Гость
Статьи
Эндометрит после …

Эндометрит после аборта. Помогите,кто сталкивался!

Дорогие девочки,помогите!!!

Мне пришлось прервать первую планированную беременность на 12йнедели. (29 мая 2020 года)Сделали аборт, неполный. Потом повторный через 2 дня. Оказалось опять не до конца.

В итоге гистерорезекцию плацентарного полипа после 2х кровотечений через 2 недели(((15 июня) По узи всё чисто.

Через 5 дней приехала в больницу с острым эндометритом. Лежала месяц.
Лечили антибиотиками, но мне как-то лучше не становилось. Антибиотики устаревшие и не совсем подходящие были,как потом поняла.
По анализам лучше,а по самочувствию нет. Слабость, температура 37,5, тахикардия,жар в теле. Приступы сильного дискомфорта в матке,как жжение,распирание, как будто спазм или как отекает там всё, после этих приступов интоксикация усиливалась...

В итоге чтоб мне стало лучше, сделали 3 капельницы за три дня с дексаметазоном ,жар спал и отпустили домой... сказали терпите,отвлекайтесь...

Выписавшись,я обратилась к врачу, который сделал мне две внутриматочные инстоляции Дексаметазона.

Но после второй инсталляции,скорее всего совпало,стало опять плохо, начался озноб, температура, разбитое состояние,выделения. Назначила колоть биотраксон. Состояние улучшилось. Но вот через 5 дней после последнего укола опять случился приступ дискомфорта в малом тазу,как тянет, покалывает,распирает и после него по телу нарастает жар, тахикардия,интоксикация и я разбитая... Пока этих приступов нет,хорошо себя чувствую,но как только приступ....

Назначили Визанну на пол года ,(жду начала цикла,чтоб пить)из-за обнаруженного начального аденомиоза и чтоб эндометрит быстрее пролечить.

Антибиотики уже никакие меня не берут(( 5 курсов было(((.

Лечусь счас циклофероном( колю через день), л-карнитин,янтарная кислота,вобензим,свечками, тампонами демиксида,микроклизмами,

Врачи говорят,что этот после абортный эндометрит долго лечится,до полугода...
И что забеременеть потом трудно ...

Извините,что длинно написала.

Может кто-то сталкивался,помогите

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
13-е привидение
#1

Ну у меня был - и после аборта, и после родов тоже. Но в обоих случаях справились за месяц (дополнительное выскабливание +антибиотики +всякие спринцевания и прочая муть, уже не помню все детали).
После всех этих злоключений был еще 1 залёт, так что забеременеть можно даже не имея на то желания.

Гость
#2

У моей мамы была похожая история, она рассказывала, долго лечила, но потом у нее было еще три беременности. это для моральной поддержки вам, будут у вас еще дети)
А вообще вам бы врача хорошего найти, а тому кто делал аборт руки оторвать
Не мб такого чтоб антибиотик не брал, это значит он не правильно подобран.
Инстилляции сейчас не вовремя совсем, их только в ремиссию можно делать, а не остром т даже в постостром воспалении, ещё не зажило ничего, нафига туда лезть? И к чему дексаметазон внутриматочно? Ну, отек снять и иммунку депрессировать, можно и через уколы и таблетки.
Микроклизмы зачем и куда? 😱Циклоферон странный выбор, обычно виферон и лонгидаза в таких случаях назначается.
Приступы тахикардии и жар это уже возможного психологическая реакция после пережитого, вам бы сейчас добавить успокоительные
Короче вывод: ищите грамотного врача с адекватными схемами лечения

Гость
#3
Гость

У моей мамы была похожая история, она рассказывала, долго лечила, но потом у нее было еще три беременности. это для моральной поддержки вам, будут у вас еще дети)
А вообще вам бы врача хорошего найти, а тому кто делал аборт руки оторвать
Не мб такого чтоб антибиотик не брал, это значит он не правильно подобран.
Инстилляции сейчас не вовремя совсем, их только в ремиссию можно делать, а не остром т даже в постостром воспалении, ещё не зажило ничего, нафига туда лезть? И к чему дексаметазон внутриматочно? Ну, отек снять и иммунку депрессировать, можно и через уколы и таблетки.
Микроклизмы зачем и куда? 😱Циклоферон странный выбор, обычно виферон и лонгидаза в таких случаях назначается.
Приступы тахикардии и жар это уже возможного психологическая реакция после пережитого, вам бы сейчас добавить успокоительные
Короче вывод: ищите грамотного врача с адекватными схемами лечения

Спасибо большое за поддержку и комментарий. Врач уже самый из возможных лучший(. Но буду искать еще кого-то

Гость
#4

У меня всё также случилось, просто не было аборта, а после корейских кроватей, я нагрела матку, и пошло воспаление. Лечу уже 3-й месяц, тоде назначили противозачаточные. Как ваше состояние сейчас? Прошла интоксикация?жар?

Гость
#5

Аборт подобен аварии,когда машина на скорости 200 км/ч въезжает в столб....Тоже самое происходит с организмом женщины после аборта.Каждый день беременности увеличивается и меняется гормональный баланс,а потом-Бац! Все что у Вас происходит,это ваш выбор,к сожалению.Так оно часто и бывает,только мало кто об этом пишет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Аборт подобен аварии,когда машина на скорости 200 км/ч въезжает в столб....Тоже самое происходит с организмом женщины после аборта.Каждый день беременности увеличивается и меняется гормональный баланс,а потом-Бац! Все что у Вас происходит,это ваш выбор,к сожалению.Так оно часто и бывает,только мало кто об этом пишет.

Эх если б эту машину останавливать по собственной воли ....а я остановила по причине замершей беременности. МА все было нормально через 1 после выписки температура, боли в спине и тахикардия и вот опять ложиться по узи все чистооооо, у двух специалистов а откуда тогда интоксикация и куски вот вопрос .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: