Гость
Статьи
Месячные идут как …

Месячные идут как попало..Как восстановить цикл?

Может кто сталкивался.28лет, в том году в апреле, тест был положительный, ХГЧ 300. УЗИ плода не увидело, сказали плод скорей всего не закрепился. После месячные отсутствовали 2 месяца. Я читала что такое бывает, после такого случая. Но на 3 месяц отсутствия пошла к гинекологу. Итог, я была у 2 разных гинекологов. Пропила курс ок, пошли месяки, потом опять задержка, у другого пропила лекарство для нормализации цикла( вышло из головы название) и Дюфастон закончила пить 3 месяц,вот в апреле этого года. Месячные идут как попало, то нормально то задержки. В январе так было, сейчас опять 2 недели задержки. Тест отр, ХГЧ отр. Гормоны в норме, кроме прогестерона, низкий. У кого так было? Как восстанавливали цикл, сейчас с мужем планируем ребенка а месяки как попало идут. До того года все было отлично, все ровно никаких задержек. Была у платных гинекологов

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гинекологу, она вам назначит лекарства, или начните пить ОК, говорят востанавливаю цикл

гость
#2

Я тоже пила и ок, и дюфастон, но после приёма цикл опять сбивался. В итоге мне помогла боровая матка.

Гость
#3

Если мало прогестерона, но эндометрий не нарастает в нужном объеме и эмбрион не может прикрепиться, потому беременность либо не наступает либо бхб.
В вашем случае назначение прогестерона видится правильным решением, но пить надо не три месяца, а постоянно, и на нем беременить, и первый триместр тоже принимать.

Гость
#4
Гость

Если мало прогестерона, но эндометрий не нарастает в нужном объеме и эмбрион не может прикрепиться, потому беременность либо не наступает либо бхб.
В вашем случае назначение прогестерона видится правильным решением, но пить надо не три месяца, а постоянно, и на нем беременить, и первый триместр тоже принимать.

Ну назначили пока на 3 месяца, и должна была сдать кровь то ли 21 или 22 день цикла, я пропустила, но блин теперь месячных нет((хз теперь когда сдам. Один раз я так два месяца проходила, на УЗИ все норм, сказали просто ждите. Кто нибудь беременеет на Дюфастоне??

#5

В Вашей ситуации просто гинеколог не поможет! Нужен гинеколог-эндокринолог, который может прочитать гормональный фон и после этого уже подобрать соответствующее корректирующее лечение. Для Москвы могу свою дать, она реально гений- Назарова Наталья Александровна - гинеколог-эндокринолог, к.м.н попробуйте к ней, если что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
ИринаЗ

В Вашей ситуации просто гинеколог не поможет! Нужен гинеколог-эндокринолог, который может прочитать гормональный фон и после этого уже подобрать соответствующее корректирующее лечение. Для Москвы могу свою дать, она реально гений- Назарова Наталья Александровна - гинеколог-эндокринолог, к.м.н попробуйте к ней, если что.

Спасибо большое за совет, сама я с Казахстана. Я тоже подумала о том что именно гинеколог-эндокринолог нужен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: