Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

Девочки, я дура дурою, сама знаю, прошу без осуждения!
В 14 лет мне сказали, что у меня молочница.(врач в грубой форме это сказала и ещё ржала надо мной, шутили там с другим врачом, очень было не приятно. Ужасные отзывы об этой поликлинике) Сказали приходить с матерью в след раз. Я побоялась говорить и скрыла это все. В лет 16 сама занималась самолечением, проходило, ненадолго правда...
В кратце, сейчас мне 23. Взрослая девушка, а до жути боюсь идти к гинекологу (может из-за того случая, может нет, не знаю, но дикий страх). Пыталась пару раз, просто до слез и убегала, чувствую себя 5ти летней девочкой, которая боится укола. Не знаю как перебороть свой страх. Понимаю уже, что давно пора бы. Как перебороть этот детский страх?
И ещё, приду вот, так и говорить, я вот с 14ти не была? Вот все так плохо у меня? Врач точно меня поймёт? Видимо остался с давних лет этот страх, что будут упрекать в чем то и тд
Дикий ужас просто нагоняет этот кабинет. Даже санитарную книжку пришлось покупать, только бы не идти туда
А вроде как уже взрослая и самостоятельная девушка... Самой перед собой стыдно..

Евгения
5 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Если можете, пойдите в частную клинику. Там врач обязан быть вежливым и дружилюбным.
Что делать со страхом? Попробуйте катастрофический сценарий ( выписать, что самое плохое там может произойти). Или когнитивно-поведенчискую психотерапию (я не помню, как тот метод называется конкретно). Вкратце: выписывает все ваши негативные мысли/страхи по этому поводу в столбец (тут вы скорее всего увидете, какие они не рациональные) а потом идете к врачу и смотрите, подтвердилось или нет. Воспринимайте это, как эксперимент. Ну или ещё что то по методам КПТ попробуйте.
И знаете, много женщин бояться и не любят ходить к гинекологу, вы не одна

Гость
#2

Скажи была год назад. Сказали молочница. Это их епсти не должно. Не стесняйся!

Гость
#3

Автор, к психологу вам надо. Если когда нибудь детей хотите рожать, то надо будет и беременность наблюдать и рожать, избегать гинеколога всю жизнь не получится
Найдите по отзывам и рекомендациям знакомых грамотного вежливого врача, да это скорее всего платно будет, но зато без стресса
Я ни разу не была в жк, хоть мне 35 лет. Когда в в 16 лет вынуждена была обратится в гинекологу, мама отвела меня в платную клинику к хорошей , аккуратной и очень корректной гинекологу, тк понимала что в жк можно травму психологическую на всю жизнь получить (я тоже мнительна). С тех пор только платные клиники, последние 12 лет вообще только к одному врачу хожу. Жаль что мамы не беспокоятся о своих дочерях в отношении их женского здоровья.

Гость
#4

ой, кто-то стоматологов боится, кто-то проктологов, кто-то боится уколов)) не переживайте. Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного, что не ходили к врачу. Вообще мало кто ходит по врачам просто проверяться, обычно бегут, когда припекает. Сходите к платному врачу, почитайте отзывы о врачах. Но если вы реально хотите потом рожать, то приготовьтесь ходить к гинекологу ну очень часто.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

ой, кто-то стоматологов боится, кто-то проктологов, кто-то боится уколов)) не переживайте. Если вас ничего не беспокоит, то ничего страшного, что не ходили к врачу. Вообще мало кто ходит по врачам просто проверяться, обычно бегут, когда припекает. Сходите к платному врачу, почитайте отзывы о врачах. Но если вы реально хотите потом рожать, то приготовьтесь ходить к гинекологу ну очень часто.....

Зачем часто? Пролечилась если нужно накануне, подтвердила беременность и гудбай до второго триместра. Вот в свинораше вашей принято беременных кошмарить и прописывать ненужное фуфлище. Самодеятели м ля ть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема