Гость
Статьи
Состояния при месячных

Состояния при месячных

У вас бывают подобные состояния при месячных?
Боль в животе, тошнота, панические атаки, головокружение, проблемы с засыпанием, мигрени.
Иногда при месячных появляется аура без мигрени. Это внезапные вспышки перед глазами, которые начинаются с маленького светового пятна и потом усиливаются, молнии, световые зигзаги, туман, длится не более 30 минут... Бывало ли у вас похожее?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, бывает.

Лиза
#2
Гость

Да, бывает.

А что именно бывает? Бывают вспышки в глазах?

FOX
#3

Лучше к врачу, срочно

Гость
#4

Вот у меня со дня на день месячные и началось как всегда... Проблемы со сном, когда засыпаешь что-то слышится, вертишься всю ночь, неприятные сны, шум в ухе. Сердцебиения, сказали всд, но вот перед месячными усиливается

Гость
#5
FOX

Лучше к врачу, срочно

Ну и что врач? Здесь все советуют сразу к врачу, смешно даже, у нас это пеньки с глазами равнодушные, которые чхать хотели, что там у тебя, главное день отсидеть и домой. Я бегала тоже в свое время, футболили меня друг к другу, только деньги на ветер. Кстати город недалеко от Москвы. В итоге сказали всд и все.

FOX
#6
Гость

Ну и что врач? Здесь все советуют сразу к врачу, смешно даже, у нас это пеньки с глазами равнодушные, которые чхать хотели, что там у тебя, главное день отсидеть и домой. Я бегала тоже в свое время, футболили меня друг к другу, только деньги на ветер. Кстати город недалеко от Москвы. В итоге сказали всд и все.

Сидеть и спрашивать на форуме нормально ли это не лучше. Те симптомы, что-то нее, это не симптомы обычных женщин. Да, могут быть какие-то проблемы со сном, болью. Но вспышки в глазах, сильная мигрень это уже не "ок"

Гость
#7
FOX

Сидеть и спрашивать на форуме нормально ли это не лучше. Те симптомы, что-то нее, это не симптомы обычных женщин. Да, могут быть какие-то проблемы со сном, болью. Но вспышки в глазах, сильная мигрень это уже не "ок"

Бывает при месячных мигрень с аурой, если просто вспышки это фотопсия, заболевание нервной системы. Я уже и без врачей разобралась, они наверное не знают, что такое фотопсии. Ну пусть сходит к неврологу, может повезёт и умный попадётся.

Гость
#8

У меня за день-пару дней всегда мигрень. Весь день лежу трупом, таблетки не помогают, рвёт от них.

Гость
#9

А вам мигрень диагностировал врач после обследования или вы сами так решили, что это именно мигрень?
Да, при месячных бывает мигрень, триптаны в помощь (но дб 100% уверенность что это именно мигрень). Боль в животе тоже у многих, часто это признак эндометриоза. Все остальное это у вас невроз.

Гость
#10
Лиза

А что именно бывает? Бывают вспышки в глазах?

Редко, но бывают.
В основном мигрени сильные, головокружение и боли в животе. И каждый раз съедаю половину упаковки обезболивающих ...(

Лиза
#11
Гость

Бывает при месячных мигрень с аурой, если просто вспышки это фотопсия, заболевание нервной системы. Я уже и без врачей разобралась, они наверное не знают, что такое фотопсии. Ну пусть сходит к неврологу, может повезёт и умный попадётся.

Подскажите, пожалуйста, как часто у вас бывают эти вспышки, фотопсии? Очень их пугаюсь!.. Что предпринимаете, боретесь как-то?

Лиза
#12
Гость

Ну и что врач? Здесь все советуют сразу к врачу, смешно даже, у нас это пеньки с глазами равнодушные, которые чхать хотели, что там у тебя, главное день отсидеть и домой. Я бегала тоже в свое время, футболили меня друг к другу, только деньги на ветер. Кстати город недалеко от Москвы. В итоге сказали всд и все.

А у вас были когда-нибудь вспышки, молнии, зигзаги перед глазами? (аура, фотопсии)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лия
#13

Я диалрапид принимаю при мигренях. У самой такая же ерунда во время менструации, много раз обращалась к врачам по этому вопросу, но все руками разводили. Так что хорошее и эффективное обезболивающее - единственный выход.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: