Гость
Статьи
Очень обильные …

Очень обильные месячные со сгустками

Всегда страдала обильными, долгими (7-8 дней) и болезненными месячными. Было много всяких гормональных проблем, но вроде подлечилась.

В четверг начались очередные месячные, запаслась средствами гигиены и обезбаливающими, но это какой-то кошмар. Ночью просто лилось, использую всегда прокладку + тампон. Но мне их хватало на минут 40 и я еле успевала добежать до туалета, было ощущение, что потечет по ногам. Плюс, пошли огромные сгустки. За ночь штук семь по 5-7 см в длину и 1-2 см в ширину. Сегодня идут чуть слабее, но все равно сильно, сгустки тоже еще есть, незначительно уменьшились в размерах.
Сейчас мне очень слабо, болевые ощущения стандартные как при обычных месячных, но сил катастрофически нет.. Кто с таким сталкивался? как не истечь кровью?

У нас в стране еще не полностью отменен карантин, мой гинеколог сейчас не принимает, записалась только на середину августа к другому (мест нигде нет) и не факт, что попаду, т к опять хотят ввести карантин..

#Самоизоляция: до и после

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты их сфотографируй и вышли нам
Мы глянем и скажем тебе диагноз

Гость
#2

Ощущение, что-то не то в этом месяце. У меня такая же фигня. На крайняк есть дицинон (мне вообще не помогает, но тут индивидуально) и тринескам 1000 мг (это 2 или 4 таблетки) 3 раза в день но не более 4 дней. Но только если у вас нет проблем с венами и склонности к тромбозу. Такие вещи должен врач назначать, но лучше так, чем кровищей залиться.

Гость
#3

Вызывайте скорую по причине маточного кровотечения. Запишитесь платно в конце концов к врачу
Можно конечно посоветовать этамзилат, отвар крапивы и пр, но это опасно заглушать симпмомы не зная что случилось. Мб у вас полип или миома, а вы будете кровь останавливать

Гость
#4

Хм. У меня каждый раз такое. У меня знакомые пользовались маленькими тампонами с ежедневкой, я никогда понять не могла, как так-то. Тампон + прокладка, хватает на 40 минут, и они за это время насквозь, как вы и пишете. Говорите, что пролечились - может это ваша новая норма и есть? В любом случае, к чему веду - от кровопотери вы не умрете. Сгустки вышли, должно скоро прекратиться. Препараты железа не забудьте от анемии принять.

Гость
#5

Вам узи надо сделать. На него можно записаться без направления врача

Гость
#6

У меня так было. Уехала на скорой, оказался полип.

Гость
#7

это может быть эндометриоз на фоне гормональных нарушений. необходимо сделать узи, сдать анализы, проверить ферритин, гормоны. я на постоянной основе принимаю бады (ямс, ваг) для поддержания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

У меня в подростковом возрасте пару раз так кровотечение открывалось хах. В больницу приходилось ложиться. Месячные по 7 дней, ужасные боли и льет. Уже много лет с этой фигней хожу по гинекологам. Была в разных клиниках в нескольких городах. В итоге ничего. Ну была эрозия, пару воспалений, но это все пролечено и проблемы начались до этого. Предлагают либо ок, либо жить с этим и выкручиваться разными средствами.
Чтобы не лило, я пью отвар боровой матки первые 2 дня. Мне хорошо помогает. Не нужно каждый час менять огромные прокладки. Ну и в принципе крови намного меньше выходит, потом проще железо восстановить. Сгустки каждый раз, бывает с ладонь, меня они уже не удивляют.