Гость
Статьи
Молочница от ежедневок

Молочница от ежедневок

Девочки, может ли от ежедневок обостряться молочница? Грешу на них...

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, постоянно носить ежедневки нельзя. Из за них нарушается циркуляция воздуха и нарушается флора. Чем чаще ими пользоваться, тем хуже для женского здоровья.

#2

Даа, еще как... С ними не дышит ничего, и грибы размножаются только так

#3

Откажитесь от ежедневок, и проставьте несколько дней на ночь свечи Экофуцин. Они приводят в норму микрофлору и грибки убивают, у меня быстро пропала молочница когда стала ими лечиться

#4

Еще как может! Ежедневки и белье из синты - самый простой путь к молочнице. Только хб трусики и никаких прокладок особенно ароматических. Нельзя использовать мыло с антибактериальным компонентом! Такое мыло уничтожает нормальную флору половых путей - чудные условия для развития кандиды!!!

#5

Тоже лечилась Экофуцином, у меня молочница была в беременность жуткая. Помогает он за пару дней. И да, мне врач тоже говорил что прокладки надо исключать

Гость
#6

Ежедневки спасение, но их надо менять часа через 2, тогда все будет ОК, ношу постоянно и никаких проблем

Гость
#7
Гость

Конечно, постоянно носить ежедневки нельзя. Из за них нарушается циркуляция воздуха и нарушается флора. Чем чаще ими пользоваться, тем хуже для женского здоровья.

Чушь. Всю жизнь их ношу - здоровее вас всех вместе взятых

Татьяна
#8

Это такая зараза, мне кажется , от чего угодно может обостряться. Лучше сграмотным врачем один раз проконсультируйтесь, пусть она правильное лечение назначит, будете потом постоянно пользоваться! Я так один раз к Семеновой Татьяне Владимировне в Медиленд сходила, она мне помогла. Кстати, у врача и по поводу ежедневок спросить можно будет.

#9

Конечно может быть от ежедневок, их не рекомендуют постоянно носить. Мне свечи тогда назначали от молочницы и пробиотик ливео 4. И ежедневки я использую только при МС теперь. Проблем не возникает

Оля
#10

Да, конечно.. Тут важно понимать природу молочницы - это грибок прежде всего, а ежедневками вы раздражаете слизистую еще больше, вот и результат. Лично мне пимафуцин помог с молочницей попрощаться, чего и вам желаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#11

Ооо, еще как) Тоже долго не понимала в чем дело. А когда убрала ежедневки - то и прошли рецидивы. Ну и еще лечилась в послений раз вагинальными таблетками Эльжина, они тоже очень эффективные

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: