Гость
Статьи
Вагинит

Вагинит

Всем привет,
В течении двух месяцев пытаюсь бороться с вагинитом(кульпитом)
Сильно камнями не кидайте, если где-то в медицине буду допускать ошибки,
Расскажу все так, как я понимаю,
Изначально мне поставили диагноз цистита(воспаление мочевого пузыря) , лечила его, в туалет по- маленькому ходить стало легче, но бешеный дискомфорт все равно остался. До последнего продолжала думать, что у меня цистит и все идёт от этого, дальше пила всякие морсики домашнего приготовления , урологические сборы и таблетки Канефрон,
По глупости слушала свою маму всегда, которая фармацевт и втюхивала мне правильное, по её мнению, лечение. В течении месяца это продолжалось, заниматься любовью с мч было очень неприятно,
Потом пошла наконец-то к гинекологу, меня посмотрели, сказали что воспаленно влагалище-вагинит,
Прописали свечи тержинан,
Ставила их 3 дня(прописали 10 дней)
И случился полный ***,
Жжение, зуд, повторюсь бешеный дискомфорт,
Думала повеситься пойти, весь день на слезах провела, психанула, пошла к гинекологу, сказали ставить ацилакт,
Начала ставить ацилакт ,
Ничего не изменилось,
Сходила неделю назад ещё раз к гинекологу , прописали трихонол и подмывание хлоргексидином (до сих пор толком не поняла как им пользоваться) и таблетки Найз,
Курс этот в течении пяти дней,
После двух дней курса перестала жаловаться и уже начала радоваться что этот ад закончился, но сегодня опять все горит, жжёт , дискомфорт, зуд. Если бы я могла описать весь свой спектр чувств которые я испытываю от этого невероятного дискомфорта- я бы описала.
Я понимаю насколько глупо писать в форумы женские, но у меня уже нету сил с этим бороться и я просто устала.
Помогите, пожалуйста,
Посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста,
Я просто мечтаю чтобы это скорее закончилось,

Мне 20.

Яна
26 ответов
Последний — Перейти
#1

На ЗППП проверялись? Если лечение не помогает, то значит, это не вагинит. Гинеколог вам таблы без анализов назначает, что ли?

Гость
#2

мне всегда только тержинан помогает.надо ставить на ночь и потерпеть,на 5-6 день лучше будет.от зуда мазь низулин помогает

Гость
#3

Кондилом случайно нет на половых органах (это бородавки)могут быть совсем ипленькие а давать большие проблемы, боль, жжение, у кого то зуд.врачи не всегда осматривают половые органы, пока туда их не ткнеш.

Гость
#4

Вас получается лечили сначала от молочницы, потом от бак вагиноза.а вам все хуже.у меня так же было, оказались кондиломы в малых губах и на входе во влагалище.

Гость
#5

Сдайте фемофлор ,анализ покажет что там у вас с микрофлорой плюс иппп покажет.если все в порядке,задумайтесь о впч, или сами осмотрите половые органы через зеркало, можете попиломы там увидеть.пусть врач посмотрит, возможно через колькоскоп.

mira
#6

Начните принимать вместе со свечами вагилак для того, чтобы микрофлору начать восстанавливать. А то от неправильного лечения расшаталось там все, надо восстановить

Надя
#7

Может кольпитом все таки?)) Мне от него выписывали Эльжину и все, меньше чем за неделю все симптомы прошли.

Гость
#8

Вообще тержинан это старенькое средство. Я вам советую более продвинутым аналогом Эльжина пролечиться. Это вагинальные таблетки без побочек, мне здорово помогли от воспаления.

Настя
#9

Фемофлор хорошая идея, и на зппп, и на гормоны я бы проверилась на вашем месте… У моей подруги в 20 с небольшим гормональное нарушение оказалось, так она Триожиналем лечилась (это капсулы с эстриолом, прогестероном и лактобактериями, их обычно женщинам в климаксе назначают).

Лилия
#10

Мне Тержинан выписывали - после того как закончила лечение, уже полгода прошло, никаких проблем со здоровьем не было. И аналоги чаще всего не так эффективны

Гость
#11

Циcтит не лeчится - все тaк гoвoрят! очeнь ваc понимaю. Пeрепробовaлa всё - ничегo нe пoмоглo. Но я не смирилacь. Чудом наткнулaсь нa стaтейку - http://bit.do/cistit-kak-izbavitsya и с этого мoмeнта нaчалacь нoвая жизнь, ужe кaк два гoда живу полнoй жизнью, не расcтрaивaйтecь!

Ant
#12

Если вам трихопол помог, так может у вас трихомонады? Их очень бывает тяжело найти разными анализами и фемофлором тем более не найдете. Фемофлор - это пцр, а методом ПЦР трихи найти вероятность 20%

Гость
#13

Редко пользуюсь химическими препаратами, после того как дали побочку, и зуд от них, попросила что нибудь натуральное у гинеколога чтобы выписала, жду приёма

Гость
#14
Гость

Редко пользуюсь химическими препаратами, после того как дали побочку, и зуд от них, попросила что нибудь натуральное у гинеколога чтобы выписала, жду приёма

Да, сейчас конечно хочется чего то безопасного и натурального, если врача попросить они хорошо подбирают сейчас, мне выписали антик, отлично все после него

Гость
#15

Просто попробуйте антик, с 1 раза буквально спас, и причём во многих форумах тоже читала за него, так и нашла

Гость
#16
Гость

Просто попробуйте антик, с 1 раза буквально спас, и причём во многих форумах тоже читала за него, так и нашла

Антик будет снимать сухость и дискомфорт на фоне приемов кок и антибиотиков. На основе боровой матки, красной щетки. Знакомой помог

Варя
#17

Хорошо помогают занятия с тренажерами женская сила, что б подобных проблем небыло! НО их можно начинать конечно только тогда, когда вылечитесь

#18

С помощью бактериофагов лечила вагинит. После того, как появились выделения и жжения пошла к врачу, сдала анализы. Определили воспаление и назначили Секстафаг. Принимать можно было методом орошения или же приемом внутрь. По рекомендации доктора стала комбинировать. Принимала внутрь по 1 флакончику и применяла в виде тампончиков пропитаных в 20мл Секстафага. Порадовало, что лекарство продается уже в жидком виде, не надо заморачиваться с разведением. Полный курс лечения у меня был 3 раза в день в течении 12 дней. Лекарство помогло

Гость
#19

назначил мне врач от вагинита бактериофаг секстафаГ, назначили его только после анализов и теста на чувствительность. Врач сказал что у меня эндометрит вызванный стрептококками. Прописали мне промывание + прием внутрь. Пила я по 20 мл 3 раза в день, 7 дней. Хороший препарат, рекомендую.

Полина Васильева
#20

Тоже был у меня острый вагинит. Не стала затягивать процесс и сразу обратилась к врачу. Причиной послужили бактерии. Назначили мне прием бактериофага "Секстафаг". Принимала местно, ставила тампончики непосредственно в гинекологические пути, пропитывала их содержимым флакончиков по 20 мл. Лекарство помогло быстро довольно, хоть и работает не на симптомы, а на лечение очага инфекции. Курс лечения был 12 дней.

Ангелина
#21

У меня такое было при остром бактериальном вагините. Я лечилась с помощью секстафага. Принимала местно в виде тампончиков, которые пропитывала им. Курс лечения такой был: по 20мл три раза в день. Вылечила за 10 дней без последствий. С применением сложностей не возникло, неприятные ощущения начали стихать на третий день где-то.

Настя23
#22

Появились у меня зуд и жжение в паху. Обратилась к гинекологу, врачей не стесняюсь. Сдала анализы. Оказалось вагинит бактериальной причины. Врач назначил мне лечение Секстафагом. Секстафаг стал настоящим открытием. Антибиотики долго я не могу использовать, и надо же было как то остановить инфекцию до конца. Секстафаг не вызывает привыкания, использовала в виде тампончиков, смачивала их в 20 мл Секстафага и вводила в гинекологические пути три раза в день. Вылечил успешно.

#23

ронический вагинит у меня оказался потому что было переохлаждение в холодный период. В периоды обострения не могла найти себе место. Все это внутри зудело, была температура, пахучие выделения. Про интиную близость пришлось забыть. Почитала про фаготерапию. Остановила свой выбор на секстафаге и не пожалела. Его нужно вводить именно в влагалище по 10 мл три раза в день. Лечение прошло за 2 недели. Меня лечение этим препаратом полностью устраивает, Своим подружкам тоже буду советую.

Вилена
#24

Потом главное позанимайся с тренажерами для работы тазового дна! Но после лечения! Особенно хороши Женская сила от секретного фитнеса! вагинита не будет ... но при регулярных занятиях

Гость
#25

У меня тоже периодически появляется зуд то на губах то во влагалище. Несколько лет назад обратилась к гинекологу кажется к дерматологу или винерологу, не помню. Она посмотрела и сказала, что у меня крауроз вульвы и надо снимать верхний слой кожи. У меня были как болячки от расчёсывания и корочками покрывались половые губы, конечно и мочиться тяжело было, шипит, жгет. Прошло какое-то время, я ничего не делала, потом купила в Феберлике гель для интимной гигиены, там есть страничка с красным крестиком, зубные пасты, шампуни, мыло, сроки всякие...Это была треугольной формы бутылочка с рисунком женщины покрытой полотенцем до плеч. Гель содержал молочную кислоту. Я стала им подмываться и постепенно заметила, что зуд стал проходить и в общем все пришло как-то в порядок. Давно уже им не пользовалась, года 2-3 и сейчас опять начался зуд, стараюсь сильно не расчёсывать. В интернете прочитав про этот крауроз, я немного испугалась. Предраковое заболевание, если не лечить. Больше я никуда не ходила к врачам. Мне 62 года, на данный момент мужчины нет. Хочу приобрести ещё раз эту гель для интимной гигиены. Она так и называется. Будьте здоровы, берегите себя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Вы 2 мес мучаетесь И уже с цма сходите ,а я уже хрен знает сколько лет.
Прекрасно вас понимаю .Здоровья вам!

Следующая тема