Гость
Статьи
Ни одного фолликула в …

Ни одного фолликула в яичниках! 😭

Добрый вечер,прошу отписаться всех,может у кого было? Была на узи,нет ни одного фолликула.Я на гв😢
По ходу климакс. Реву не могу придти в себя.

Автор
23 ответа
Последний — 19 января, 15:54 Перейти
1.
ЯСама

Сколько вам лет . Может можно как то при помощи гормональной терапии заставить яичники работать . Нужен грамотный гинеколог .

2.
Гость

Мне 28 лет 😭😭😭😭😭😭 сказали если закончились яйцеклетки,то уже не вернуть.
Чувствую себя никчемной 😣😢😢😢😢

3.
ЯСама
Гость

Мне 28 лет 😭😭😭😭😭😭 сказали если закончились яйцеклетки,то уже не вернуть.
Чувствую себя никчемной 😣😢😢😢😢

Бывает так ,что при ЗГТ даже в постменопаузе выходит фолликул . Надо обратиться к нескольким врачам ,не останавливаться на одном .

4.
Гость

А месячные у вас есть?

5.
Гость

В Какой день цикла делали?

6.
Гость

если у вас уже есть ребенок, то это не страшно

7.
Автор

Девочки,был цикл более менее 21-25 дней, даже овуляция пару раз была. И вот нет месячных только сейчас. В декабре были месячные.
40 дц. Сейчас,пошла на узи,а там эндометрий тоненький и нет фолликулов. Врач пыталась меня подбодрить,у меня слёзы прямо там покатились. Сказала то что до сих пор кормлю Пролактин давит яичники,но до этого же были месячные и овуляции даже 😭😭😭😭😭😭😭
Ни одного фолликула,сказала мужу,вышел куда-то. Знаю,что расстроился.
Я знала,что у меня проблемы подобные,потому что перед тем как забеременела было тоже все плохо,но сейчас вообще нет фолликулов 😔😣
Извините за нытьё,но я просто раздавлена. Гинеколог назначила анализы,но я не смогла сдать,вылетела из клиники как ошпаренная.И сдавать не хочу даже.
Подумала,вдруг я не одна такая в таком молодом возрасте. Чувствую себя бракованной

8.
Гость

Интересно девки пляшут,в 28 лет и уже нет там чего то,и что теперь,во сколь ж лет я должна думать о деторождении,в 17 что ли сразу после школы????что за *** учитывая,что сейчас никто не таропится заводить детей,поскольку это на всю жизнь,и планируют плодиться после 30 лет

9.
Гость

Дорогая автор, я конечно не знаю, чем Вам помочь, так как я не врач, но хочу сказать, что искренне Вам желаю добра, и чтобы Вы не грустили и не плакали. Все будет хорошо. Обязательно проконсультируйтесь с несколькими специалистами на всякий случай, когда будете искать решение, и не вгоняйте себя в лишние переживания

10.
Гость

И не чувствуйте себя бракованной. Мне от этой фразы самой захотелось заплакать. Сейчас лучше всего постарайтесь насильно привести себя в ровное эмоциональное состояние хоть на время, отвлекитесь по возможности, порадуйтесь своему ребеночку, и не тяните с обследованием, а то может быть у Вас не очень много времени, чтобы принять меры. Всего Вам хорошего желаю

11.
Автор
Гость

И не чувствуйте себя бракованной. Мне от этой фразы самой захотелось заплакать. Сейчас лучше всего постарайтесь насильно привести себя в ровное эмоциональное состояние хоть на время, отвлекитесь по возможности, порадуйтесь своему ребеночку, и не тяните с обследованием, а то может быть у Вас не очень много времени, чтобы принять меры. Всего Вам хорошего желаю

Огромнейшее спасибо,взаимно,я вам тоже желаю только самого хорошего♥️💋 просто психологически трудно принять,что все 😔

12.
Автор
Гость

если у вас уже есть ребенок, то это не страшно

Есть,от чудо беременности похоже. Слава Богу,что хоть одного смогла родить,и за это безумно благодарна.
Просто понимайте,очень тяжело жить в обществе, где не успев родить ребёнка сразу спрашивают ,а когда за вторым? И тд... и от этого чувство ущербности.

13.
Автор
Гость

Интересно девки пляшут,в 28 лет и уже нет там чего то,и что теперь,во сколь ж лет я должна думать о деторождении,в 17 что ли сразу после школы????что за *** учитывая,что сейчас никто не таропится заводить детей,поскольку это на всю жизнь,и планируют плодиться после 30 лет

Кому как повезёт,девушка! Дай Бог,чтобы у вас никогда таких проблем не было.
Если бы знала о таких анализах в свои 17,сейчас бы не была в этом положении.

14.
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, не плачьте . Как бы ни было все плохо с яичниками, но одного ребенка то вы родили. Слава Богу!
Анджелина Джоли прибегла к операции по удалению яичников и у нее климакс . Она красивая и полноценная женщина. Выше нос.

15.
Автор
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, не плачьте . Как бы ни было все плохо с яичниками, но одного ребенка то вы родили. Слава Богу!
Анджелина Джоли прибегла к операции по удалению яичников и у нее климакс . Она красивая и полноценная женщина. Выше нос.

Спасибо за тёплые слова♥️♥️♥️♥️
Делаю вид при муже,что все отлично,что и не хотела больше детей,но ели сдерживаюсь.
Врач сказала посадит меня на гормоны и буду выглядеть до старости неплохо. Немного утешает,но все же. Психологическое состояние оставляет желать лучшего 😔
Спасибо,что пишете мне,не с кем поделиться,очень стесняюсь этого всего((

16.
Гость

Автор, не знаю, здесь ли Вы до сих пор, но я бы хотела ещё раз сказать. исключительно из добрых побуждений, чтобы Вы сходили хоть к двум. а лучше к трем врачам. Гормоны - не шуточное, даже очень не шуточное дело, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с несколькими специалистами. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Себе же во благо. А чтобы поднять настроение, советую почитать прям тут же. на вумене, какие-нибудь дурацкие смешные ветки и посмеяться. Вот меня, например, очень смешат всякие глупости, и очень поднимают настроение в независимости ни от чего. Окружите себя позитивом, и не давайте Вашей, так сказать. картине мира. разрушиться. Поверьте. это очень важно. Нужно сохранять такой эмоциональный фон, чтобы всегда сохранялось ощущение доверия миру, людям, вера в хорошее и позитивный взгляд. В общем, удачи вам. Ваше будущее и радость вашей жизни в Ваших, и только в Ваших руках!

17.
Автор
Гость

Автор, не знаю, здесь ли Вы до сих пор, но я бы хотела ещё раз сказать. исключительно из добрых побуждений, чтобы Вы сходили хоть к двум. а лучше к трем врачам. Гормоны - не шуточное, даже очень не шуточное дело, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультироваться с несколькими специалистами. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Себе же во благо. А чтобы поднять настроение, советую почитать прям тут же. на вумене, какие-нибудь дурацкие смешные ветки и посмеяться. Вот меня, например, очень смешат всякие глупости, и очень поднимают настроение в независимости ни от чего. Окружите себя позитивом, и не давайте Вашей, так сказать. картине мира. разрушиться. Поверьте. это очень важно. Нужно сохранять такой эмоциональный фон, чтобы всегда сохранялось ощущение доверия миру, людям, вера в хорошее и позитивный взгляд. В общем, удачи вам. Ваше будущее и радость вашей жизни в Ваших, и только в Ваших руках!

Да я тут. Спасибо вам, стараюсь об этом не думать сегодня,но не получается(( очень сложно😭
Мне назначат фемостон 2/10 ( это гормональная терапия)
И я действительно читаю тут другие темы,немного отвлекает.
Думала вдруг у кого было так же, врач сказала,что может в следующем цикле проснётся хоть один яичник,но думаю она это сказала,потому что я разрыдалась прямо у неё в кабинете.
А Вы такая добрая,спасибо вам огромнейшее. 💫

18.
Гость

Вы кормите, у вас повышен пролактин, чего вы хотите?
Сворачвайте гв, делайте УЗИ с подсчетом антральных фоликулов на 2-5 дц, сдавайте кровь на гормоны в тч амг. И тогда будет ясно климакс или нет
А сейчас лучше сходите к психотерапевту, мнительность поубавить и истерику снять

19.
Автор
Гость

Вы кормите, у вас повышен пролактин, чего вы хотите?
Сворачвайте гв, делайте УЗИ с подсчетом антральных фоликулов на 2-5 дц, сдавайте кровь на гормоны в тч амг. И тогда будет ясно климакс или нет
А сейчас лучше сходите к психотерапевту, мнительность поубавить и истерику снять

Понимайте,я кормлю уже 2 года. А такая долгая задержка впервые. Когда ребёнку было 6 месяцев пришли месячные,более менее цикл был стабильный. А тут пошла к врачу и такое(
У меня есть эта проблема( амг низкий,где-то 0,19, я так и забеременела. Уде тогда было мало фолликулов,но всегда рос доминантный и была овуляция. страшно,что климакс в 28 лет. Думала после родов хоть лет 5 протяну😭
И да,вы правы,мне нужен психотерапевт уже((( а то такими темпами я чекнусь.
Спасибо всем,кто пишет.

20.
Гость
Автор

Понимайте,я кормлю уже 2 года. А такая долгая задержка впервые. Когда ребёнку было 6 месяцев пришли месячные,более менее цикл был стабильный. А тут пошла к врачу и такое(
У меня есть эта проблема( амг низкий,где-то 0,19, я так и забеременела. Уде тогда было мало фолликулов,но всегда рос доминантный и была овуляция. страшно,что климакс в 28 лет. Думала после родов хоть лет 5 протяну😭
И да,вы правы,мне нужен психотерапевт уже((( а то такими темпами я чекнусь.
Спасибо всем,кто пишет.

Вы успокойтесь сначала.
То что месячные пришли на гв еще нечего не означает, гормональный фон все равно для кормящей и он не стабилен, пролактин действительно подавляет овуляцию. На стрессе пролактин растет, вот и мб перебой в цикле.
Сворачвайте гв, реб уже никакой пользы, наборот только психологические проблемы (у одной моей знакомой в дет саду реб приучали засыпать без тити, жесть, ребенок в истериках был. Ну зачем?). Вы себя доведете (если не уже) до тревожного расстройства , ну кому оно надо.
По поводу амг: вы его однократно сдавали? Витамин Д проверяли параллельно? С совокупности с другими гормонами смотрели амг?

21.
Автор
Гость

Вы успокойтесь сначала.
То что месячные пришли на гв еще нечего не означает, гормональный фон все равно для кормящей и он не стабилен, пролактин действительно подавляет овуляцию. На стрессе пролактин растет, вот и мб перебой в цикле.
Сворачвайте гв, реб уже никакой пользы, наборот только психологические проблемы (у одной моей знакомой в дет саду реб приучали засыпать без тити, жесть, ребенок в истериках был. Ну зачем?). Вы себя доведете (если не уже) до тревожного расстройства , ну кому оно надо.
По поводу амг: вы его однократно сдавали? Витамин Д проверяли параллельно? С совокупности с другими гормонами смотрели амг?

Я уже 2 дня как отучила после узи этого. Ещё не сдавала витамин д и амг повторно.
Амг сдавала вообще 2 раза,там результат ужас 008 и 0.19 ( сказали одно и тоже,просто разные лаборатории) Сказали после лактации через месяц примерно сдать все эти анализы.
Я просто и правда потеряла контроль над собой,когда не увидели ни одного фолликула даже маленького антрального.
Пытаюсь придти в себя,чтобы заниматься ребёнком😞 уже 3 день не сплю почти 😣
Врач сказала странно,яичники не уменьшились в размере,но фолликулов нет вообще(. И после этой фразы я ее уже не слышала.
Девочки,спасибо,что пишете.💋💋💋💋

22.
Гость
Автор

Я уже 2 дня как отучила после узи этого. Ещё не сдавала витамин д и амг повторно.
Амг сдавала вообще 2 раза,там результат ужас 008 и 0.19 ( сказали одно и тоже,просто разные лаборатории) Сказали после лактации через месяц примерно сдать все эти анализы.
Я просто и правда потеряла контроль над собой,когда не увидели ни одного фолликула даже маленького антрального.
Пытаюсь придти в себя,чтобы заниматься ребёнком😞 уже 3 день не сплю почти 😣
Врач сказала странно,яичники не уменьшились в размере,но фолликулов нет вообще(. И после этой фразы я ее уже не слышала.
Девочки,спасибо,что пишете.💋💋💋💋

Маловероятно что это настоящий климакс. Возможно стрессуете, поднимается кортизол, тянет за собой пролактин, и вот ановуляция. Но такие циклы бывают у каждой женщины в течение жизни. Амг малый, да, хорошо что подумали о рождении реб сейчас, это правда. Надо успокоиться и сделать все как врач говорит. Но пока уровень стресса высокий, пролактин не упадет, этот гормон реагирует на стресс (отсюда и "задержки на нервах " как в народе говорят). Вы вроде грамотный человек, но просто слишком тревожный. Попейте валериановый чай с медом на ночь. Удачи вам, не болейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Автор
Гость

Маловероятно что это настоящий климакс. Возможно стрессуете, поднимается кортизол, тянет за собой пролактин, и вот ановуляция. Но такие циклы бывают у каждой женщины в течение жизни. Амг малый, да, хорошо что подумали о рождении реб сейчас, это правда. Надо успокоиться и сделать все как врач говорит. Но пока уровень стресса высокий, пролактин не упадет, этот гормон реагирует на стресс (отсюда и "задержки на нервах " как в народе говорят). Вы вроде грамотный человек, но просто слишком тревожный. Попейте валериановый чай с медом на ночь. Удачи вам, не болейте

Спасибо вам огромное. До рождения ребёнка фсг был 2,сейчас не знаю,не сдавала пока.
Да я думала об этом( версия с кортизолом),но меня испугало,что нет фолликулов вообще никакого,даже антрального,хоть одного.
Поэтому я в апатии. 😔
И ещё раз спасибо,что пишете мне. ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️