Гость
Статьи
Хламидии

Хламидии

Здравствуйте
Если быть краткой то
Встречалась с парнем несколько лет, начали готовиться к свадьбе, Поехали на отдых после он охладел все встало с ног на голову
Нашёл какую-то подругу и ушёл от меня

Это было Четыре года назад
После него у меня никого не было
К гинекологу ходила только на плановые осмотры, ничего не беспокоило
Нашла парня, начали встречаться , до меня у него была одна девушка
После нашего первого раза сразу почувствовал какой-то дискомфорт обратился к врачу, обнаружили хламидий
Я сдала анализы следом обнаружили хламидии и уреплазму
Все это пролечили за 14 дней Свечами и антибиотиками
Получается это я его заразила И сама носила в себе это четыре года
Вопрос вот в чем
Насколько это серьезно?
Есть ли у вас знакомые которые сталкивались с таким и как все обошлось?
Я начиталась в интернете
Что это хроническая форма и не лечится за 14 дней , обратилась к другому гинекологу, она назвала лечение адекватным
Где-то написано что это «навязанная болезнь» которая ничем не обоснованна, где-то написано что 50 процентов бесплодия как раз из-за неё...
Очень переживаю
В ближайшие два года беременеть не планирую, начиталась про спайки труб, теперь хочется родить Поскорее чтобы «отделаться» и не переживать...

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы сделали вывод что это вы его заразили? ЭТО ОН ВАС ЗАРАЗИЛ

Ололошеньки
#2

Инкубационный период хламидиоза составляет 1-3 недели, вопросы надо задавать бойфренду.
Это вроде как обычная инфекция и вроде лечится быстро, но быстрее рожать из-за этого точно не стоит 😂

Гость
#3

Не бывает так что хламидиоз "спал" 4 года, а потом после полового акта вдруг проснулся. Скорее всего ваш новый половой партнер сам неудачно погулял и спихнул на вас. О себе вы знаете, о нем судите только с его слов. А сказать он может что угодно. Лечитесь. Неприятно, но есть болячки и похуже.

Наталья
#4
Гость

Не бывает так что хламидиоз "спал" 4 года, а потом после полового акта вдруг проснулся. Скорее всего ваш новый половой партнер сам неудачно погулял и спихнул на вас. О себе вы знаете, о нем судите только с его слов. А сказать он может что угодно. Лечитесь. Неприятно, но есть болячки и похуже.

Не знаю
Были некоторые симптомы иногда задерживались месячные странные выделения но к врачу не обращалась так как думала что из-за стресса и питания

Гость
#5

Кто кого заразил сейчас уже не выяснить, вы оба люди со своей историей. На будущее возьмите себе за правило перед тем как начать интимные отношения с мужчиной сходить вместе с ним сдать анализы на зппп.
Вам до лечения надо было сделать анализ крови на антитела lga, lgm и lgg. По этому анализу можно сделать вывод давно инфекция или только сейчас заразились. Сейчас после антибиотика уже особо смысла нет, хотя можно попробовать сделать. Врача своего меняйте, раз он вам даже кровь не предложил сдать.
Можно быть бессимптомным носителем, это правда. Лечение хрон формы действительно за 14 дней не провести, вообще часто расписывают курсы на год, антибиотик и иммуномодуляторы. Ищите хорошего врача, или в квд сходите, там всяко грамотнее должны быть специалисты
Бежать бегом рожать из-за хламидиоза точно не стоит. Если хотите - это уже другой вопрос.

Наталья
#6
Гость

Кто кого заразил сейчас уже не выяснить, вы оба люди со своей историей. На будущее возьмите себе за правило перед тем как начать интимные отношения с мужчиной сходить вместе с ним сдать анализы на зппп.
Вам до лечения надо было сделать анализ крови на антитела lga, lgm и lgg. По этому анализу можно сделать вывод давно инфекция или только сейчас заразились. Сейчас после антибиотика уже особо смысла нет, хотя можно попробовать сделать. Врача своего меняйте, раз он вам даже кровь не предложил сдать.
Можно быть бессимптомным носителем, это правда. Лечение хрон формы действительно за 14 дней не провести, вообще часто расписывают курсы на год, антибиотик и иммуномодуляторы. Ищите хорошего врача, или в квд сходите, там всяко грамотнее должны быть специалисты
Бежать бегом рожать из-за хламидиоза точно не стоит. Если хотите - это уже другой вопрос.

Сейчас пока нет возможности третий раз менять врача
Надеюсь только на «авось»
Спасибо вам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Чем лечили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: