Гость
Статьи
Низкий АМГ и дефицит …

Низкий АМГ и дефицит витамина Д в 18 лет.

Здравствуйте. Мне 18 лет, девственница. Делала мрт головного мозга, узи малого таза, щитовидной железы, узи молочных желёз и все это в норме! Также провели фолликулометрию. В одном яичнике у меня 6 фолликулов до 10 мм, в другом 9 фолликулов до 5 мм. Проверила гормоны и все они были в норме. ФСГ 6.90. Однако, низким оказался антимюллеров гормон. АМГ 1.34. Также низким оказался витамин Д, показатель которого — 9, когда норма от 30 и выше. Никогда никакие операции я не делала, никакие гормоны никогда не пила, у мамы все отлично по этой части. Девочки, кто сталкивался с подобным? Мне нужно поторопиться с рождением детей? Слышала, что если поднять витамин Д, поднимается и АМГ. У кого-нибудь получалось повысить свой АМГ? Спасибо за ответы заранее.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дефицит витамина Д может искажать результат амг. Идите к эндокринологу, он назначит вам терапию чтоб поднять витамин Д. Потом снова проверяйте амг. По идее, не должно у вас быть такого низкого амг. Ну а если в динамике все таки амг будет низким, идите к репродуктологу и регистрируйтесь по поводу вашей репродуктивной системы.
А вообще, зачем в столь юном возрасте столько анализов и обследований?

Автор
#2
Гость

Дефицит витамина Д может искажать результат амг. Идите к эндокринологу, он назначит вам терапию чтоб поднять витамин Д. Потом снова проверяйте амг. По идее, не должно у вас быть такого низкого амг. Ну а если в динамике все таки амг будет низким, идите к репродуктологу и регистрируйтесь по поводу вашей репродуктивной системы.
А вообще, зачем в столь юном возрасте столько анализов и обследований?

Месячные скудные, вот и решила провериться. Спасибо за ответ!

Гость
#3
Автор

Месячные скудные, вот и решила провериться. Спасибо за ответ!

Прогестерон и пролактин еще смотреть. Лучше в динамике.

Гость
#4

Мамочки, а в каком виде вы и ваши дети употребляет витамин Д. А что что-то мы с сыном от Детримакса чешемся и сыпью покрываемся

Гость
#5
Гость

Мамочки, а в каком виде вы и ваши дети употребляет витамин Д. А что что-то мы с сыном от Детримакса чешемся и сыпью покрываемся

Мы на Аквадетриме) Все супер. Он на водной основе, поэтому наверное минимально аллергенный. Да и усваивается так лучше. А о детримаксе так многие пишут. Хотя и не удивительно, это же бад и там никакой доказанной эффективности нет. Просто дорогое и бесполезное средство

Гость
#6
Гость

Мы на Аквадетриме) Все супер. Он на водной основе, поэтому наверное минимально аллергенный. Да и усваивается так лучше. А о детримаксе так многие пишут. Хотя и не удивительно, это же бад и там никакой доказанной эффективности нет. Просто дорогое и бесполезное средство

А сколько вам лет? Моей 3 годика, в садик пошла. Решила что Д3 нужно давать для поддержания иммунитета. Про Аквадетрим слышала, советуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А сколько вам лет? Моей 3 годика, в садик пошла. Решила что Д3 нужно давать для поддержания иммунитета. Про Аквадетрим слышала, советуете?

Моему 5 и я ему с 2-х месяцев Аквадетрим давала. Педиатор советовала. А как в садик пошел-стала давать опять. Периодически сдаем анализ-норма. Я даю поддерживающую дозу 1500 -это 3 капли, а сама пью 5 капель (дозировка, назначенная врачом). Советую несомненно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: