Гость
Статьи
Прокладки на каждый …

Прокладки на каждый день, помогите

Есть ли смысл пользоваться прокладками на каждый день? Обычно когда прихожу домой с работы я застирываю трусы руками с мылом и надеваю чистые которые я меняю снова на следующие утро, потом снова после работы. Особенно сейчас летом когда жарко приходится несколько раз в день менять трусы. Стоит ли тратиться на прокладки? Могут ли они вызвать раздражение или инфекцию?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас там ниагара разливается что ли?

Гость
#2

А у вас естественные выделения какие? Если они очень обильные и вы постоянно ощущаете, что "там" всегда мокро, то конечно применяйте ежедневки. Уж лучше их менять несколько раз в день. Просто у меня самой очень обильные выделения, вот как появились с 13-ти лет, так до сих пор и есть. Особенность организма у всех женщин разная.

Ирина
#3

Нет, ежедневки на постоянной основы носить не рекомендуется. Это связано в первую очередь с нарушением баланса микрофлоры влагалища. Чаще возникает молочница, вульвовагинит.

#4

По поводу того надо или не надо уже ответили выше, я скажу лишь что при соблюдении правил (т.е. смена их каждые 3-5 часов и только чистыми руками), отсутствии у них ароматизаторов и прочей фигни, и если у вас не супер-чувствительная кожа, то вероятность раздражения или инфекций очень мала. Единственный неприятный момент в том, что они, особенно в жаркую погоду, создают еще больший парник.

Гость
#5

Во-первых, зачем нам информация о том, как ты стираешь свои труселя?
По сути, ничего от ежедневок не будет страшного, они абсолютно безвредны. Не знаю зачем бабы здесь вопят про их вред, это не так.
И да, что значит тратиться? Они 3 копейки стоят 🤦🏼‍♀️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Софи
#6

Тратиться на прокладки... так звучит как будто пачка 1000 р. стоит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: