Гость
Статьи
Яичник спаян с маткой, …

Яичник спаян с маткой, у кого было такое

Девушки, добрый вечер! Скажите пожалуйста может у кого-то были яичники или один из них спаян с маткой. Какие симптомы у вас были? Был ли субфебрилитет, потливость сильная, непереносимость холода, мерзли сильно? Болел ли весь бок до ребра? Были ли месячные со сгусточками крови?
В общем нашли на УЗИ спайки, есть все вышеперечисленные симптомы, однако врач сомневается, что эти симптомы связаны со спайками, прописала пить боровую матку, и свечи лонгидаза... Вот хотелось бы ваши истории услышать, может все же симптомы как-то связаны со спайками...

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня есть спайки. Что с чем спаяно, я не знаю, но таких симптомов нет. Месячные с самого начала адские и со сгустками, но в 13 лет спаек не было. Ничего не поменялось, короче, с тех времен.

Гость
#2

Боль может быть от спаек, все остальное - нет. Только непонятно как врач умудрился на УЗИ увидеть спайки, их достоверно можно увидеть только на эхо-УЗИ, эхо-гсг, или при диагностической лапаре. Ну и лонгидаза от запаянного яичника с маткой как припарка мертвому
Детей планируете? Когда лучше сходите к другому врачу . Врач который боровую матку назначает вызвает большие сомнения

Гость
#3

У меня так. Тоже прописывали лангидазу. Симптомов, которые Вы перечислили, не было, была тянущая боль во время месячных именно в этом яичнике, потом мне ещё сказали, что он мультифалликулярный, а позже в нем киста ещё лопнула. Выносила ребенка без проблем, если интересно. Вообще спайки такие не лечатся.

Пустота
#4

Извините, что мешаю вам болеть, но так, поправка: месячные - это отслойка функционального слоя эндометрия, сопровождающаяся кровотечением. Иными словами, месячные _должны быть_ со сгустками, эти сгустки - это и есть эндометрий. А поводу вашего заболевания - у меня тоже спаечная болезнь малого таза, яичник приращен к матке, т.к. почти сразу после рождения мне делали серьезную операцию. Больно чихать, иногда бывают жуткие рези от таза до ребра, не могу свободно заниматься гимнастикой, но болей при менсах как таковых уже нет, выросла я). Пару курсов электрофореза с ферментами проходила + обезболивающее, помогало хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вот подписываюсь под каждым симптомом! Сильные боли от яичника до ребер. Тоже на УЗИ спайки увидели. Врач сказала что они могут давать боли.Мне прописали мастодинон и циклодинон. Но у меня еще нарушения в работе яичников (как мне сказали на словах, главного фоликула нет). И наверняка хроническое воспаление есть, иначе таких болей адских не было бы. Некоторые спайки вообще не ощущают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: