Гость
Статьи
ацилакт и цистит

ацилакт и цистит

Девочки! кто сталкивался с лечением ацилактом (восстановление микрофлоры, у меня после цервицита). при малейшем воспалении (даже как молочница) у меня может случится цистит(уретрит). после применения этих свечей не наблюдали такую побочку? а то вставила и боюся теперь

6 ответов
Последний — Перейти
#1

"При малейшем воспалении (даже как молочница)" - исходя из этого можно сказать молочница вам хорошо знакома. У вас скорее всего рецидивирующий кандидоз (т.е. молочница - она и дает поражение мочевого пузыря, возможно и с кишечником у вас есть проблемы). Ацилакт содержит лактобактерии. Они производят молочную кислоту - она повышает кислотность в вашем влагалище. Там же у вас живет и грибок - Кандида. Этот грибок обожает кислоты. Принимая ацилакт вы создаете ему прекрасные условия для размножения. Чем больше кандиды - тем хуже все для вас. Поэтому в вашем случае этот пробиотик вообще противопоказан.

#2
Бэмби

"При малейшем воспалении (даже как молочница)" - исходя из этого можно сказать молочница вам хорошо знакома. У вас скорее всего рецидивирующий кандидоз (т.е. молочница - она и дает поражение мочевого пузыря, возможно и с кишечником у вас есть проблемы). Ацилакт содержит лактобактерии. Они производят молочную кислоту - она повышает кислотность в вашем влагалище. Там же у вас живет и грибок - Кандида. Этот грибок обожает кислоты. Принимая ацилакт вы создаете ему прекрасные условия для размножения. Чем больше кандиды - тем хуже все для вас. Поэтому в вашем случае этот пробиотик вообще противопоказан.

ну я уже все вылечила, была только молочница (давно и редко). сколько сдавала бакпасевы мочи ничего не находили

Гость
#3
Madalina_

ну я уже все вылечила, была только молочница (давно и редко). сколько сдавала бакпасевы мочи ничего не находили

Если делать бакпосев после противогрибковой терапии - результат может быть ложноотрицательным. Как давно у вас была молочница? Как часто бывает это редко? Когда делали бакпосев последний?

Алена
#4

У меня хронический цистит, от рецидивов каждые 3-4 месяца Цистениум пропиваю, уже больше года о цистите не вспоминаю. У гинеколога проконсультируйтесь, может, вам тоже профилактика нужна.

#5
Алена

У меня хронический цистит, от рецидивов каждые 3-4 месяца Цистениум пропиваю, уже больше года о цистите не вспоминаю. У гинеколога проконсультируйтесь, может, вам тоже профилактика нужна.

о, супер. надо покробовать. мне д-манноза очень хорошо помогала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Гость

Если делать бакпосев после противогрибковой терапии - результат может быть ложноотрицательным. Как давно у вас была молочница? Как часто бывает это редко? Когда делали бакпосев последний?

я пытаюсь лечиться уже около 5 лет) я это все уже знаю про то что перед анализом нельзя антибиотики и тд. обычно это возникает после неудачного секса (когда натирает) или любых гин воспалений, молочницу как пример просто написала. недавно вот был цервицит, на его фоне был жуткий цистит, сдавала анализы в разных клиниках - находили только лейкоциты. цистит был ещё после использования ректальных свечей, поэтому решила спросить про ацилакт

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема