Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы и опухоли головного мозга

Здравствуйте. У меня доброкачественная опухоль головного мозга (пилоцитарная астроцитома 1степени). Цикл месячных довольно не стабилен, веду половой образ жизни (предохраняюсь презервативами) Я все везде прочитала про ОК, нигде в противопоказаниях не сказано про подобные опухоли, но геникологи сразу начинают пугаться при слове опухоль. Перечитала весь состав, так же про опухоли головного мозга не говориться в противопоказаниях. Кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли мне применять ОК?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, гормоны могут поспособствовать ее росту.

Гость
#2

Мне кажется что этот вопрос лучше обсудить с онкологом

Рита
#3

Соглашусь с пеовым комментатором. Сами по себе гормоны вроде как не приводят к онко, но могут поспособсвовать росту уже имеющихся образований и их превращению в злокачественные. Яркий пример - онко после эко. Но лучше, конечно, с врачом посоветоваться.

Гость
#4

Почему вы решили принимать ок?Мужчину не устраивает секс в презервативе?Читала такое,что после ок,даже у тех у кого не было опухолей,они выростали.Так что думаю риск есть.

#5

Автор у меня тоже опухоль, менингиома. Мне сказали что лучше не надо.

Гость
#6
Гость

Почему вы решили принимать ок?Мужчину не устраивает секс в презервативе?Читала такое,что после ок,даже у тех у кого не было опухолей,они выростали.Так что думаю риск есть.

бывает дискомфортно мне самой, ищу другие способы, спираль не вариант т.к не рожавшая. Мой мужчина наоборот против, чтобы я рисковала своим здоровьем.

Гость
#7
Рита

Соглашусь с пеовым комментатором. Сами по себе гормоны вроде как не приводят к онко, но могут поспособсвовать росту уже имеющихся образований и их превращению в злокачественные. Яркий пример - онко после эко. Но лучше, конечно, с врачом посоветоваться.

Когда лежала в онкологии, мне капали гормоны

Рита
#8
Гость

Когда лежала в онкологии, мне капали гормоны

Вам же не эстроген капали. Имеются ввиду половые гормоны.

Гость
#9
Рита

Вам же не эстроген капали. Имеются ввиду половые гормоны.

получается, что мне и другие виды контрацепции не подходят, кроме презервативов?

Гость
#10
Гость

получается, что мне и другие виды контрацепции не подходят, кроме презервативов?

Тебе подходит вазэктомия для мужла.
Пусть оно докажет свою любовь.

Гость
#11
Гость

Тебе подходит вазэктомия для мужла.
Пусть оно докажет свою любовь.

мы еще с ним молоды, у нас даже детей нет. О чем вы?!

Лапусик
#12

У меня микроаденома гипофиза пока неактивна. Никаких гормональных средств применять нельзя.

Рита
#13
Гость

получается, что мне и другие виды контрацепции не подходят, кроме презервативов?

Получается так.

Гость
#14

ОКи могут спровоцировать рост опухоли. а спираль вроде есть для нерожавших

Гость
#15
Гость

ОКи могут спровоцировать рост опухоли. а спираль вроде есть для нерожавших

Спасибо, буду искать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.