Гость
Статьи
Стерилизация: стоит …

Стерилизация: стоит или нет?

Без оскорблений, шуточек и прочего.

Я подумываю о том, чтобы сделать перевязку труб. Саму матку удалять не хочу, так как читала, что после этого влагалище становиться больше (Правда или нет - понятия не имею).

У меня есть вопросы к тем, кто делал эту операцию НЕ ИМЕЯ ДЕТЕЙ и НЕ ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ.

1. Некоторые говорят, что сделать эту операцию в России можно лишь после 35-ти лет при наличии двух детей. Правда ли это, или можно и раньше бездетным девушкам сделать эту операцию ( не бесплатно, естественно)?

2. Где вы делали операцию и сколько это стоило?

3. Есть ли какие-то последствия? Я например читала, что некоторые быстро стареют после такой операции.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пей противозачаточные - эффект тот же

Гость
#2

Первый пункт - абсолютная правда. К количеству предложенных денег отношения не имеет. Никто не возьмется за эту операцию - уголовное дело. Матку без показаний Вам тоже, никто удалять не будет.

Гость
#3

На Украине и в Белоруссии разрешена вроде. Да, в России - если только в гараже ножом вырежут яичники... Делайте уж с умом тогда. Ой, и при зачаточных беременеют, и при презиках... Если уверены - сделайте.

Гость
#4

В России эту операцию не делают нерожавшим. Даже рожавшие после 35-ти выбивают ее с боем, скандалами и юристами. Обычно ее делают только по показаниям типа трое детей и два кесаревых подряд. Удалить матку - это вообще за гранью фантастики, возможно только если у вас там огромная раковая опухоль.

Гость
#5

Вы домашнюю залюбленную стерилизованную кошку видели? У меня две таких, на обеих можно сверху поднос ставить, не упадет - спина как скамейка. При этом некастрированный кот при той же миске строен, как кипарис. Не на пользу эти игры со стерилизацией.

Гость
#6
Гость

Вы домашнюю залюбленную стерилизованную кошку видели? У меня две таких, на обеих можно сверху поднос ставить, не упадет - спина как скамейка. При этом некастрированный кот при той же миске строен, как кипарис. Не на пользу эти игры со стерилизацией.

Вы понимаете что делается во время стерилизации кошкам и чем это отличается от перевозки труб женщинам?

Гость
#7

В Раше согласно закону об охране здоровья граждан стерилизация разрешена с 35 лет ИЛИ после 2 детей.
Поэтому нерожавшим де юро разрешено с 35 лет, а де факто - зависит от клиники, даже после 35 могут не сделать.
Даже платные клиники начинают гов.ниться и вопить про "дитачкищастье".
В госбольницах дешевле, но делать стерилизацию там вообще мрак, весь мозг вынесут.
Даже рожавшим бабам с 2 дитками не делают.
Только если баба начала писать жалобы в прокуратуру и скандалить.
Тогда испугаются и сделают.
До 35 лет без детей вообще нереально.
Это надо ехать на Украину, там есть клиника Добробут в Киеве, вот там все делают платно без ограничений.
Последствий нет у стерилизации, кроме общехирургических рисков.

Гость
#8
Гость

На Украине и в Белоруссии разрешена вроде. Да, в России - если только в гараже ножом вырежут яичники... Делайте уж с умом тогда. Ой, и при зачаточных беременеют, и при презиках... Если уверены - сделайте.

В Беларуси тоже, как в Раше, с 35 лет или 2 детей.
На Украине с 18 лет вроде можно по желанию.
В Киргизии еще, но туда стремно ехать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#9
Гость

Первый пункт - абсолютная правда. К количеству предложенных денег отношения не имеет. Никто не возьмется за эту операцию - уголовное дело. Матку без показаний Вам тоже, никто удалять не будет.

Я вообще-то написала, что НЕ хочу удалять матку. Но жаль, что стерилизацую не сделают. Эх, этот закон - то ещё ***, конечно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: