Гость
Статьи
Нет месячных без ЗГТ в …

Нет месячных без ЗГТ в 28 лет!!!!!

Девочки,ставят истощение яичников! С гормонами полный бардак. В прошлый раз делала узи и не было фолликулов вообще ни одного,,эндометрий 2.5 мм всего. Назначили дюфастон,после него пришли месячные. Сказали пить 3 месяца. В этот раз с 16 дня выпила дюфастон,вместо месячных обильный яб,сдела тест на овуляцию и показал 2 полоски. Уже 11 дней прошло после неё,месячные и не собираются по ходу((( я в отчаянии просто(( лежу реву( климакс по ходу. #месячные

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тест на беременность делали?

Гость
#2

Тест на беременность делали?

Гость
#3

Дай комунибудь в конце концов 🤣

Гость
#4
Гость

Тест на беременность делали?

Делала дня 3 назад,отрицательный! 😭
Да и что вы( с моими анализами невозможно забеременеть(

Гость
#5
Гость

Делала дня 3 назад,отрицательный! 😭
Да и что вы( с моими анализами невозможно забеременеть(

Матка есть, яичники есть, трубы есть? Если да - то возможно.
Что с ФСГ, АМГ? Операции на яичниках были?

Автор
#6
Гость

Матка есть, яичники есть, трубы есть? Если да - то возможно.
Что с ФСГ, АМГ? Операции на яичниках были?

Ждала месячные,чтобы на 3 день пойти сдать. Думаю завтра пойду сдам не дожидаясь уже. Никаких операций вообще. Ещё до родов сдавала фсг (был 2.9)и амг(0,19) 🥺😢😢😢😢😢😢😢
Уже прошло 3 года( тогда хоть был свой цикл,и овуляция,и эндометрий 11 мм. Поэтому тогда ещё была Надежда забеременеть.
Сейчас пугает,что месячные не приходят без гормонов😭😭😭😭😭

Чмо
#7
Автор

Ждала месячные,чтобы на 3 день пойти сдать. Думаю завтра пойду сдам не дожидаясь уже. Никаких операций вообще. Ещё до родов сдавала фсг (был 2.9)и амг(0,19) 🥺😢😢😢😢😢😢😢
Уже прошло 3 года( тогда хоть был свой цикл,и овуляция,и эндометрий 11 мм. Поэтому тогда ещё была Надежда забеременеть.
Сейчас пугает,что месячные не приходят без гормонов😭😭😭😭😭

Ого. Странно как - фсг отличный, а амг уже к нулю. А сколько вам лет?

Автор
#8
Чмо

Ого. Странно как - фсг отличный, а амг уже к нулю. А сколько вам лет?

28 мне. Думаю сейчас фсг космический( сдам анализ и будет видно. Мне хоть бы цикл как-нибудь восстановить( Не понимаю я причины этого амг нулевого(
Яичники не уменьшены,но зато пустые.
Спасибо,что пишете,не могу даже ни с кем поделиться,стыдно мне рассказать кому-то это(
Странно просто,что всегда после дюфастон начинались месячные на 3 день,даже после узи,где эндометрий 2.5 мм,а сейчас их нет( уже столько врачей обошла,столько денег отдала( отчаялась, руки опустились.

Чмо
#9

В 28 лет, да еще и при наличии ребенка - тут точно не надо отчаиваться.
По поводу амг идут споры, показателен он или нет. Надо все в сумме смотреть - амг, фсг и антральные. Я не врач, но что-то мне кажется нет смысла сейчас сдавать гормоны, это на 3дц смотрят.
А что у вас с щитовидкой? У мамы-бабушки-сестер был ранний климакс?

Автор
#10
Чмо

В 28 лет, да еще и при наличии ребенка - тут точно не надо отчаиваться.
По поводу амг идут споры, показателен он или нет. Надо все в сумме смотреть - амг, фсг и антральные. Я не врач, но что-то мне кажется нет смысла сейчас сдавать гормоны, это на 3дц смотрят.
А что у вас с щитовидкой? У мамы-бабушки-сестер был ранний климакс?

Вот и я думаю что делать? Снова дюфастон принять? Вызвать месячные, чтобы сдать анализ? Ранний климакс был у бабушки моей,но ей было 40 и 3 детей,у мамы после 50! У прабабушки 11 детей.
А мне такой диагноз в 24 поставили.
Понимаю,что отчаиваться не стоит,не поможет это,но недавно пересматривала фото ребёнка в младенчестве, вспомнила беременность,мечтаю снова почувствовать шевеления в животе,во меня и накрыло((((
Не знаю почему так? Кто-то мечтает родить,готов все делать для ребёнка и не дается возможность,а кто-то выбрасывает в помойку ребёнка.😭

Автор
#11

И с щитовидкой все нормально вроди. Только при беременности был повышен гормон,пила л-тироксин 75.

Чмо
#12
Автор

Вот и я думаю что делать? Снова дюфастон принять? Вызвать месячные, чтобы сдать анализ? Ранний климакс был у бабушки моей,но ей было 40 и 3 детей,у мамы после 50! У прабабушки 11 детей.
А мне такой диагноз в 24 поставили.
Понимаю,что отчаиваться не стоит,не поможет это,но недавно пересматривала фото ребёнка в младенчестве, вспомнила беременность,мечтаю снова почувствовать шевеления в животе,во меня и накрыло((((
Не знаю почему так? Кто-то мечтает родить,готов все делать для ребёнка и не дается возможность,а кто-то выбрасывает в помойку ребёнка.😭

Это у вас после родов началось? До этого же вы забеременели? До этого цикл был?

Автор
#13
Чмо

Это у вас после родов началось? До этого же вы забеременели? До этого цикл был?

Говорят до родов ещё началось. Цикл был,не идеальный,но был. И овуляция была своя,и эндометрий,как говорят врачи. Просто была на осмотре и на узи сказали мало антральных,отправили к репродуктологу,та сказала эко с донорской клеткой потому что у меня климакс. После этого месячные не пришли,и начались сбои. Сидела на дюфастон во 2 половине цикла и все было ок. В общем после своего диагноза через 4 месяца забеременела.
Кормила грудью 2 года,через пол года после родов пришли месячные. В прошлом году в декабре были последний раз свои месячные без вызова, пол года тишина, вызвала дюфастоном,а теперь вот….. подарочек очередной. Голова кругом,не могу придти в себя. В прошлый раз у гинеколога разрыдалась. Я боюсь туда идти уже ,чтобы не позориться и не рыдать. Как-то так( спасибо вам,я хоть выговорилась 😭😭😭
Муж хочет ещё ребёнка,не знаю как сказать ему,что уже все( не пригодна.

Гость
#14

Вы пили гормональные противозачаточные когда-нибудь?

Автор
#15
Гость

Вы пили гормональные противозачаточные когда-нибудь?

Один раз данным давно выписывали джесс на месяц от акне. Мне было лет 19 и все.

Чмо
#16
Автор

Говорят до родов ещё началось. Цикл был,не идеальный,но был. И овуляция была своя,и эндометрий,как говорят врачи. Просто была на осмотре и на узи сказали мало антральных,отправили к репродуктологу,та сказала эко с донорской клеткой потому что у меня климакс. После этого месячные не пришли,и начались сбои. Сидела на дюфастон во 2 половине цикла и все было ок. В общем после своего диагноза через 4 месяца забеременела.
Кормила грудью 2 года,через пол года после родов пришли месячные. В прошлом году в декабре были последний раз свои месячные без вызова, пол года тишина, вызвала дюфастоном,а теперь вот….. подарочек очередной. Голова кругом,не могу придти в себя. В прошлый раз у гинеколога разрыдалась. Я боюсь туда идти уже ,чтобы не позориться и не рыдать. Как-то так( спасибо вам,я хоть выговорилась 😭😭😭
Муж хочет ещё ребёнка,не знаю как сказать ему,что уже все( не пригодна.

Ну почему непригодна-то. Всего 28 лет, вы совсем молоденькая. До этого смогли забеременеть несмотря на диагноз. И выносить! Что тоже немаловажно.

Найти бы своего врача. Чтоб если что - и пореветь можно бы было. Возможно, что-нибудь придумают, подберут ЗГТ, может, еще какие-то есть способы.

Но даже если нет - ребенок есть - это уже отлично. Многие женщины махнулись бы с вами местами.

Автор
#17
Чмо

Ну почему непригодна-то. Всего 28 лет, вы совсем молоденькая. До этого смогли забеременеть несмотря на диагноз. И выносить! Что тоже немаловажно.

Найти бы своего врача. Чтоб если что - и пореветь можно бы было. Возможно, что-нибудь придумают, подберут ЗГТ, может, еще какие-то есть способы.

Но даже если нет - ребенок есть - это уже отлично. Многие женщины махнулись бы с вами местами.

Спасибо вам огромное за поддержку!!! 😘Обычно тут издеваются.
Да вы правы,сижу на форуме,где с подобным диагнозом и без беременностей вообще(
А на счёт врача тоже верно,обычно стараются содрать побольше денег(
Просто Психологически тяжело очень. Хотела пойти,чтобы выписали згт мне,но сказали сдать гормоны,а месячных этих нет( вот нервы и сдали

Чмо
#18
Автор

Спасибо вам огромное за поддержку!!! 😘Обычно тут издеваются.
Да вы правы,сижу на форуме,где с подобным диагнозом и без беременностей вообще(
А на счёт врача тоже верно,обычно стараются содрать побольше денег(
Просто Психологически тяжело очень. Хотела пойти,чтобы выписали згт мне,но сказали сдать гормоны,а месячных этих нет( вот нервы и сдали

Да не за что.
Я кстати тут в 28 лет создавала похожую тему, тоже не могла забеременеть. Как давно это было, семь лет уже прошло.. С тех пор двоих родила.

Оглядываюсь назад - понимаю, что зря я тогда так убивалась. Надо было жить полной жизнью, а я ноги еле ноги волочила, все ждала, что вот рожу - и будет счастье. Родила двоих, потом узнала, что старший болен. И опять в депрессию, так я из нее и не выберусь уже, наверное.

Я к чему - у вас все хорошо, правда. Не унывайте. Есть ребенок, есть муж, есть здоровье.

Автор
#19
Чмо

Да не за что.
Я кстати тут в 28 лет создавала похожую тему, тоже не могла забеременеть. Как давно это было, семь лет уже прошло.. С тех пор двоих родила.

Оглядываюсь назад - понимаю, что зря я тогда так убивалась. Надо было жить полной жизнью, а я ноги еле ноги волочила, все ждала, что вот рожу - и будет счастье. Родила двоих, потом узнала, что старший болен. И опять в депрессию, так я из нее и не выберусь уже, наверное.

Я к чему - у вас все хорошо, правда. Не унывайте. Есть ребенок, есть муж, есть здоровье.

Желаю огромного здоровья вам и вашем детям от всего сердца!!! Я как мать прекрасно понимаю как вы переживайте за своего ребёнка. Надеюсь все наладится и ребёнок выздоровеет побыстрее!
А вы не хотите выговориться? Мне правда стало легче. Вы замечательная❤️

Гость
#20

Если не можете забеременеть, то не нужно значит. Это лучше, чем рожать больного ребенка и потом с ним из больниц не вылезать. Смиритесь и живите дальше. Сейчас время непростое, все дорого. Рожать здоровых детей и то страшно. Их надо обеспечивать, все дорого: медицина, образование, хорошее питание.

Автор
#21
Гость

Если не можете забеременеть, то не нужно значит. Это лучше, чем рожать больного ребенка и потом с ним из больниц не вылезать. Смиритесь и живите дальше. Сейчас время непростое, все дорого. Рожать здоровых детей и то страшно. Их надо обеспечивать, все дорого: медицина, образование, хорошее питание.

Да,вы правы) думаю ещё давление родственников сказывается.

Гость
#22

прочитайте про свечи тукофитол, помогли восстановить, может и в вашем случае как-то помогут

Автор
#23
Гость

прочитайте про свечи тукофитол, помогли восстановить, может и в вашем случае как-то помогут

Спасибо вам огромное,что не прошли мимо. Прочитала,пишут,что помогает нормализации эстрадиола. Я попробую. Хуже точно не будет 💋

Гость
#24

Как у вас дела? Что с згт?

Автор
#26
Гость

Как у вас дела? Что с згт?

Дела так же ( Пью згт Фемостон 2/10,на нем отличные месячные полноценные на 4-5 дней! Но не беременею 😞😞😞😥😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#27
Автор

Дела так же ( Пью згт Фемостон 2/10,на нем отличные месячные полноценные на 4-5 дней! Но не беременею 😞😞😞😥😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Ребёнок у вас есть. Сейчас главное - здоровье сохранить. Хочу згт, но у меня противопоказания-кисты в грудях и курю. Оказывается курить нельзя при згт. Вы не курите?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#28
Гость

Ребёнок у вас есть. Сейчас главное - здоровье сохранить. Хочу згт, но у меня противопоказания-кисты в грудях и курю. Оказывается курить нельзя при згт. Вы не курите?

Я бреду ещё одним ребёнком 😖крышу сносит уже. Я прям мама-мама! Это мое. Обожаю детей. Я не курю,иногда кальян если только. А вам сколько лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: