Гость
Статьи
Полип цервикального …

Полип цервикального канала

Добрый день, форумчане! На осмотре у гинеколога (срок 15 недель) обнаружили большой полип в цервикальном канале. Может быть кто-то сталкивался со схожей проблемой? Начиталась всего в интернете и стало страшно...

Евгения
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась.
Прооперировали и забыла, ничего страшного.
Операция - обычная чистка, минут 10, не больше.

Гость
#2

Но правда я не была беременна, так что не знаю, предложат ли вам сейчас операцию, или всё же лучше подождать и сделать её после родов.

Гость
#3
Гость

Но правда я не была беременна, так что не знаю, предложат ли вам сейчас операцию, или всё же лучше подождать и сделать её после родов.

Большое спасибо за ответ ) к сожалению, сейчас во время беременности предпринять ничего нельзя. Врач сказала, что этот полип может вызвать раскрытие матки и прежлевременные роды. Срок ещё не очень большой, поэтому есть опасения.

Гость
#4

Автор, перед беременностью посещают врача и просто 1 раз в год. Если у вам большой полип, значит, вы давненько у врача не были. Ай-ай. У меня был, но маленкий, обошлись удалением и только чисткой шейки, без матки. Но это в частной клинике. Гос. кладут в больницу и выскребают все.

Гость
#5

У меня был большой полип, который выглядывал из шейки. Его просто открутили и смазали чем-то коричневым. Совершенно не больно и никаких чисток.
Я живу в Англии.

Гость
#6
Гость

Автор, перед беременностью посещают врача и просто 1 раз в год. Если у вам большой полип, значит, вы давненько у врача не были. Ай-ай. У меня был, но маленкий, обошлись удалением и только чисткой шейки, без матки. Но это в частной клинике. Гос. кладут в больницу и выскребают все.

Гинеколога я как раз-таки посешаю даже 2 раза в год и при постановке на учёт у меня был осмотр, полипа не было. Потом меня осматривали в больнице, полипа снова не было. Обнаружилось только на 15й неделе.

Елена
#7

У меня на 7 неделе примерно обнаружили, на учёт пошла вставать. Они вроде во время беременности могут быстро вырасти, гормональный фон меняется. У меня никак ни на что не повлиял, но я не жила половой жизнью во время беременности вообще. А так предупредили, что может при сексе закровить и мазать, в таком случае скорую вызывать. Т. к. тут не угадаешь, то ли полип кровит, что само по себе не опасно, то ли угроза беременности возникла.
После родов он исчез сам по себе, оторвался видимо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Елена

У меня на 7 неделе примерно обнаружили, на учёт пошла вставать. Они вроде во время беременности могут быстро вырасти, гормональный фон меняется. У меня никак ни на что не повлиял, но я не жила половой жизнью во время беременности вообще. А так предупредили, что может при сексе закровить и мазать, в таком случае скорую вызывать. Т. к. тут не угадаешь, то ли полип кровит, что само по себе не опасно, то ли угроза беременности возникла.
После родов он исчез сам по себе, оторвался видимо.

Мне тоже запретили половую жизнь ))да, к сожалению, с беременностью гормональный фон меняется. Буду еалеяться на хороший исход.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: