Гость
Статьи
15 лет диагноз …

15 лет диагноз бесплодие и теперь на оборот?!!!

Девчата, не знаю, просто нужно выговориться, не осуждайте плиз. Мне 37, больше 15 лет диагноз бесплодие неясного генеза. Всегда очень хотела деток….. своих так и не получалось, но воспитывала чужих, как своих. Пол года назад уехала из родного города, где уже все было так тошнотворно.. в Москву. Живу с мужчиной на 10 лет меня старше. Часто с ним говорила, знаете, обсуждала на берегу… мне нужна полноценная семья, хочу ребенка, эко….он сперва был против, но потом сказал, что хочет быть со мной и в целом не против. Планировали пройти обследования и тут я забеременела сама!!!! Как я была счастлива!!!! Офигеть- я буду мамой !!!!!! Но….Далее выяснилось, что у него тератозооспермия 1%. Это когда нормальных спермиков 1%, а 99% это всякие генетические уродцы…. Я не паникую иду к гине (моя волшебница, очень грамотная специалист в области эмбриологии и не только). Выстроили план - необходимые сейчас витамины и препараты, на 10 неделе генетика плода и если все ок, то всё ок))) но меня ждут сюрприз- мой благоверный дает заднюю!!!!! Детей он уже не хочет, теперь он старый и вообще хочет пожить для себя и новый мотоцикл!!!! Он конечно прямо мне про аборт не говорит. Вижу, что всеми своими поступками и намеками толкает меня саму принять такое решение… знаете, ответственность перекладывает. А я в таком ах@уе!! Сори за эмоции… мои первые мысли да пошел он - с ним или без него- иначе никак. Сейчас в сметении- мне 37, я всё бросила в родном городе, в Москве ещё на ноги не встала, зарабатываю всего сотку , не на официальной работе. Можете меня камнями закидать за «сотку», но это не деньги для меня и тем более с ребенком. Да и ребенок без отца…… представляю, что меня ждёт и я в тихом ужасе.

я готова к тролям и злым коментам, но не знаю осу из и не готова к ним. Всё во мне горит и ласки болит. Хочу оставить ребенка, я его так хотела и так ждала. Я его уже люблю.. но…

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ребёнка оставляй. А что мужчина там говорит вообще не важно, у меня законный муж «дал заднюю» сразу после рождения ребёнка, зачатого в браке. В результате развелись и я растила одна. Поэтому никогда не известно, когда именно мужик даст заднюю. На это вообще не смотри.

Гость
#3

Ну если вам подвердят наличие аномалий у ребенка, то однозначно аборт, да и вообще не стоит переживать раньше времени, часто организм женщины отторгает плод с генетическими дефектами, если беременность протекает нормально значит с большей вероятностью плод здоров.

#4
Гость

Ребёнка оставляй. А что мужчина там говорит вообще не важно, у меня законный муж «дал заднюю» сразу после рождения ребёнка, зачатого в браке. В результате развелись и я растила одна. Поэтому никогда не известно, когда именно мужик даст заднюю. На это вообще не смотри.

Всеми фибрами хочу оставить молекулу)) мне просто очень страшно шагнуть в неизвестность

Гость
#5

Да многим намекают, потом на руках носят малого

#6
Гость

Ну если вам подвердят наличие аномалий у ребенка, то однозначно аборт, да и вообще не стоит переживать раньше времени, часто организм женщины отторгает плод с генетическими дефектами, если беременность протекает нормально значит с большей вероятностью плод здоров.

По поводу аномалий я рассуждаю абсолютно адекватно, я готова к любому исходу. Но сердечко подсказывает, что всё хорошо там) не может Боженька столько испытаний давать столько лет…

#7
Гость

Да многим намекают, потом на руках носят малого

Тоже знаю такие примеры. Но одно дело наблюдать со стороны, и совсем другое ощущать на себе

Гала
#8

Ну, пока что ты не любишь ребенка. Пока не пройдет синдром игры. 100к в мес это ты уже реально наглеешь и нужно тебя сливать. В Москве актеры дубляжа после гитиса в среднем 30-40к получают. Досмоторщица в аэропорту 50к. А ты тут выпендриваешься. Давай до свидания. Надеюсь наглости не хватит потом по телеку клянчить деньги

Гала
#9

От *** держатся подальше. Т.к. вся любовь уйдет ребенку. А на 3 года об отношениях и вовсе забыть можно

#11
Гала

Ну, пока что ты не любишь ребенка. Пока не пройдет синдром игры. 100к в мес это ты уже реально наглеешь и нужно тебя сливать. В Москве актеры дубляжа после гитиса в среднем 30-40к получают. Досмоторщица в аэропорту 50к. А ты тут выпендриваешься. Давай до свидания. Надеюсь наглости не хватит потом по телеку клянчить деньги

Смешно, если 100к это наглость, то на сколько вы в месяц дивёте? Банка хорошей тушении стоит 200р, кило не пластмассовых томатов стоит 300р.
И кто то такие актёры дубляжа? Люди стоящие на морозе 12 часов за бутеры и кофеёк?! Так, на минутку съемная квартира в Москве, не гадюшник, стоит 50к!!! И давайте калькуляцию прикинем- квартира, питание, медицина, одежда, развивашки, далее садик, школа, репетиторы… и как бы на полушку безопасности что-то нужно откладывать, а не жить на один день

#12
Гала

Ну, пока что ты не любишь ребенка. Пока не пройдет синдром игры. 100к в мес это ты уже реально наглеешь и нужно тебя сливать. В Москве актеры дубляжа после гитиса в среднем 30-40к получают. Досмоторщица в аэропорту 50к. А ты тут выпендриваешься. Давай до свидания. Надеюсь наглости не хватит потом по телеку клянчить деньги

А ещё в метро у эскалатора женщина в будке 50к запобатывает

#13
Гала

От *** держатся подальше. Т.к. вся любовь уйдет ребенку. А на 3 года об отношениях и вовсе забыть можно

Гала, тут я на собственном опыте уверена, что всё очень индивидуально. Мой первый муж был вдовцом с двумя детьми(маленькими), второй муж отец одиночка с грудным малышом. Не спали ли мы? Вообще нет! Мы выглядели хреново- ОЧЕНЬ! И много чего ещё было не в кайф!!! Но, ты либо принимающая сторона в отношениях или принимающая и дающая

#14
Гала

почему запикивают р с п....

Солнце, дело то не во всём этом, что на поверхности… я уже беременна , это уже не отменить. Факт. Рожать мне одной и это не страшно, или я буду самой худшей мамой, которая обрекла свою молекулу на жизнь без родителя

#15

Желаю вам чтобы все хорошо закончилось для вас при любых раскладах.

Гость
#16
Женя

По поводу аномалий я рассуждаю абсолютно адекватно, я готова к любому исходу. Но сердечко подсказывает, что всё хорошо там) не может Боженька столько испытаний давать столько лет…

А с кем вы 15 лет хотели ребенка? Откуда такой диагноз? Если у вас в принципе мужа то не было? Или у вас разовые перепихоны были и вы сочли что вы бесплодна?

Гость
#17

Рожай ! У нас пол страны так живет. Даже пальцем никто не покажет. Рожай !! Ты так долго ждала малыша )))

Гость
#18
Женя

Тоже знаю такие примеры. Но одно дело наблюдать со стороны, и совсем другое ощущать на себе

Отец ребёнка официально работает? Родишь, сделаешь тест днк и на алименты + до 3х лет должен и за тебя платить. Так же с мат капитал. можно брать какие то деньги, или купить в своём городе комнату и сдавать.

Гость
#19

Сейчас пособие платят и маткапитал на первого ребенка. + папаша работает официально? Без поддержки не останетесь.

Гость
#20
Гость

Сейчас пособие платят и маткапитал на первого ребенка. + папаша работает официально? Без поддержки не останетесь.

Маткапитал просто так не потратить.
Пособие у автора будет минималка.
Если квартира съёмная, то выжить на это не реально

Гость
#21
Гость

Отец ребёнка официально работает? Родишь, сделаешь тест днк и на алименты + до 3х лет должен и за тебя платить. Так же с мат капитал. можно брать какие то деньги, или купить в своём городе комнату и сдавать.

На неё он алименты платить не должен.
Что и где вы купите за мат капитал? В деревне зюзюкино домик? Ну и кому вы его сдадите?

Гость
#22
Гость

На неё он алименты платить не должен.
Что и где вы купите за мат капитал? В деревне зюзюкино домик? Ну и кому вы его сдадите?

В Подмосковье можно купить комнату до миллиона и за 10-14 ее сдавать, но эта фря на такое не пойдет.

Гость
#23

Тролльчиха ты жирная, никакой ребенок тебе не нужен и советы тоже.

🎇
#24
Женя

Всеми фибрами хочу оставить молекулу)) мне просто очень страшно шагнуть в неизвестность

Вы про смерть что-ли? Всем страшно и все хотят жить вечно, тем не менее все умрём. Как вас спасёт от этого воспитание ребёнка?

🎇
#25
Женя

Гала, тут я на собственном опыте уверена, что всё очень индивидуально. Мой первый муж был вдовцом с двумя детьми(маленькими), второй муж отец одиночка с грудным малышом. Не спали ли мы? Вообще нет! Мы выглядели хреново- ОЧЕНЬ! И много чего ещё было не в кайф!!! Но, ты либо принимающая сторона в отношениях или принимающая и дающая

Вообще бразильский сериал. Мужья с детьми,.. Канувшие в прошлое.. И ещё новый.. Да.. Весело вам)

🎇
#26
Женя

Солнце, дело то не во всём этом, что на поверхности… я уже беременна , это уже не отменить. Факт. Рожать мне одной и это не страшно, или я буду самой худшей мамой, которая обрекла свою молекулу на жизнь без родителя

Что з а выражение-моя молекула?

Гость
#27
Гость

В Подмосковье можно купить комнату до миллиона и за 10-14 ее сдавать, но эта фря на такое не пойдет.

В каком это подмосковье можно купить комнату за 600к? Вочень дальнем наверное?

Гость
#28
Гость

В каком это подмосковье можно купить комнату за 600к? Вочень дальнем наверное?

Нет, не очень, циан открой и увидишь.

Гость
#29

Да сррать на вас с высокой колокольни.

Гость
#30
Женя

Всеми фибрами хочу оставить молекулу)) мне просто очень страшно шагнуть в неизвестность

Послушайте. 1% здоровых - это нормально. Тем более в клиниках ЭКО занижают процент нормальных в анализе намеренно! Чтобы шли к ним и делали ЭКО!!!

Но всё равно - даже 1% нормальных - это достаточно для рождения здорового ребенка.

Если ребенок не нормальный - он замрёт на ранних сроках. Если не замрет - сделайте НЕинвазивную диагностику хромосомных аномалий по крови из вены, НЕ прокалывайте плодный пузырь.

Вы уже сама старая для деторождения, это ваш последний шанс.

Будьте готовы, что если сделаете аборт, своих генетически родных детей у вас больше не будет.

Гость
#31
Женя

Солнце, дело то не во всём этом, что на поверхности… я уже беременна , это уже не отменить. Факт. Рожать мне одной и это не страшно, или я буду самой худшей мамой, которая обрекла свою молекулу на жизнь без родителя

эта молекула это ТЫ
ну я конечно не знаю на скока ты доминируешь в генах

Гость
#32

мечта о ребенке
ребенок нарисовался
ну и все, хеппи энд
ну только если мать нормальная...
А не это вот... экзальтированное нечто... " сотки мало... молекула... я все бросила в родном городе"
А что бросила то, в родном городе?

Гость
#33

А что но? Зарабатываете вы хорошо, другие с общей суммой меньше вашей имеют детей. У вас уже последний шанс.странно, что у вас 15 лет бесплодия, и вы ничего для себя не решили. Значит, не хотите ребенка

Гость
#34
Женя

Смешно, если 100к это наглость, то на сколько вы в месяц дивёте? Банка хорошей тушении стоит 200р, кило не пластмассовых томатов стоит 300р.
И кто то такие актёры дубляжа? Люди стоящие на морозе 12 часов за бутеры и кофеёк?! Так, на минутку съемная квартира в Москве, не гадюшник, стоит 50к!!! И давайте калькуляцию прикинем- квартира, питание, медицина, одежда, развивашки, далее садик, школа, репетиторы… и как бы на полушку безопасности что-то нужно откладывать, а не жить на один день

Конечно, вы не можете жить как все, покупайте томаты и снимайте квартиру. Вопрос, значит, уже решён.

Гость
#35

Женя, видимо не так ждала и любишь, что вопрос "сотки" важнее этого ребенка.

Гость
#37
Гость

Напишите мне, помогу Вам разобраться в себе и своих чувствах. Я психолог, работпю с беременными женщинами, 89251068097 ( телеграм, вотсап)

Ты мошенница и пролайферша, прекрати называть себя психологом.

Гость
#38
Гость

А что но? Зарабатываете вы хорошо, другие с общей суммой меньше вашей имеют детей. У вас уже последний шанс.странно, что у вас 15 лет бесплодия, и вы ничего для себя не решили. Значит, не хотите ребенка

Автор пишет, что ее работа не официальная? А что это значит? Это значит что пинка она получит сразу как на работе увидят пузо, никакой оплаты больничных, никаких декретных и минимальное пособие по уходу за ребенком!
Так при чем тут ее заработок сейчас?

Гость
#39

Сами же пишите, что хотите ребенка, так рожайте, справитесь, и все у вас будет хорошо. Желаю счастья)

Однако
#40

Автор, это ребенок - подарок вам. Возможно вы никогда больше не забеременеете с эко или без. Представьте что вы оплатили 5 эко, суррогатную мать, а ребенка так и нет. Этот мужик вам его подарил просто так. Прекрасно что он не хочет его, ребёнок будет только ваш. Мать одиночка получает деньги! Пусть он покупает дурацкий мотоцикл), в старости мотоцикл его обнимет и проведёт с ним время). Но уверена, когда малыш родится и если вы не будете скандалить и тянуть деньги, он будет сам помогать скорее всего, но даже если нет, то и ладно. Так что уберите ваши страхи подальше, живите скромнее и все будет отлично.

Гость
#41

Какое тут у вас может быть НО? Ждать, мечтать, а потом струсить. Рожайте ребёнка, все у вас будет прекрасно. Дети - это огромный стимул для развития. Финансовые вопросы все решимы, без мужика тоже можно жить, а вот отказаться от своего родного и единственного ребёнка - не могу представить.

Гость
#42

У вас уже есть ребёнок! Он ваш и развивается каждый день.
Конечно нужно рожать, тем более вы так хотели. Не дайте своим страхам сломать всю свою жизнь.
Мы никогда не знаем наперёд что нас ждёт. Высокооплачеваемую работу можно потерять в одночасье, а может и напротив... Обрести то, о чём даже мечтать не смели.
Рожайте малыша не зависимо от решения мужчины. Женщины могут всё ради своих детей 🙏
Божьей помощи Вам!

Гость
#43

Хотите - рожайте. Если сейчас можете сотню заработать то значит сможете потом и две сотни заработать (те кто не могут, то к 40 годам так и работают за 20к). Проблема только как декретный продержаться - тут придется искать варианты, подработка удаленно, мат капитал на частный садик можно потратить при необходимости (хотя в мск сильная социалка, скорее всего ясли без проблем будут).
Ваши страхи понятны. Но если хотите ребенка - то рожайте, это по сути ваш последний шанс. Я не пролайфер и иногда тут бабы пишут такую дичь что им точно рожать не надо, но у вас ведь ничего катастрофичного не происходит чтоб прерывать долгожданную беременость (вы не от зэка беременны, не малолетка, не наркоманка, не из социального дна ) какая объективная причина для аборта, кроме страха не справиться (а этот страх у всех бывает, даже те кто с мужьями рожают)?
Мужика шлите лесом, не надежный он

Ирина
#44

Ребенка оставляйте, а вот мужик да хиленький попался. Мужика только убрать надо!
Желаю вем лёгкой беременности, ведь она была такая долгожданная!

Гость
#45
Гость

Хотите - рожайте. Если сейчас можете сотню заработать то значит сможете потом и две сотни заработать (те кто не могут, то к 40 годам так и работают за 20к). Проблема только как декретный продержаться - тут придется искать варианты, подработка удаленно, мат капитал на частный садик можно потратить при необходимости (хотя в мск сильная социалка, скорее всего ясли без проблем будут).
Ваши страхи понятны. Но если хотите ребенка - то рожайте, это по сути ваш последний шанс. Я не пролайфер и иногда тут бабы пишут такую дичь что им точно рожать не надо, но у вас ведь ничего катастрофичного не происходит чтоб прерывать долгожданную беременость (вы не от зэка беременны, не малолетка, не наркоманка, не из социального дна ) какая объективная причина для аборта, кроме страха не справиться (а этот страх у всех бывает, даже те кто с мужьями рожают)?
Мужика шлите лесом, не надежный он

"какая объективная причина для аборта, кроме страха не справиться"

Вот эта:
"Далее выяснилось, что у него тератозооспермия 1%. Это когда нормальных спермиков 1%, а 99% это всякие генетические уродцы…. "

Это крест на личной жизни Автора, работе, ну и думать, когда ее не станет, куда пристраивать ребенка.

Гость
#47

Рожайте. У Вас исполнилась мечта, которую давно ждали. Выбирайте ребёнка, а не лишние штаны на мотоцикле.

#48

Слушайте своё сердце. Делайте тек, как на самом деле вы хотите, а не как подумывает ваш муж.

Гость
#49

Вы так долго хотели и ждали...если убьете его, уже не будет детей. Оставляйте, а этого мужика шлите лесом
У вас все получится
Привезите маму из своего города, чтобы первое время вам помогала первые полгода

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Конечно рожайте ребенка и ничего не бойтесь. Всё будет хорошо.