Гость
Статьи
Пролонгированный приём …

Пролонгированный приём ОК

Известно, что в первые месяцы длительного (пролонгированного) приёма ОК часто появляются нерегулярные кровотечения, которые исчезают примерно к 4му месяцу приёма. Если пить таблетки по схеме — 126 (и 7 дней перерыв), а затем опять начать такой же пролонгированный цикл, начнутся ли подобные кровотечения в первые месяцы снова, как и в первый раз?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не совсем поняла про какие-то схемы. Зачем это вообще? Я пошла к врачу, сдала анализы, мне были назначены ок, сказано было начинать пить с первого дня месячных. Пошла,купила, дождалась месячных и стала пить. Никаких кровотечений у меня не было. Перерывов я тоже не делала никаких. Ну, разве что когда сменила контрацептив. Месяц тогда не пила. Просидела на этом методе контрацепции 12 лет. Опять-таки,никаких кровотечений. И ни разу за это время мне врач не говорил ни про какие схемы.

Гость
#2
Гость

Автор, не совсем поняла про какие-то схемы. Зачем это вообще? Я пошла к врачу, сдала анализы, мне были назначены ок, сказано было начинать пить с первого дня месячных. Пошла,купила, дождалась месячных и стала пить. Никаких кровотечений у меня не было. Перерывов я тоже не делала никаких. Ну, разве что когда сменила контрацептив. Месяц тогда не пила. Просидела на этом методе контрацепции 12 лет. Опять-таки,никаких кровотечений. И ни разу за это время мне врач не говорил ни про какие схемы.

Имеется в виду пить активные таблетки определённое время без перерыва. Бывает, пьют по разным схемам - например, 21 день активные таблетки, потом 7 дней перерыв (или неактивные таблетки). А тут 126 дней активных таблеток подряд.

Гость
#3
Гость

Имеется в виду пить активные таблетки определённое время без перерыва. Бывает, пьют по разным схемам - например, 21 день активные таблетки, потом 7 дней перерыв (или неактивные таблетки). А тут 126 дней активных таблеток подряд.

А зачем это надо? Вы менструации отсрочить хотите, потому, что на море едете, или что? В упаковке по дням всё рассчитанно и там нет таких, чтоб все активные были. Я пила "Жанин" и "Джаз" долгое время. И там 24 таблетки на обычные дни и 4 - на месячные. Это прекрасный, самый надёжный метод контрацепции. К слову, месячные были менее обильными и с четким расписанием, как и написано на упаковке. Мне нравилось, но....задолбали постоянно их глотать. Сделала стерилизацию.

Гость
#4
Гость

Имеется в виду пить активные таблетки определённое время без перерыва. Бывает, пьют по разным схемам - например, 21 день активные таблетки, потом 7 дней перерыв (или неактивные таблетки). А тут 126 дней активных таблеток подряд.

И вообще, мне кажется, что для организма эти странные "схемы" не полезны. Как можно предохраняться, если так эти таблетки пить? Что-то тут не так... В этом и заключается важность, чтобы пить строго так,как указано на упаковке ок, не пропускать, желательно в одно и то же время, а не "хочу пью активные, хочу-пью пустые". А потом такие дамочки в абортарий несутся и говорят, что ок подвели.. ну конечно, подвели!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

И вообще, мне кажется, что для организма эти странные "схемы" не полезны. Как можно предохраняться, если так эти таблетки пить? Что-то тут не так... В этом и заключается важность, чтобы пить строго так,как указано на упаковке ок, не пропускать, желательно в одно и то же время, а не "хочу пью активные, хочу-пью пустые". А потом такие дамочки в абортарий несутся и говорят, что ок подвели.. ну конечно, подвели!

Врач назначил, почитайте про пролонгированный приём ОК, если не верите, на качество контрацепции это не влияет. Не знаю, можно ли здесь кидать ссылки на статьи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: