Гость
Статьи
На реннем сроке …

На реннем сроке беременности.

Как влияют противозачаточные на плод на реннем сроке беременности? Врач выписал противозачаточные тк была киста яичника... И получается начала принимать их когда была уже беременная на 2 неделе. Причем месячные были и признаков беременности никаких не было. Принемала таблетки 4 недели!!!! Вообщем, пришла на УЗИ к врачу чтобы проверить кисту яичника и оказалось я беременная на 7 неделе. Девочки все плохо,да? я очень хотела ребеночка но я так переживаю за здоровье!

Kalya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врачей не существует для вас что ли? Такой бред узнавать подобное на форумах

Гость
#2

Какие именно таблетки? Большинство распространенных типа джеса, ярины, линдинета20, логеста, новинета - нестрашно, если не сорвалось сразу же, то не повлияло никак. Это сорваться может из-за "не того" уровня гормонов, а собственно тератогенного действия нет, если не сорвалось, значит, можно не беспокоиться, доносите и родите нормально, если хотите этого ребенка. А если другие препараты типа ригевидона - тут, к сожалению, могут быть нехорошие последствия, обычно рекомендуют прерывать, а если хотите родить - в 12 недель проходить более тщательные скрининги и обследования, а не одно формальное, там и станет ясно, обошлось и все в порядке или все равно придется "убирать" уже по показаниям из-за патологий.

Kalya
#3
Гость

А врачей не существует для вас что ли? Такой бред узнавать подобное на форумах

Написала же, ходила к врачу. Хочу узнать мнение тут!

Kalya
#4
Гость

Какие именно таблетки? Большинство распространенных типа джеса, ярины, линдинета20, логеста, новинета - нестрашно, если не сорвалось сразу же, то не повлияло никак. Это сорваться может из-за "не того" уровня гормонов, а собственно тератогенного действия нет, если не сорвалось, значит, можно не беспокоиться, доносите и родите нормально, если хотите этого ребенка. А если другие препараты типа ригевидона - тут, к сожалению, могут быть нехорошие последствия, обычно рекомендуют прерывать, а если хотите родить - в 12 недель проходить более тщательные скрининги и обследования, а не одно формальное, там и станет ясно, обошлось и все в порядке или все равно придется "убирать" уже по показаниям из-за патологий.

принимала Ярину как врач сказал

Гость
#5
Kalya

Написала же, ходила к врачу. Хочу узнать мнение тут!

Мда, таким ду#ам на законодательном уровне надо запретить рожать.

Kalya
#6
Гость

Мда, таким ду#ам на законодательном уровне надо запретить рожать.

нет, это врачей надо наказывать что они не показали беременность на раннем сроке прежде чем выписывать таблетки.

Гость
#7
Kalya

нет, это врачей надо наказывать что они не показали беременность на раннем сроке прежде чем выписывать таблетки.

Так кто вам мешал сказать, что у вас был незащищенный ПА и есть вероятность беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Kalya

принимала Ярину как врач сказал

Можете расслабиться, ярина на эмбрион не влияет. Если не сорвалось на гормональной почве, то нормально доносите и родите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема