Гость
Статьи
Как у вас …

Как у вас восстанавливался цикл после родов

Месячные появились на 7 месяц после родов, второй раз пришли на 34 день, третий на 28 день, четвертый на 31, сейчас 33 день и ничего нет. Вроде все время предохранялись, но все равно каждый раз волнуюсь. Может это как-то связано с грудным вскармливанием? На прикорме с 6 месяцев, сейчас кормлю обычно 2 раза в сутки. Когда уже восстановится нормальный ритмичный цикл? До беременности было стабильно 28 дней. Как у вас было? Может у кого-то сразу устанавливался? Если у кого было, как у меня, то как долго? Понятно что все индивидуально, но какое время для восстановления близко к норме?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опять ты залетела, инкубатор

Гость
#2

Грудью не кормлю. Ребенку 8. Часто бывают перерывы в три месяца. Потом стандартный цикл в 28 дней.
Врач сказал что все идеально.
Живот вот спал от родов через 6!! месяцев почти у всех знакомых он втянулся максимум через 3 месяца, у большинства за месяц.

Гость
#3

Кормлю и месячных нет, ребенку уже 10- месяц. Не беременна, исключено

Гость
#4

Первые роды, было КС. С 4 мес. ребенка кормила смешанным кормлением. Кормление грудью еле-еле дотянула до 8 мес. Прикорм с 6 мес. Первые месячные после родов пришли аж на 12 месяц, вторые через 44 дня. Вот сейчас жду третьи, прошло 34 дня, но ничего пока нет. Первые были не как "с ведра", а как при "апокалипсисе", пила кровоостанавливающее. Вторые были даже меньше, чем до родов. Теперь третьи хрен знает когда и какие будут. Но у меня и до родов никогда не было день в день. Были иногда сбои, а так всегда приблизительно.

Гость
#5

И до родов был цикл 32-34 дня

Гость
#6
Гость

Грудью не кормлю. Ребенку 8. Часто бывают перерывы в три месяца. Потом стандартный цикл в 28 дней.
Врач сказал что все идеально.
Живот вот спал от родов через 6!! месяцев почти у всех знакомых он втянулся максимум через 3 месяца, у большинства за месяц.

У вас наверное ЕР были. У меня было КС и тоже ооочень долго спадал живот. Вот наверное к 10 месяцам. Хотя у знакомых кесаренных очень быстро животы уходили, не то, что кесарево, а как не рожавшие быстро становились))

Гость
#7
Гость

У вас наверное ЕР были. У меня было КС и тоже ооочень долго спадал живот. Вот наверное к 10 месяцам. Хотя у знакомых кесаренных очень быстро животы уходили, не то, что кесарево, а как не рожавшие быстро становились))

И я вот еще думаю, я не лежала на животе после родов, как говорили врачи, чтобы матка лучше сокращалась. Может это повлияло, что живот так долго уходил. Или это бред? Не знаю

Гость
#8
Гость

И я вот еще думаю, я не лежала на животе после родов, как говорили врачи, чтобы матка лучше сокращалась. Может это повлияло, что живот так долго уходил. Или это бред? Не знаю

У меня было КС, как отличница соблюдала все правила и инструкции. Живот даже массировали в реанимации три дня.
Может дело как раз в ИВ от груди живот быстро уходит. Я кормила сразу смесью так как операция была ранняя и организм не понял что "ребенок жив".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

У вас наверное ЕР были. У меня было КС и тоже ооочень долго спадал живот. Вот наверное к 10 месяцам. Хотя у знакомых кесаренных очень быстро животы уходили, не то, что кесарево, а как не рожавшие быстро становились))

От ЕР как раз почти все почти плоские уходят. А вот подруги с кесарево максимум отходили 3 -4 месяца. Я же не могла втянуть (даже элементарно сделать вакум) до 6 месяцев. При чем прес был в норме, диастаза тоже не было..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: