Гость
Статьи
Длительный приём ОК

Длительный приём ОК

Кто принимает ОК длительное время?Малышева советует для здоровья и профилактики рака яичников,матки и прочее,пить их до самого климакса.Правда,что со здоровьем по женски у тех кто пьёт ОК на регулярной основе,нет?Кто принимает ОК долгое время,у вас действительно нет проблем?

Vv
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я принимаю
прерывалась на рождение ребенка.

Катрин
#2

А вам не страшно от того, что столько химии пьёте? И гормоны тем более? Меня это просто ужасает. Поэтому боюсь принимать ок

Гость
#3

Принимаю лет 8. По женской части все в порядке. Моя проблема- это глаза и зубы. Но это всю жизнь и было.

Гость
#4

Я в Испании живу, здесь ОК бесплатно по назначению врача. Полностью бесплатными здесь признают только препараты типа инсулина, без которых невозможна полноценная жизнь. Но при этом ОК без рецепта купить нельзя, потому что подбирают по анализам. Считается, что от ОК сплошная польза. Потом женщина с ОК переходит на гормоны от климакса. Принимаю ОК 15 лет, до этого был эндометриоз и небольшая миома. Миома застыла, даже УЗИ теперь делают не каждый год, эндометриоз прошёл.

Vv
#5
Гость

Я в Испании живу, здесь ОК бесплатно по назначению врача. Полностью бесплатными здесь признают только препараты типа инсулина, без которых невозможна полноценная жизнь. Но при этом ОК без рецепта купить нельзя, потому что подбирают по анализам. Считается, что от ОК сплошная польза. Потом женщина с ОК переходит на гормоны от климакса. Принимаю ОК 15 лет, до этого был эндометриоз и небольшая миома. Миома застыла, даже УЗИ теперь делают не каждый год, эндометриоз прошёл.

А какие ОК вы пьёте?У меня тоже эндометриоз(

Гость
#6

ОК при мастопатии нельзя

Гость
#7

Принимала в целом 6,5 лет с перерывом на 1 год. Сейчас не принимаю, хотя ОК мне здорово помогли: полностью забыла про ПМС, цикл регулярный, не такие обильные месячные, как раньше. У меня во время беременности была легкая дисплазия, знаю, что ОК могли спровоцировать, теперь боюсь начинать их пить. Еще слышала, что при длительном приеме могут камни в желчном появиться.

Гость
#8
Гость

Я в Испании живу, здесь ОК бесплатно по назначению врача. Полностью бесплатными здесь признают только препараты типа инсулина, без которых невозможна полноценная жизнь. Но при этом ОК без рецепта купить нельзя, потому что подбирают по анализам. Считается, что от ОК сплошная польза. Потом женщина с ОК переходит на гормоны от климакса. Принимаю ОК 15 лет, до этого был эндометриоз и небольшая миома. Миома застыла, даже УЗИ теперь делают не каждый год, эндометриоз прошёл.

бесплатно?? вот это да..я пью несколько лет от эндометриоза ок, стало лучше чем было, только дороговато выходит, зп в нашем регионе не особо..надо пить до климакса- врач сказала.

Гость
#9
Гость

Принимала в целом 6,5 лет с перерывом на 1 год. Сейчас не принимаю, хотя ОК мне здорово помогли: полностью забыла про ПМС, цикл регулярный, не такие обильные месячные, как раньше. У меня во время беременности была легкая дисплазия, знаю, что ОК могли спровоцировать, теперь боюсь начинать их пить. Еще слышала, что при длительном приеме могут камни в желчном появиться.

А скажите как проявлялась дисплазия? Прзнаки какие? Я тоже пью оки, побаиваюсь..кальпоскопию года 3 не делала. надо бы..

Гость
#10

А Малышева о раке груди не говорит вам?

Vv
#11
Гость

А Малышева о раке груди не говорит вам?

Вы загрузите в интернете Малышева о контрацептивах,там всё понятно объясняет вместе с ней гинеколог.

Гость
#12
Гость

А Малышева о раке груди не говорит вам?

Малышева наоборот советует их как самые безвредные)

Гость
#13

Может быть гиперторможение яичников после отмены. Это случается у около 15 % женщин. В некоторой литературе описывается раннее прерывание беременностей именно как последствие приема КОК - разбалансируется собственная гормональная система - организм будучи "на костылях" разучивается ходить самостоятельно. Считаю что если есть возможность не принимать лучше не принимать

Гость
#14

принимала Джес около 2,5 лет, никаких проблем и побочек не было, хотя первый месяц тошнило и голова болела, но потом все прошло и даже не замечала.
Когда отменила цикл увеличился на пару дней, никаких последствий не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

принимала Джес около 2,5 лет, никаких проблем и побочек не было, хотя первый месяц тошнило и голова болела, но потом все прошло и даже не замечала. Когда отменила цикл увеличился на пару дней, никаких последствий не было

Ваша ситуация не отражает статистических данных. С гиперторможением столкнется не каждая женщина. Считаю что повальное назначение Ок, которое практикуется нашими врачами верх безответственности

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: