Гость
Статьи
Нет фолликулов в одном …

Нет фолликулов в одном яичнике.

Здравствуйте! Подскажите может уже такая тема была. Но очень плохо и хочется совета. Была вчера на узи врач посмотрел сказал у правого яичника есть фолликулы и киста эндометриозная 3,5 см. А левый яичник без фолликул совсем ему это не понравилось. Сказал сдать АМГ гормон. Делала узи 4,5 месяца назад на левом яичники была фолликулярная киста под вопросом размеры 2 см. Но посмотрела в интернете информацию и теперь в паники. Плюс после узи стал сильно тянуть левый яичник. В интернете нашла что яичники перестают работать из за истощения и что как правило два сразу. А у меня только один. И теперь паника а в друг онкология. И почему после узи так болит яичник! Просыпаюсь ночь в поту третий день. Горло болит но простуды нет. И температуры.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лучше к психологу обратиться, чтоб научиться не устраивать истерики на пустом месте
Функциональные кисты проходят сами.
Отсутствие фоликулов по результатам одного УЗИ ни о чем не говорит
Эндометриодную кисту лучше удалять
Болит яичник от того что вы истеричка

Гость
#2

Врач у вас не увидел признаков онкологии как я понимаю, иначе были бы другие анализы. Для успокоения можно сдать на онкомаркеры. Боль вряд ли связана с узи.

Аноним
#3

Поищите хорошего гинеколога по отзывам или поспрашивайте у знакомых. Сходите, чтобы не надумывать лишнего. Пропишут лечение. Функциональные кисты сами со временем уходят. Если пить контрацептивы, то уходят быстрее. От эндометриоидной кисты назначат контрацептивы, содержащие диеногест. Амг сдайте, как советовал врач (он покажет овариальный резерв). Можете сдать са 125 (по нему можно посмотреть степень эндометриоза). И нельзя нервничать. Устройте себе радость.

Гость
#4

кисту эндометриоидную надо удалять, она может как раз влиять на овуляцию. амг конечно надо сдать, бывает преждевременное истощение яичников. У меня в правом тоже мало, беременность с левого наступила. Но кисту надо удалить, такие не лечатся

Аноним
#5

Не нужно сразу говорить об удалении кисты. Консультируйтесь у хорошего доктора. После удаления эндометриоидной кисты яияичника есть риск, что яичник может аттрафироваться, а у Вас в другом фолликулов на данный момент нет. Рожают даже с эндометриозом, диеногестом его можно значительно уменьшить. После операций спаечный процесс. Нужен грамотный подход специалиста, и все будет отлично.

#6
Гость

кисту эндометриоидную надо удалять, она может как раз влиять на овуляцию. амг конечно надо сдать, бывает преждевременное истощение яичников. У меня в правом тоже мало, беременность с левого наступила. Но кисту надо удалить, такие не лечатся

Кисту уже один раз удалила она была до 4 см, через год опять появилась была около 2 см. Сейчас стала больше врачи говорят пока нет смысла удалять. Фолликулярная киста я так поняла рассосалась так как на этом узи он сказал что нечего нет ни фолликулов не кисты. Я не знаю когда именно она рассосалась. Прошло после первого узи 4,5. Но фолликулов тоже нет и я не спросила у врача может ли быть такое после фолликулярной кисты и почему сейчас так тянет яичник. И весной когда выросла киста с право эндометриозная и фолликулярная на левом был воспалительный цистит переохладилась гуляя с собакой по утрам. Поэтому тогда и обследовалась по анализам мощений все хорошо кроме кист и мочи. В анализе мочи как раз и показало восполнение не инфекционное. И после этого начались боли в яичниках. Мне 36 боюсь уже не забеременеть, есть ребёнок но очень хочется второго.

#7
Аноним

Поищите хорошего гинеколога по отзывам или поспрашивайте у знакомых. Сходите, чтобы не надумывать лишнего. Пропишут лечение. Функциональные кисты сами со временем уходят. Если пить контрацептивы, то уходят быстрее. От эндометриоидной кисты назначат контрацептивы, содержащие диеногест. Амг сдайте, как советовал врач (он покажет овариальный резерв). Можете сдать са 125 (по нему можно посмотреть степень эндометриоза). И нельзя нервничать. Устройте себе радость.

Спасибо вам большое!

#8
Гость

кисту эндометриоидную надо удалять, она может как раз влиять на овуляцию. амг конечно надо сдать, бывает преждевременное истощение яичников. У меня в правом тоже мало, беременность с левого наступила. Но кисту надо удалить, такие не лечатся

Кисту уже один раз удалила она была до 4 см, через год опять появилась была около 2 см. Сейчас стала больше врачи говорят пока нет смысла удалять. Фолликулярная киста я так поняла рассосалась так как на этом узи он сказал что нечего нет ни фолликулов не кисты. Я не знаю когда именно она рассосалась. Прошло после первого узи 4,5. Но фолликулов тоже нет и я не спросила у врача может ли быть такое после фолликулярной кисты и почему сейчас так тянет яичник. И весной когда выросла киста с право эндометриозная и фолликулярная на левом был воспалительный цистит переохладилась гуляя с собакой по утрам. Поэтому тогда и обследовалась по анализам мазкам все хорошо кроме кист и мочи. В анализе мочи как раз и показало восполнение не инфекционное. И после этого начались боли в яичниках. Мне 36 боюсь уже не забеременеть, есть ребёнок но очень хочется второго.

Аноним
#9
Катерина

Кисту уже один раз удалила она была до 4 см, через год опять появилась была около 2 см. Сейчас стала больше врачи говорят пока нет смысла удалять. Фолликулярная киста я так поняла рассосалась так как на этом узи он сказал что нечего нет ни фолликулов не кисты. Я не знаю когда именно она рассосалась. Прошло после первого узи 4,5. Но фолликулов тоже нет и я не спросила у врача может ли быть такое после фолликулярной кисты и почему сейчас так тянет яичник. И весной когда выросла киста с право эндометриозная и фолликулярная на левом был воспалительный цистит переохладилась гуляя с собакой по утрам. Поэтому тогда и обследовалась по анализам мощений все хорошо кроме кист и мочи. В анализе мочи как раз и показало восполнение не инфекционное. И после этого начались боли в яичниках. Мне 36 боюсь уже не забеременеть, есть ребёнок но очень хочется второго.

На каком яичнике удаляли кисту? На той, где нет фолликулов? Хорошо, что ребенок уже есть. Но лучше пропить диеногест, а потом обычные контрацептивы, чтобы не распространялась болезнь.

#10
Аноним

На каком яичнике удаляли кисту? На той, где нет фолликулов? Хорошо, что ребенок уже есть. Но лучше пропить диеногест, а потом обычные контрацептивы, чтобы не распространялась болезнь.

Нет удалили на правом где она и сейчас опять с левым все хорошо было.

#11
Аноним

Не нужно сразу говорить об удалении кисты. Консультируйтесь у хорошего доктора. После удаления эндометриоидной кисты яияичника есть риск, что яичник может аттрафироваться, а у Вас в другом фолликулов на данный момент нет. Рожают даже с эндометриозом, диеногестом его можно значительно уменьшить. После операций спаечный процесс. Нужен грамотный подход специалиста, и все будет отлично.

Диеногестом я так понимаю это гормональные? У меня ещё стоики не большое две одна 3,5 см самая большая растут не матку но с гормонами нужно очень аккуратно. В своё время уже прошла историю с гормонами теперь это и сказывается видно!!!(((

#12
Аноним

Не нужно сразу говорить об удалении кисты. Консультируйтесь у хорошего доктора. После удаления эндометриоидной кисты яияичника есть риск, что яичник может аттрафироваться, а у Вас в другом фолликулов на данный момент нет. Рожают даже с эндометриозом, диеногестом его можно значительно уменьшить. После операций спаечный процесс. Нужен грамотный подход специалиста, и все будет отлично.

есть риск, что яичник может аттрафироваться, а у Вас в другом фолликулов на данный момент нет. Рожают даже с эндометриозом, диеногестом его можно значительно уменьшить. После операций спаечный процесс. Нужен грамотный подход специалиста, и все будет отлично.
Диеногестом я так понимаю это гормональные? У меня ещё миомы есть не большое две одна 3,5 см самая большая растут не матку но с гормонами нужно очень аккуратно. В своё время уже прошла историю с гормонами теперь это и сказывается видно!!!(((

Аноним
#13
Катерина

есть риск, что яичник может аттрафироваться, а у Вас в другом фолликулов на данный момент нет. Рожают даже с эндометриозом, диеногестом его можно значительно уменьшить. После операций спаечный процесс. Нужен грамотный подход специалиста, и все будет отлично.
Диеногестом я так понимаю это гормональные? У меня ещё миомы есть не большое две одна 3,5 см самая большая растут не матку но с гормонами нужно очень аккуратно. В своё время уже прошла историю с гормонами теперь это и сказывается видно!!!(((

Да, гормональные. Либо визанна (зарубежный препарат, дороговатый), либо силует-послабее. Но насчет влияния на миомы ничего не могу подсказать. Лучше хорошего гинеколога найти, чтобы не навредить.

Гость
#14

Мне 38 лет, неделю назад на УЗИ обнаружили, что правый яичник уменьшен и вообще без фолликулов, левый в норме. На УЗИ правый болел и сейчас уже неделю болит. До этого ничего не беспокоило, 2 детей есть, но не хочется раннего климакса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

у меня была фол .киста , пропила семена "хильба" киста начала с месячными выходить с огромными кусками

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: