Гость
Статьи
Месячные раз в 3 …

Месячные раз в 3 месяца

Здравствуйте, девочки! Может кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня, с самого начала месячных, а это в 13 лет у меня были задержки. Месячные идут один раз в 3-4 месяца, в 14 лет обратилась к врачу, сказал, что такое бывает, цикл ещё не восстановился и с возрастом пройдёт, но не проходило… 2 раз к врачу попала в 17 лет, врач смотреть не стал, сказал, что как начнётся половая жизнь, все само собой восстановится, но не восстановилось. Потом, честно говоря, я уже даже забила на эту тему, так как меня это даже устраивало, ибо очень болезненно они у меня проходят. Сейчас мне 25, цикл так и не восстановился, и, кажется, что они стали ещё болезненнее, в подростковом возрасте обходилась без таблеток, а сейчас без обезбола не могу; волосы выпадают очень сильно да и другие сопутствующие проблемы появились. Сделала узи щитовидка и органов малого таза, сдала анализы на гормоны, все в порядке, никаких отклонений нет. А в чем причина моих нерегулярных месячных так и не один врач не сказал. Девочки, если у кого то было такое с самого начала, у вас они восстановились с возрастом, или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

По врачам не ходила, травма детства😄
Но месячные захотят придут, захотят уйдут... Думаю это нормально

Гость
#2

Была у нас девочка с такой проблемой в студенческие годы, после родов цикл стал стабильным, каждый месяц по календарю

Гость
#3
Гость

Была у нас девочка с такой проблемой в студенческие годы, после родов цикл стал стабильным, каждый месяц по календарю

Спасибо за ответ. А то я боялась, что это может как-то на репродуктивную функцию повлиять

Гость
#4
Анна

По врачам не ходила, травма детства😄
Но месячные захотят придут, захотят уйдут... Думаю это нормально

Извините за такие вопросы, а сколько вам лет? И есть ли у вас дети? Просто боюсь, влияет ли это на возможность зачатия и вынашивание

Гость
#5

Добрый день. У меня все тоже самое. Врачи назначали КОК, говорили, что нужно пропить около 3-5 лет, чтобы цикл восстановился. Пропила и прекратила, в первый месяц пришли чуть с задержкой и я все равно обрадовалась, что все нормализовалось, но не тут то было, опять сбой и месячных нет 3 месяца. Сдавала все анализы, гормоны, узи- все идеально и патологий нет. Не знаю, что и думать, может других врачей искать? Поделитесь потом вашими ответами на данную проблему.

Гость
#6
Гость

Извините за такие вопросы, а сколько вам лет? И есть ли у вас дети? Просто боюсь, влияет ли это на возможность зачатия и вынашивание

Видимо не влияет. Мне 22 года. Месячные пошли поздно и всë время были не стабильные ( раз в 2-4 месяца). Тоже обращалась к врачу, сдавала на гормоны. Прописали какие-то таблетки, они вызывают месячные на 28 день приема, стала принимать ( пошли гараздо раньше, дней через 10 и причëм шли месячные долго, где-то до 15 дней) Решила ерунда и таблетки эти забросила. Прошло ещё несколько лет нестабильных месячных и в 21 год родила. Хотя мне казалось, что если месячных нет стабильных, то и забеременеть не смогу. При том, что до беременности месячных не было около полу года.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня так с первых менструаций. Сейчас мне уже за 30, всё так же. По анализам и узи всё хорошо. Гинекологички все говорят "родишь - пройдёт". Но возможно ли забеременеть, если нерегулярный цикл - большой вопрос. До сих пор детей нет, хотя лет в 20 с парнем хотели детей, не предохранялись, сдавали анализы, всё в порядке было. Врачи говорят стараться чаще

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: