Гость
Статьи
Здоровье,поликистоз …

Здоровье,поликистоз яичников

Здраствуйте все девочки!
Никодла здесь не сидела не писала ничего,но как говорится на авось понадеется,может кто сталкивался?
Вобщем начнем немного из далека.
Я родила,сыночек 1,5мес,забеременела через пол года как начали с мужем планировать.
Ну и тут через год начаша испытывать дискофорт внизу живота в виде тянующих болей как перед или во время месячных.
Пошла к врачу,он говорит все хорошо,но сходите на узи.
Сходила,там обнаружилось не самое утишительное,поликистоз яичников и непроходимость труб из-за свободной жидкости.
Вобщем,по моему пониманию изначально надо устранить и вылечить проблему,а потом думать о дальнейшем планировании беременности.
Врач изначально поинтересовалась планируем ли мы сейчас беременноть чтоб знать какое лечение назначить.
В итоге,я сказала что нет, раз такое дело.
Девочки,чет я растерялась не будет ли данное лечение хуже чем просто щедящее,с расчетом на деток в дальнейшем.
К слову мне предложили ложиться в больницу,чем проходить лечение там на таблетках или уколах.
Но и операция на усмотрение врача.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечиться нужно однозначно. И по поводу вашего вопроса — вы родили ребёнка, он уже есть, сейчас у вас сдвиг по фазе, который у многих бывает у кого маленький ребёнок, но выгляните в окно уже. Там благодать? Нет. Ребёнок уже есть. Все хорошо, зачем ещё? Дело ведь не в родить, а на ноги поставить, а муж — величина непостоянная.

Гость
#2

У меня тоже поликистоз .но не сильный ,пока не забеременела...но...разве поликистоз - это не врожденное? У вас при первой беременности скорее всего он уже был. Можно забеременеть при поликистозе, смотря на сколько выраженный, конечно.

Гость
#3

непроходимость труб большая проблема, чем поликистоз. Поликистоз можно скорректировать элементарно попив ПП и наладив гармональный балланс, но врачам виднее.

Гость
#4

А инсулин, вес, талия у вас в норме? Часто от безобидного метформина все в норму приходит.

#5
Гость

Лечиться нужно однозначно. И по поводу вашего вопроса — вы родили ребёнка, он уже есть, сейчас у вас сдвиг по фазе, который у многих бывает у кого маленький ребёнок, но выгляните в окно уже. Там благодать? Нет. Ребёнок уже есть. Все хорошо, зачем ещё? Дело ведь не в родить, а на ноги поставить, а муж — величина непостоянная.

Ну сдвиг уже давно прошел))
Я не правильно указала возраст ребенка,ему 1год и 5 мес!))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема