Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Девочки,всем привет.Мне скоро 18 лет,и вчера поставили диагноз адеминоз(эндометриоз).Была очень жуткая тянущая боль справа,думала что аппендицит,паника вошла в гору.Вызвали скорую,сказали,что это точно не аппендицит (облегчение),но также сказали вчера съездить на узи.Съездила/разочаровалась/назначили пить Жамин в течении года(гинеколог очень хороший,знают ее многие).У моей мамы эндометриоз тоже,значит наследственное..Но также у неё сейчас киста из-за этого заболевания,а я паникёр ещё тот.Скажите,Жанин вообще помогает?Еще один страх,что боюсь быть бесплодной..ещё при месячных поднимается температура 37.Опять в страх кидает,но гинеколог сказал,что все будет хорошо,это не так сильно опасно

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне назначили от эндометриоза ярину плюс, до этого тоже был эндометриоз 2 месяца пила не бросая другие гормоны киста ушла , и температура во время месячных тоже бывает ни чего в этом такого нет

Гость
#2

Эта болезнь не лечится, но можно убирать некоторые симптомы с помощью гормональной терапии, операции. Если у вас такая боль, то значит эндометриоз возможно не маленький уже.Это покажет только лапароскопия. Вам лучше родить как можно раньше, если хотите ребёнка, лучше в ближайшие пару лет. Я не успела родить вовремя и в 29 лет уже ничего не получилось. ЭКО при этой болезни (особенно неудачное) провоцирует развитие заболевания.

Гость
#3

Почитай в инсте dr.shefova недавно сама подписалась она на вид грамотный врач

Гость
#4

Девочки,такой вопрос есть.мне кажется у меня тоже эндометриоз по симптоматике еще есть спкя и бесплодие.
Половой жизнью не жила.
Кроме этого,думала может какое воспаление есть,может что чего тока не пробовала от приступов при месячнвх очень сильно болит. Так вот пробовала лекарства в виде спрея туда и читала,что можно применять хвойное масло как профилактику воспалений(не знаю может иммунитет снижен или что,как вариант пробовала).и есть анатомическое сужение или от спаек внутри или проблема строения органов,даже при ватной палочке боль чувствуется.мне кажется это аномально,не важно,что не жила половой жизнью.также читала что есть какие-то генетические анализы при редких случаях.я так понимаю на узи,когда смотрели яичники(то что поверхностное по животу)если есть проблемы и ниже матки им не видно на аппарате.А если есть анатомическое сужение как это называется?и как можно обследовать?

Т.е не только,что я девушка,но и еще какая-то проблема есть.И не знаю на сколько хорошо обследовали матку,в яичниках сказали овуляция не происходит.

Гость
#5

Мне кажется,что овуляций нет,т.к в трубах есть спайки,по ощущениям думаю что есть еще проблема между кишечником и маткой,иногда при месячных за несколько дней кровотечение бывает оттуда.Читала что это симптом эндометриоза,кишечник не проверяла,на узи врач мне показала аппарат,которым смотрят женщин и сказала,что девушек смотрят через кишечник,но эта штука такая крупная,а я худенькая и отказалась от такой экзекуции,я боюсь что может быть больно.Бывает более тонкий аппарат?может детский или не знаю,может мрт показывает эту зону?Кто делал такие обследования,расскажите про ощущения?
И кто сталкивался впринципе с такого рода проблемами?

Гость
#6

Вы лучше гормоны не пейте,я читала что надо менять рацион,сдать все гормоны,еще проверить инсулинорезидентность.Магний фолиевая и др витамины нужны и рацион пересматривается ограничивая сладкое мучное и т.д

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Эта болезнь не лечится, но можно убирать некоторые симптомы с помощью гормональной терапии, операции. Если у вас такая боль, то значит эндометриоз возможно не маленький уже.Это покажет только лапароскопия. Вам лучше родить как можно раньше, если хотите ребёнка, лучше в ближайшие пару лет. Я не успела родить вовремя и в 29 лет уже ничего не получилось. ЭКО при этой болезни (особенно неудачное) провоцирует развитие заболевания.

Можно усыновить детей или выйти замуж за человека потерявшего жену например и оставшегося с детьми,какая разница чужих детей не бывает.Если проходить всякие лечебные манипуляции и болезнь будет прогрессировать ,пичкать себя гормонами она может переродится во что-то похуже.Я читала,что даже те,кто делают рассечение спаек,они еще больше растут охватывая кишечник и т.д.Наверное что-то происходит ,когда человек развивается,в подростковом возрасте же не проверяют чаще всего гормоны и обмен веществ,у меня например с детства географический язык,все гастроэнтерологи говорят,что есть нарушения в жкт,но я боюсь этих шлангов,чтобы проверять.и мама умерла от рака желудка пару лет назад.говорят типа если в семье был жкт рак то у близких родственников во много раз возрастает повторение болезни.а с другой стороны был рак по женски у родственницы,так что иди знай чем кончится моя жизнь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: