывает и мастит.

Гость
#8
Гость

Скажите, это очень опасно? Просто маммография показала мастит. Но я переживаю за излучение. Это опасно?

ну другие же делают- это нормальное обследование, просто для вас бесполезное, должно было бы быть в силу возраста.. ну немного дозу хватанули, но ниче, будете теперь в курсе, тем более, что диагноз по маммографии вам все же и поставили, как я понимаю.в итоге, значит, не зря делали.. про мастит не скажу, не сталкивалась.

Гость
#9
Гость

ну другие же делают- это нормальное обследование, просто для вас бесполезное, должно было бы быть в силу возраста.. ну немного дозу хватанули, но ниче, будете теперь в курсе, тем более, что диагноз по маммографии вам все же и поставили, как я понимаю.в итоге, значит, не зря делали.. про мастит не скажу, не сталкивалась.

Спасибо вам огромное❤️❤️❤️❤️❤️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Такая же опасность как от рентгена. Ничего страшного, потому что это делают нечасто. Маммография положена раз в 2 года после 40 лет, если нет особых показаний ее делать. Если есть какие-то показания для нее, то врач направляет. А делать просто так нет смысла. Узи показывает и мастит.

Спасибо вам огромное❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: