Гость
Статьи
Женское здоровье

Женское здоровье

Помогите разобраться!
Меня беспокоят коричневые выделения, они появляются после менструации и идут до следующей менструации, без перерывов, потом после менструации прекращаются и в след.месяце после менструации опять же идут.
К гинекологу ходила, сказали что есть незначительная эрозия шейки матки, лечение не прописывали.Я сама лечилась тампонами с облепиховым маслом 5 дней, не помогло.
Что это может быть?

автор 35246
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно... а что с половой жизнью? Какой гемоглобин (начал падать)? Кисту не подозревал гинеколог? Мочеполовая система и почки в порядке? Или регулярные спортивные сильные нагрузки..

Соня
#2

Надо сходить еще к другому гинекологу, сделать узи, анализ мозка, пусть возьмут пробу с эрозии на раковые образования. Не пугайтесь. Это должны делать все, у кого эрозия раз в год. Анализ платный, но обезателен в вашем случае. Сделайте обязательно анализ на вирус папиломы человека 16 и 18 типа. Для девушек с эрозиями это обязательно. Главное не бойтесь. Жто так же может быть от перелхоаждения и небольшого воспалентя, который упустил врач. Нужно дальше обследоваться .

автор 35246
#3
Гость

Интересно... а что с половой жизнью? Какой гемоглобин (начал падать)? Кисту не подозревал гинеколог? Мочеполовая система и почки в порядке? Или регулярные спортивные сильные нагрузки..

Половую жизнь веду,партнер 1, пью противозачаточные 2 месяц, так как прописали. Анализ на гемоглобин не брали. Кисту не подозревали. С почками были проблемы, полгода назад был пиелонефрит, пила антибиотики. Спортивных нагрузок нет, спортом вообще не занимаюсь.

Гость
#4
автор 35246

Половую жизнь веду,партнер 1, пью противозачаточные 2 месяц, так как прописали. Анализ на гемоглобин не брали. Кисту не подозревали. С почками были проблемы, полгода назад был пиелонефрит, пила антибиотики. Спортивных нагрузок нет, спортом вообще не занимаюсь.

Так надо было и начинать с того что КОК недавно начали принимать. Мазня у вас скорее всего это побочка от КОК. Такое часто бывает, странно что врач об этом умолчал. Адаптация организма к КОК идет первые три месяца, и возможна побочка, в тч мазня, поэтому если после трех циклов приема таблеток мазня не пройдет, то значит вам надо менять препарат (этот для вас не подходит, слишком малая дозировка гормонов).
Насчет эрозии, если кольпоскопия и цитология хорошие, то живите спокойно, ничего делать не надо, главное обязательно (! ) раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории. Если хотите пробовать лечить маслом облемховым, то 5 дней это мало, пару месяцев- вот тогда мб и эффект будет, также для консервативного лечения эрозии подходят кольпоцид, депантол, но если честно сама она редко уходит, и если ничем не беспокоит то и не мучайтесь.

автор 35246
#5
Гость

Так надо было и начинать с того что КОК недавно начали принимать. Мазня у вас скорее всего это побочка от КОК. Такое часто бывает, странно что врач об этом умолчал. Адаптация организма к КОК идет первые три месяца, и возможна побочка, в тч мазня, поэтому если после трех циклов приема таблеток мазня не пройдет, то значит вам надо менять препарат (этот для вас не подходит, слишком малая дозировка гормонов).
Насчет эрозии, если кольпоскопия и цитология хорошие, то живите спокойно, ничего делать не надо, главное обязательно (! ) раз в год делать кольпоскопию с окрашиванием и цитологию в хорошей лаборатории. Если хотите пробовать лечить маслом облемховым, то 5 дней это мало, пару месяцев- вот тогда мб и эффект будет, также для консервативного лечения эрозии подходят кольпоцид, депантол, но если честно сама она редко уходит, и если ничем не беспокоит то и не мучайтесь.

Да нет, у меня и до КОК такое было, поэтому их и прописали.Такая мазня у меня уже давно, полгода может где-то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
автор 35246

Половую жизнь веду,партнер 1, пью противозачаточные 2 месяц, так как прописали. Анализ на гемоглобин не брали. Кисту не подозревали. С почками были проблемы, полгода назад был пиелонефрит, пила антибиотики. Спортивных нагрузок нет, спортом вообще не занимаюсь.

у меня была киста и мне делали узи назначели лекарства уколы пошла на прием она снова назначела узи и у меня все прошло

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: