Гость
Статьи
Гинекология

Гинекология

#гинекология 
Не знаю как создать тему. Помогите мне пожалуйста.
Встречаемся год почти с парнем, живем вместе. Летом сдавала анализы на ИПП было все чисто, кроме кандиды. Лечилась, несколько раз потом еще возникала с лета. Пила макримор, в декабре болела простудой или короной пила азитромицин. Он тоже пил макримор.
Хочется ему верить, но недавно я опять решила сдать на ипп и у меня обнаружена горнорелла. Гинеколог сказал, что если не было до этого, а я сдавала количественный анализ. То это скорее всего что то из вне. Он клянется что не изменял, да и поводов не давал не доверять.
Откуда эта зараза?
Ответьте пожалуйста, мне прям тяжело. И думаю разойтись и не верить ему...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поч вы не верите гинекологу?

Гость
#2

Автор, у вас обычный дисбактериоз , было такое в период отсутствия половой жизни в принципе

Гость
#3
Гость

Поч вы не верите гинекологу?

https://probolezny.ru/gardnerellez/
вот статья, где тоже сказано что из вне только может прийти.
Но так же есть, что может. Девушка внизу пишет например

Гость
#4

Гарнерелла - это условно патогенная флора. Гарнерелла есть в организме любой женщины, и если иммунитет ослабевает, то кол -во гарнереллы увеличивается и она появляется в анализах. Таблы надо пить, приглушить ее, а так это флора🙂
Так что ваш гинеколог, что- то фантазирует, на тему что она из вне, она живет у вас там, просто в малом кол- ве.

Гость
#5

может быть все таки Гарднерелла???

Гость
#6

Гарднереллез (или бактериальный вагиноз) — заболевание вызывающее рост бактерий Гарднерелла (Gardnerella vaginalis). Гарднереллезом в основном болеют женщины. В микрофлоре влагалища здоровой женщины гарднереллы присутствуют в очень малом количестве, являясь частью нормальной микрофлоры. При любом нарушении нормальной микрофлоры количество гарднерелл увеличивается. Причины заболевания гарднереллезом могут быть такие как: снижение иммунитета, стресс, изменения гормонального фона (из-за беременности, родов, аборта и т.д.), смена климата, синтетическое белье и одежда, длительный прием антибиотиков, неправильное питание, хронические заболевания кишечника, иммунодефицит.
почитайте и успокойтесь. отстаньте от парня и найдите адекватного врача! ваш врач, явно идиот.

Гость
#7

Гарднерелла как и кандида, может быть давно, но в малых титрах не высеивается. А при снижении иммунитета титр растет и формируется гарднерелез (бак вагиноз). Да, это частенько извне, но не всегда (у меня был бак вагиноз когда я ещё девсивенницей была). Вот например хламидии, уреаплазмы и пр это точно зппп от партнера приобретаются, а гарднерела не всегда.
Лечитесь. Свечи эльжина или клион Д хорошо помогают, партнеру метрогил гель, половой покой. После санации хорошо лактожиналь поделать свечи. Повышайте иммунитет

Полина
#8

Макмирор Комплекс и я пила, мне назначали при вагините, после него больше не перелечивалась. Гарднерелез у меня был во время беременности, врач сказала что эти бактерии живут у каждой, но когда их рост увеличивается то тогда нужно лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Очень рекомендую гинеколога Модянова Мария Станиславовна, прекрасный специалист, за вменяемые стоимость принимаю, анализы дешевле чем в остальных клиниках, относится к пациентам со всей душой, прекрасный специалист. Я за всю свою жизнь лучше не встречала, хотя уже обошла человек 20.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема