Гость
Статьи
Полип эндометрия в …

Полип эндометрия в цервикальном канале

У меня обнаружили полип эндометрия в цервикальном канале шейки матки. Врач говорит, нужно его удалять и делать выскабливание всей полости мтки... Чесно говоря, эта операция по своей сути как аборт и гарантии нет, что после нее полип опять не появится. Да и вообще, я читала, что полипы как раз могут появиться после выскабливания... И пишут кое где в и-нете, что только в случае повторного появления полипа делают выскабливание, а превый раз только удаляют полип и прижигают место его прикрепления. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вам делали - просто удаление полипа и прижигание или же все-таки еще и выскабливание? Есть ли необходимость в выскабливании, ведь после него бывают осложнения? Мы с мужем, к тому же, сечас планируем второго ребенка.

Екатерина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, говорят , в полипах могут образовываться раковые клетки

#2

Мне просто удаляли полип, без выскабливания) но только потому что я нерожавшая, так сказать в силу возраста) А вообще полипы удалять надо, потому что это единственный способ от них избавиться и они могут мешать зачатию ребенка)

Екатерина
#3
Гость

Вообще, говорят , в полипах могут образовываться раковые клетки

Я тоже считаю, его нужно удалять. Меня лишь интересовало, так ли уж необходимо делать выскабливание.

Гость
#4

Аборт это резкое вклинивание в гормональную систему, т.к. организм уже во всю работает на ребенка.

Лично у меня был полип и мне его удаляли. Сбоев в месячных не было, все гормоны были в норме. Полип удалили на 10 день от начала цикла. Следующие месячные пришли ровно в срок. Никакие гормональные средства я не пила.

#5
Екатерина

Я тоже считаю, его нужно удалять. Меня лишь интересовало, так ли уж необходимо делать выскабливание.

Мне врач говорила, что рожавших выскабливают. Но мне кажется, что договориться с врачом на щадящую операцию можно)

Гость
#6

Выскабливание уже устаревший метод.

Идите к другому врачу.

Сейчас делают удаление - операция называется гистероскопия. Полип удаляют и прижигают. И делают операцию с маленькими камерами - т.е. врач видит все внутри и действует не вслепую, как при выскабливании.

Но это платно.

Т.е. бесплатное лечение при полипах - выскабливание. Платное - гистероскопия

Екатерина
#7
Гость

Выскабливание уже устаревший метод. Идите к другому врачу. Сейчас делают удаление - операция называется гистероскопия. Полип удаляют и прижигают. И делают операцию с маленькими камерами - т.е. врач видит все внутри и действует не вслепую, как при выскабливании. Но это платно. Т.е. бесплатное лечение при полипах - выскабливание. Платное - гистероскопия

Спасибо большое. Пойду обязательно к платному врачу))

Ольха
#8

Мне в своё время удаляли и делали выскабливание.Мне на тот момент было 22 года. Очень боялась, что потом не смогу иметь детей. В 27 лет без проблем забеременела и родила сына.

#9
Гость

Выскабливание уже устаревший метод.

Идите к другому врачу.

Сейчас делают удаление - операция называется гистероскопия. Полип удаляют и прижигают. И делают операцию с маленькими камерами - т.е. врач видит все внутри и действует не вслепую, как при выскабливании.

Но это платно.

Т.е. бесплатное лечение при полипах - выскабливание. Платное - гистероскопия

Пфффф))) Гистероскопия-это осмотр специальным прибором)) Во время этого осмотра могут удалить полип, а после еще и выскоблить)

Екатерина
#10
Ольха

Мне в своё время удаляли и делали выскабливание.Мне на тот момент было 22 года. Очень боялась, что потом не смогу иметь детей. В 27 лет без проблем забеременела и родила сына.

А после удаления полипа и выскабливания полип снова не появляя?

Ольха
#11
Екатерина

А после удаления полипа и выскабливания полип снова не появляя?

Нет, не появился. Пока, по крайней мере. После удаления прошло почти 17! лет.

Лера
#12

Мне тоже делали гистероскопию, но врач называл это операцией, а не просто осмотром. Полип этот как раз мешал зачатию. Это точно отличается от выскабливания, поскольку после выскабливания нельзя полгода беременеть, а после гистероскопии нужно подождать только три месяца, чтобы все зажило.

Стелла
#13

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

Карина
#14

Мне выскабливали, так как я не зная сама забеременела, и от полипа случился выкидыш. и началось кровотечение - не кончалось. напугалась - жуть! отправили в больницу. потом родила, с другой беременности.

Екатерина
#15
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

У меня как раз полип цервикального канала... Если можно, напишите мне про врача, который вам солковагином обработал полип. На kate_ostertm@mail.ru

Стелла
#16
Екатерина

У меня как раз полип цервикального канала... Если можно, напишите мне про врача, который вам солковагином обработал полип. На kate_ostertm@mail.ru

Ваш адрес не проходит, дайте другой.

Екатерина
#17
Стелла

Екатерина

У меня как раз полип цервикального канала... Если можно, напишите мне про врача, который вам солковагином обработал полип. На kate_ostertm@mail.ru

Ваш адрес не проходит, дайте другой.

Можно на ijkatrin1983@yandex.ru

Спасибо!

Гость
#18
Екатерина

У меня обнаружили полип эндометрия в цервикальном канале шейки матки. Врач говорит, нужно его удалять и делать выскабливание всей полости мтки... Чесно говоря, эта операция по своей сути как аборт и гарантии нет, что после нее полип опять не появится. Да и вообще, я читала, что полипы как раз могут появиться после выскабливания... И пишут кое где в и-нете, что только в случае повторного появления полипа делают выскабливание, а превый раз только удаляют полип и прижигают место его прикрепления. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вам делали - просто удаление полипа и прижигание или же все-таки еще и выскабливание? Есть ли необходимость в выскабливании, ведь после него бывают осложнения? Мы с мужем, к тому же, сечас планируем второго ребенка.

Глупый какой то вопрос....... Полип - это паразит, конечно его нужно удалять. Полипы могут вырасти опять и опять удалять. Сейчас полипы у каждого второго. Выскабливание нужно делать и чем быстрей, тем лучше.

Гость
#19
Гость

Выскабливание уже устаревший метод.

Идите к другому врачу.

Сейчас делают удаление - операция называется гистероскопия. Полип удаляют и прижигают. И делают операцию с маленькими камерами - т.е. врач видит все внутри и действует не вслепую, как при выскабливании.

Но это платно.

Т.е. бесплатное лечение при полипах - выскабливание. Платное - гистероскопия

Че всякую ерунду то пишите., человека в заблуждение вводите. Гистероскопия ≈ осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением оперативных манипуляций, выскабливания. Гистероскоп по сути как камера, через него видно где полип, а выскабливать то все равно будут. Все это отправят на гистологию, которая должна показать это доброкачестенное или злокачественное образование. Поэтому обязательно нужно удалять полип.

Екатерина
#20
Гость

Екатерина

У меня обнаружили полип эндометрия в цервикальном канале шейки матки. Врач говорит, нужно его удалять и делать выскабливание всей полости мтки... Чесно говоря, эта операция по своей сути как аборт и гарантии нет, что после нее полип опять не появится. Да и вообще, я читала, что полипы как раз могут появиться после выскабливания... И пишут кое где в и-нете, что только в случае повторного появления полипа делают выскабливание, а превый раз только удаляют полип и прижигают место его прикрепления. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вам делали - просто удаление полипа и прижигание или же все-таки еще и выскабливание? Есть ли необходимость в выскабливании, ведь после него бывают осложнения? Мы с мужем, к тому же, сечас планируем второго ребенка.

Глупый какой то вопрос....... Полип - это паразит, конечно его нужно удалять. Полипы могут вырасти опять и опять удалять. Сейчас полипы у каждого второго. Выскабливание нужно делать и чем быстрей, тем лучше.

Почему же глупый? Я лишь хочу понять, обязательно ли кроме удаления полипа (я согласна, что это паразит и его нужно удалять) еще и делать выскабливание всей полости матки, можно ли обойтись без этого.

Гость
#21

Полип может быть вирусной природы и содержать злокачесвенные клетки. Нужно биопсию делать а потом решать прижигание или конизацию. Должен быть опытный гинеколог и опытный патолог. Я не гинеколог но врач, и мне не припоминается что это причина для выскабливания! Могу дать координаты врача гинеколога в нашей клинике - если хотите напишите мне sapphirr@gmail.com

Ирина
#22
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

И мне тоже адрес и фамилию врача напишите пожалуйста на gloria.dei@mail.ru

Юлия
#23

мне нужна информация по этому поводу, сбросьте мне пожалуйста ykuzma82@mail.ru

Милая
#24
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

стелла а мне можете дать телефон? моя почта

tatyanavik собака мейл ру

Гость
#25

Девочки, как вам исследовали цервикальный, как обнаружили полип?

Наталья
#26
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

Уважаемая Стелла скиньте, пожалуйста, и мне тел и фио врача) моя почта kanoch@yandex.ru. У меня тоже в цервикальном канале, может поможет)))

Наталья
#27
Гость

Девочки, как вам исследовали цервикальный, как обнаружили полип?

Полип обнаружили при плановом осмотре у гинеколога, на узи его обычно не видно.

Гость
#28

как раз определяют наличие полипа с помощью УЗИ

Марина
#29

на УЗИ полип ЦЕРВИКАЛЬНОГО канала не обнаруживается - только визуально и при калькоскопии,мне обработали солковагином.

Оксана
#30
Гость

ГостьВыскабливание уже устаревший метод.

Идите к другому врачу.

Сейчас делают удаление - операция называется гистероскопия. Полип удаляют и прижигают. И делают операцию с маленькими камерами - т.е. врач видит все внутри и действует не вслепую, как при выскабливании.

Но это платно.

Т.е. бесплатное лечение при полипах - выскабливание. Платное - гистероскопия

Че всякую ерунду то пишите., человека в заблуждение вводите. Гистероскопия ? осмотр стенок полости матки при помощи гистероскопа, с последующим проведением оперативных манипуляций, выскабливания. Гистероскоп по сути как камера, через него видно где полип, а выскабливать то все равно будут. Все это отправят на гистологию, которая должна показать это доброкачестенное или злокачественное образование. Поэтому обязательно нужно удалять полип.

Вот мне всё так и сделали. Жду результат гистологии. НО врач так меня избегала и на вопросы не отвечала. Вот выскобили всё и отправили. А я спрашиваю:ведь у полипа есть ножка и важно её удалить! А врач просто выскоблил. Говорит мы выскоблили и напрвили на анализ. По результат станет ищвестно это разрастание слизистой было или полип и от этого будет зависеть лечение. Ну а как же ножка??? Кто знает?

Екатерина
#31

У меня сегодня обнаружили полип в ЦК возле матки как раз именно на УЗИ и его размер.

Гость
#32

Екатерина, здравствуйте! И какие вам дали рекомендации? сказали переделывать узи после мес. или нет? а какого он размера вам не говорили?

Катя
#33
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

Стелла, пожалуйста напишите если врач в Москве delf25@yandex.ru мне нельзя делать выскабливание (оч.низкие тромбоциты в крови), поэтому ищу альтернативный метод

Багира
#34

много лет у меня эрозия шейки матки! на плановом осмотре 4 года назад обнаружили желизистый эпителий в мазке..гениколог сказал нечего строшного а год назад при кольпаскопии обнаружили опухоль взяли биопсию шейки матки биопсия показала дисплазию 3 ст с подозрением на рак!!!! в онкологии без каких либо анализов отправили на полосную операцию!!!! обратилась в платную клинику...сделала кольпоскопию врач обнаружил полип в цервикальном канале и предложил операцию по удалению полипа! я не понемаю как такое бывает??? и кому в этой ситуации верить???

Гульмира
#35
Ирина

И мне тоже адрес и фамилию врача напишите пожалуйста на gloria.dei@mail.ru

Пожалуйста мне тоже напишите адрес врача.Спасибо,

Гульмира
#36
Наталья

Уважаемая Стелла скиньте, пожалуйста, и мне тел и фио врача) моя почта kanoch@yandex.ru. У меня тоже в цервикальном канале, может поможет)))

Мне тоже пожалуйста скиньте тел и фио врача,а где это находится.
Спасибо мой эл.адрес sopieva1979@mail.ru

Катерина
#37

Вчера обнаружили полип на осмотре, три недели назад была просто эрозия. От чего появился не знаю, я не рожала и абортов не делала. Пока просто наблюдаем, как придут результаты анализа направят в больницу.

Гость
#38
Стелла

Мне удалили солковагином. Два раза смазали и он отвалился. НО это только для полипов цервикального канала. Тоже очень не хотелось гистерполипэктомию делать и врачпредложила попробовать солковагин. Если интересно могу скинуть на эл.адрес фио врача и место работы, клиника платная, но это дешевле,чем гистерполипэктомия, только к сожалению нет 100% гарантии, что он отсявалитя. тогда только гистерполипэктомия. Но я попробовала и у меня получилось.

Стелла пришлите пожалуйста контакты и ФИО врача,у меня тоже полип цервикального канала, ksysha737@yandex.ru. Спасибо.

Гость
#43
Ольха

Нет, не появился. Пока, по крайней мере. После удаления прошло почти 17! лет.

Спасибо за ваш отзыв я

Светик
#44
Гость

Аборт это резкое вклинивание в гормональную систему, т.к. организм уже во всю работает на ребенка.

Лично у меня был полип и мне его удаляли. Сбоев в месячных не было, все гормоны были в норме. Полип удалили на 10 день от начала цикла. Следующие месячные пришли ровно в срок. Никакие гормональные средства я не пила.

Подскажите где удаляли полипы Фио врача?

Светик
#45
Екатерина

Спасибо большое. Пойду обязательно к платному врачу))

Подскажите у кого удаляли полипы Фио врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светик
#46
Лера

Мне тоже делали гистероскопию, но врач называл это операцией, а не просто осмотром. Полип этот как раз мешал зачатию. Это точно отличается от выскабливания, поскольку после выскабливания нельзя полгода беременеть, а после гистероскопии нужно подождать только три месяца, чтобы все зажило.

Подскажите кто Вам удалял полипы Фио врача?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: