Гость
Статьи
Почему все гинекологи …

Почему все гинекологи считают, что необходимо сразу рожать после отмены приёма ОК?

У меня повышены мужские гормоны, из-за этого гормональные прыщи в районе подбородка и под скулами. Гинекологи говорят ,что единственный выход это приём оральных контрацептивов. Это ещё ладно ,я много читала, что они помогают, хотя также много и побочек. Вопрос в другом. Почему все гинекологи считают ,что после нескольких месяцев приёма я тут же должна беременеть и рожать? Типа это единственная панацея избавления от гормональных прыщей. А если беременность у меня не в планах и не хочу я рожать в ближайшие несколько лет? Вроде как принимать таблетки несколько лет подряд нельзя. Раз я не хочу рожать ,получается у меня единственный выход : либо по-прежнему мучаться с прыщами от переизбытка мужских гормонов ,либо принимать ОК несколько месяцев, радоваться чистому лицу хоть какое-то время, а потом всё опять на круги своя? Кто-нибудь принимал ОК несколько лет подряд? И можно ли как-нибудь снизить уровень гормонов без приёма ОК?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень смешные у вас гинекологи:) Впервые такое слышу:) Борьба с прыщами путем рождения детей:)

#2

Удивлена, что какой-либо гинеколог сказал, что нельзя принимать ОК несколько лет подряд.

Все без исключения мои гинекологи утверждали, что это абсолютно безопасно. А одна даже настаивала на прекращении ГВ, чтоб начать пить ОК. Просто достало уже... Скоро опять пойду на прием, уже к другому врачу, но ожидаю того же.

Ну а вообще я принимала таблетки лет 7 или 8. В основном, конечно же, в противозачаточных целях. На кожу тоже действовало положительно. После отмены никаких проблем не возникло.

mila
#3

Да наши геникологи только сказки и рассказывают. какие замечательные ок. а мне врач в германии вообще не советовала и сказала. что она к ним плохо относится. новые исследования говорят о том. что они не так и безопасны+провоцируют рак

White Girl
#4

У меня такая же проблема :( И гинеколог-эндокринолог сказал, чтобы думала о беременности после отмены... Но в то же время предупредила, что вероятность выравнивания горм.фона и кожи лица после родов 50/50.

Так что, Автор, пьём дружно ОК, но не постоянно, а месяца 3-4, затем перерыв на 3 месяца. За такое время кожа лица, как правило, испортиться не успевает.

Вам, кстати, какие назначили?

Автор
#5
White Girl

У меня такая же проблема :( И гинеколог-эндокринолог сказал, чтобы думала о беременности после отмены... Но в то же время предупредила, что вероятность выравнивания горм.фона и кожи лица после родов 50/50. Так что, Автор, пьём дружно ОК, но не постоянно, а месяца 3-4, затем перерыв на 3 месяца. За такое время кожа лица, как правило, испортиться не успевает. Вам, кстати, какие назначили?

Мне назначили Диане-35. Теперь даже и не знаю,прочитала про побочки. И в тоже время понимаю ,что никакими кремами мазями гормоны не понижу.Так что прдётся пить таблетки. :)

Гость
#6

Принимала без перерыва ОК 6 лет, потом родила, потом опять ОК 4 года, родился второй мой малыш, Опять принимаю ОК 12 лет без перерыва. Только я принимаю их именно как противозачаточные. Регулярно прохожу обследования (один раз в 2 года), У нас на работе страховка от предприятия и заставляют регулярно сдавать все анализы.А некоторые СОВРЕМЕННЫЕ препараьы даже снижают риск заболевания некоторыми болезнями, даже раком, например молочной железы. (Это я к посту 3.)

Автор
#7
Гость

Очень смешные у вас гинекологи:) Впервые такое слышу:) Борьба с прыщами путем рождения детей:)

Ну да,вернее борьба не с прышами ,а с изменением гормонального фона во время беременности ,родов. Я тут теоретически рассуждаю,а что если после рождения ребёнка опять гормоны повысятся и опять прыщи. Опять что ли ОК пить и беременеть потом? Замкнутый круг прям...

Автор
#8
Гость

Принимала без перерыва ОК 6 лет, потом родила, потом опять ОК 4 года, родился второй мой малыш, Опять принимаю ОК 12 лет без перерыва. Только я принимаю их именно как противозачаточные. Регулярно прохожу обследования (один раз в 2 года), У нас на работе страховка от предприятия и заставляют регулярно сдавать все анализы.А некоторые СОВРЕМЕННЫЕ препараьы даже снижают риск заболевания некоторыми болезнями, даже раком, например молочной железы. (Это я к посту 3.)

Извините ,а вы принимали в первый раз как противозачаточные или в большей степени ,чтоб понизить гормоны и улучшить кожу? И были ли у вас побочки во время приёма?

Автор
#9

А ещё было бы здорово, чтобы после отмены ОК кожа лица оставалась бы чистой. Но это вроде бы мало у кого так бывает.

#10

Я тоже диане пила.

Кожа стала лучше с ними. Но не скажу, чтоб прям кардинально.

Но и эффекта отмены не было.

Но в любом случае, это эндокринолог должен решать, какое средство вам лучшк подойдет. Назначили вам диане - пейте. Не доверяете врачу - сходите, с другим посоветуйтесь.

Гость
#11

бред какой то лечить противозачаточными прыщи.

у меня тоже повышен тестостерон ,но гормональный фон мне исправлял не гинеколог , а эндокринолог.

и вообще у ОК очень много побочек, и прежде чем их выписать гинеколог должен посмотреть на ваши анализы.

и потом зачем их пить ,если есть возможность потом поправиться килограмм так на 10 .оно вам надо?

Гость
#12
Автор

Извините ,а вы принимали в первый раз как противозачаточные или в большей степени ,чтоб понизить гормоны и улучшить кожу? И были ли у вас побочки во время приёма?

Я ВСЕГДА принимала ОК только как противозачаточные. Что касается побочныз эффектов, то была тошнота в первые одну-две недели, если меняла один препарат на другой (я время от времени сдавала анализы в том числе и на гормоны, поэтому врач рекомендовала мне иногда переходить на другие ОК).Что касается Диане, то есть препарат с таким же точно составом, только дешевле. Микрогинон называется.Я лет 10 его принимала, без перерывов.

julia
#13

mne propisali yarina,ya piu uzhe 4ii god podrad i vsio normalno

афродита андревна
#14

Афтар, это у них такой рецепт для всех!!! Знаете у них одна логика.... приходит к ним целка. - Ага ... целка, вот все проблемы от этого. Приходит уже не целка. -Ага... не рожавшая... вот все проблемы от этого. И т д

Автор
#15
Гость

бред какой то лечить противозачаточными прыщи. у меня тоже повышен тестостерон ,но гормональный фон мне исправлял не гинеколог , а эндокринолог. и вообще у ОК очень много побочек, и прежде чем их выписать гинеколог должен посмотреть на ваши анализы. и потом зачем их пить ,если есть возможность потом поправиться килограмм так на 10 .оно вам надо?

Мне кажется, что если у кого-то возникает проблема с весом в перод приёма ОК, то это из-за того, что организм считает себя беременным ,отсюда у некоторых тоже и тошнота бывает от ОК. Я понимаю, что визит к эндокринологу тоже нужен, просто обычно все проблемы с гормонами из-за яичников, отсюда и идут сразу к гинекологу. Это я про себя.

Автор
#16
афродита андревна

Афтар, это у них такой рецепт для всех!!! Знаете у них одна логика.... приходит к ним целка. - Ага ... целка, вот все проблемы от этого. Приходит уже не целка. -Ага... не рожавшая... вот все проблемы от этого. И т д

Да, согласна. :)))) А ещё говорят типа " занимайся сексом - всё пройдёт". Если бы всё было так просто, у меня секс не влияет на мужские гормоны. И рожать я пока не хочу. Так что вся надежда на ОК.

гостья
#17

А мне гинеколог так и заявила, сейчас пол-года пропьешь ОК, а потом попытаемся с тобой выйти на беременность! Я говорю, какая нафиг беременность, я вообще не замужем. На что был ответ, что главное это ребенка сделать, а есть муж, нет, это фигня. Короче не пойду больше к ней!

Rozi
#18
гостья

А мне гинеколог так и заявила, сейчас пол-года пропьешь ОК, а потом попытаемся с тобой выйти на беременность! Я говорю, какая нафиг беременность, я вообще не замужем. На что был ответ, что главное это ребенка сделать, а есть муж, нет, это фигня. Короче не пойду больше к ней!

Ого!Хорошо,что такие е..нутые гинекологи редко встречаются!

Тылечка
#19

ну я пила ОК, логест. Вылечила свою кисту и месячные в норму привела, и кожа лучше стала, во время приема ничего не вскакивало, после отмены появлялось как и обычно перед месячными чуть чуть

Тылечка
#20

автор врач оч странный, вы знаете, что у многих после беременности наоборот с кожей просто караул начинается? вы почитайте на мамашкиных форумах, как там они бедные потом страдают от жирности волос и плохой кожи, так что про роды как единственная панацея от прыщей- бред, никто вам не может гарантировать, что лучше станет

Тылечка
#21
mila

Да наши геникологи только сказки и рассказывают. какие замечательные ок. а мне врач в германии вообще не советовала и сказала. что она к ним плохо относится. новые исследования говорят о том. что они не так и безопасны+провоцируют рак

вообще то ОК снижают риск развития молочной желез и матки, так как успокаивают бешеную работу половых органов, которая оч сильно влияет на здоровье женщины

Тылечка
#22

ой половых гормонов то есть

Тылечка
#23
Гость

бред какой то лечить противозачаточными прыщи.

у меня тоже повышен тестостерон ,но гормональный фон мне исправлял не гинеколог , а эндокринолог.

и вообще у ОК очень много побочек, и прежде чем их выписать гинеколог должен посмотреть на ваши анализы.

е ма е все одно и тоже пишут, да никто не поправляется от современных препаратов! это раньше было, когда гормонов было в таблетках ооочень много! сейчас проблемы с ОК только у людей со специфическими заболеваниями, либо проблемы бывают если пить ОК по совету подруги, не зная, что происходит в организме

и потом зачем их пить ,если есть возможность потом поправиться килограмм так на 10 .оно вам надо?

Автор
#24
Тылечка

ну я пила ОК, логест. Вылечила свою кисту и месячные в норму привела, и кожа лучше стала, во время приема ничего не вскакивало, после отмены появлялось как и обычно перед месячными чуть чуть

А вы долго принимали, месяцы или несколько лет? Я вот думаю, можно ли так, например, год попить, потом перерыв месяц-два0три, потом опять год пить и тд.

Тылечка
#25

я пила год логест, перерывы не делала

Олала
#26

Товарищи, не брещите, плиз, про то, что снижают риск развития рака молочной железы. Я стою на учете в онкодиспансере и о этой проблеме знаю не понаслышке. Прием, гормональных провоцирует как рост доброкачественных опухолей в груди (мой случай) так и раковых в чуть более позднем возрасте. У нас врачи тревогу бьют так помолодел возраст раковых больных. Вы в онкодиспансер сходите и посмотрите на контингент, там же девчонки все по 20-25 лет!!! И с врачами поговорите. Кстати, мой гинеколог узнав, что я попала в онкодиспансер так и сказала, ну да ок провоцируют рост опухолей. а до этого мне несколько лет совсем другие песни пелись!!!!

Автор
#27
Олала

Товарищи, не брещите, плиз, про то, что снижают риск развития рака молочной железы. Я стою на учете в онкодиспансере и о этой проблеме знаю не понаслышке. Прием, гормональных провоцирует как рост доброкачественных опухолей в груди (мой случай) так и раковых в чуть более позднем возрасте. У нас врачи тревогу бьют так помолодел возраст раковых больных. Вы в онкодиспансер сходите и посмотрите на контингент, там же девчонки все по 20-25 лет!!! И с врачами поговорите. Кстати, мой гинеколог узнав, что я попала в онкодиспансер так и сказала, ну да ок провоцируют рост опухолей. а до этого мне несколько лет совсем другие песни пелись!!!!

Тогда предложите ,как ещё кроме ОК можно снизить уровень мужских гормонов? Я уже не могу больше мучиться с проблемной кожей из-за этого. Да ,и приём эстрогенов внутрь мне нельзя, так как ещё и поликистоз. У меня многие знакомые принимают ОК ,в основном не из-за кожи ,а чисто как противозачаточные, и что-то рака, к счастью, нет ни у кого. Так что это не факт ,что рак провоцируют именно ОК.

White Girl
#28

11, Гость

А чем, вы считаете, можно выровнять горм.фон, вылечив кожу???

Автор, у всех разные побочки. У меня от Ярины ноги отекали по-страшному. Сделала год перерыв. Полгода кожа была отличной, осенью начался опять ужас. Не выдержала - сходила на приём с анализами - назначили Джес.

Так что будет интересно узнать, какие побочки будут от Джеса и будут ли...

Автор
#29
White Girl

11, Гость А чем, вы считаете, можно выровнять горм.фон, вылечив кожу??? Автор, у всех разные побочки. У меня от Ярины ноги отекали по-страшному. Сделала год перерыв. Полгода кожа была отличной, осенью начался опять ужас. Не выдержала - сходила на приём с анализами - назначили Джес. Так что будет интересно узнать, какие побочки будут от Джеса и будут ли...

А Джес ,по-моему ,по составу такой же как Диане,только низкодозированный. Я ещё читала,что ОК подбирают ещё в зависимости от того,где образуются мужские гормоны ,в яичниках или надпочечниках. Может когда дело в надпочечниках то нужен эндокринолог? Я уже тут с ума схожу... Завидую людям с идеальным гормональным фоном...

Гость
#30

я проходила обследование полное по этой части, после этого мне назначили Диане 35. Принимаю год, проблем с кожей не было.. но выглядеть стала гораздо лучше.. кожа как персик =) поправилась на пару кг, но меня это не пугает. Это лучше, чем дисфункция и отсутствие месячных, с этой проблемой я мучалась почти три года и это было ужасно.

Александра
#31
White Girl

Вам, кстати, какие назначили?

блин, я всегда думала что, ОК - это фирма такая, как Диане, например))))))))))) Только благодаря Вашему вопросу полезла в инет и узнала, что это аббревиатура!!!!!!!!!!!!

Гость
#32

мне гинеколог говорила год полтора пьешь, пол года отдыхаешь и по новой.

По
#33

Я Ярину пью. нравится очень. раньше пила, прекратила - прыщи появились опять, пью, через месяца два все нормально становится.

цикл стал прекрасный.

Автор
#34
По

Я Ярину пью. нравится очень. раньше пила, прекратила - прыщи появились опять, пью, через месяца два все нормально становится. цикл стал прекрасный.

То есть получается ОК надо всю жизнь пить? Я имею в виду,например,пьёшь, потом прекращаешь - сразу проблемы с кожей,нужно опять продолжать принимать. И так что, до климакса???

Автор
#35
Гость

мне гинеколог говорила год полтора пьешь, пол года отдыхаешь и по новой.

Я просто боюсь,что во время перерыва на лице будет кошмар. Понимаю, что перерыв нужен,но вот страшно за лицо.

White Girl
#36

Автор,

получается, что да...

Либо надеяться, что после беременности вдруг всё станет прекрасно.

С другой стороны, разве это страшно - пить на ночь таблеточку? :) Месяца 4, потом перерыв. У вас сразу лицо не будет ужасным. Нужно время. За это время яичники хоть сами поработают. А затем снова приём. Печально, но опускать глаза и занавешивать волосами лицо и плечи ещё хуже, иногда отравиться хочется :(

White Girl
#37

"ещё читала,что ОК подбирают ещё в зависимости от того,где образуются мужские гормоны ,в яичниках или надпочечниках. "

О, а про это я не знала! А каким образом определить? Какой гормон должен быть повышен? Прогестерон/тестостерон или какой другой?

Автор
#38
White Girl

"ещё читала,что ОК подбирают ещё в зависимости от того,где образуются мужские гормоны ,в яичниках или надпочечниках. " О, а про это я не знала! А каким образом определить? Какой гормон должен быть повышен? Прогестерон/тестостерон или какой другой?

Я на каком-то сайте давно ещё прочитала,по-моему на ugrei.net, писали про Диане и Ярину,что эти препараты разные и что их назначают в зависимости от того где избыток мужских гормонов образуется.То есть если избыток гормонов вырабатывается надпочечниками ,то какой-то ОК будет бесполезен, т.к. данный ОК действует на яичники и , соответственно ,если избыток тестостерона в яичниках, то же самое -бесполезно принимать ОК или друге препараты,дейстующие на надпочечники. Но вот к сожалению, не помню, про какой именно ОК шла речь, то есть за что именно овечают Ярина и Диане. И не знаю, правда ли это с медицинской точки зрения.Хотя может и так, например ,кто-то принимает ОК, а кожа без изменений,может дело в данном ОК, который действует не туда куда надо.

Автор
#39
White Girl

Автор, получается, что да... Либо надеяться, что после беременности вдруг всё станет прекрасно. С другой стороны, разве это страшно - пить на ночь таблеточку? :) Месяца 4, потом перерыв. У вас сразу лицо не будет ужасным. Нужно время. За это время яичники хоть сами поработают. А затем снова приём. Печально, но опускать глаза и занавешивать волосами лицо и плечи ещё хуже, иногда отравиться хочется :(

Я просто очень боюсь побочек : тромбоза,проблем с венами, прибавки в весе. Хотя вес- Бог с ним ,кожа главнее, но вот боюсь именно тромбов. Я уже прям на грани, несколько месяцев думаю об ОК,пытаюсь наружными средствами как-нибудь подправить ситуацию на лице, так всё надоело, эти мучения. Иногда думаю, почему гормональные прыщи на таком видном месте , под подбородком, на и под скулами. Лучше было бы на лбу, хоть челкой можно замаскировать. :))) Наверное и правда со следующего месяца начну пить Диане,была не была. :)

Гость
#40

У меня букет побочек после шести лет ок. И я знаю, что не одна такая. Это не просто " таблеточка на ночь" это серьезное вмешательство в гормональный фон , последствия которого могут быть отсрочены на несколько лет. Кто то отскочил, кто то влип- зачем рисковать? Спрогнозировать последствия лично для себя вы все равно не сможете.

White Girl
#41

40. Гость

А в чём заключается ваш побочный эффект от ОК? Печень повредили? Или с яичниками что-то?

Я понимаю, что для организма не проходят бесследно приёмы и антибиотиков, и ОК и проч., но ходить с ужасной кожей ещё хуже. Так и до суицидной депрессии недалеко. Хотя, вижу, живут девушки с прыщавыми лицами, и ничего... Либо наплевать на всё, либо внутри себя переживают...

Если бы можно было как-то по-другому помочь себе, тогда никто бы не пил ОК годами...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зюзя
#42

Я пила ок несколько лет с целью предохранения по рекомендации врача-гениколога. Раз в год или полгода делала перерыв. Когда захотела забеременеть - хренушки, несколько лет лечилась. По поводу повышенной волосатости, прыщей и тп: у моей родственницы повышен тестостерон (мужской гормон), однако у нее не наблюдается не лишних волос, не прыщей и тд. А у меня с волосатотью все круче, но тестерон мой в норме. Так что это миф, что можно по внешнему видумженщины определить уровень мужского гормона в организме. В интернете оч много татей на эту тему, опровергающих это заблуждение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема