Гость
Статьи
У меня в 16 лет нет …

У меня в 16 лет нет месячных

Девочки, мне 16 лет и у меня ещё ни разу не было месячных!!! Это нормально?!! Только, пожалуйста, посоветуйте что-то так, чтобы обойтись без гинеколога—мама не разрешает сейчас, при коронавирусе в поликлинику идти и скорую вызывать!!! Заранее огромное спасибо, девочки!!!☺Марина, 16 лет.

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
Cвета
#2
Клара Захаровна

Месячные это проклятие крови
Ты блудница!

Не, ОН не блудница, он ссраный дроччер.

Марина
#3
Клара Захаровна

Месячные это проклятие крови
Ты блудница!

Сама уродина!!!

зеркала
#4

Очень важная информация, держите нас в курсе.

Гость
#5

в энциклопедиях написано, что нормально до 18 лет

Гость
#6

Какие нах мы тебе девочки???

Гость
#7

Ну скорая вам точно не нужна, а гинекологу уже давно пора бежать

Луна
#8

Сходите к гинекологу, это ненормально. Месячные должны идти с 11 до 14 лет. Все что раньше 11 иди позже 14 - не норма, там скорее отклонения какие-то по здоровью.

Гость
#9

Марина нет это не нормально предел еще допустимый но но это происходит обычно намного раньше поэтому надо обязательно обратиться к эндокринологу и гинекологу чтобы выяснить в чем причина и это очень важно чтобы не было проблем в будущем

Гость
#10

это не норма, сейчас у девочек в 11-12 начинаются. маму не слушай, сходи к эндокринологу. лучше с этим не затягивать.

Гость
#11

также очень важно появились ли вторичные полове признаки увеличились ли и развиваются груди присутствует ли оволосение лобка

Гость
#12
Гость

Какие нах мы тебе девочки???

ну не мальчики ж, они точно не просветят автора. угомонись.

Гость
#13

не кипишуй , у каждого своя конституция , придёт время и пойдут

Гость
#14
Гость

не кипишуй , у каждого своя конституция , придёт время и пойдут

какое время!? девочки в ее возрасте рожают(я не говорю, что это норм)!

Гость
#15
Гость

какое время!? девочки в ее возрасте рожают(я не говорю, что это норм)!

на уровне физиологии девушка сможет стать беременна если уже появились и пришли месячные

Гость
#16
Гость

на уровне физиологии девушка сможет стать беременна если уже появились и пришли месячные

у автора в 16 их нет

Гость
#17
Гость

какое время!? девочки в ее возрасте рожают(я не говорю, что это норм)!

у моей сестры месячные пошли почти 18 лет

Гость
#18
Гость

у моей сестры месячные пошли почти 18 лет

это тоже слишком поздно и не есть хорошо

Гость
#19

Я бы ждала до 18 лет и пока никуда бы не шла. У одной знакомой в 18 лет пошли, бывает такое запоздалое развитие. А у дочки моей в 11, тоже ничего хорошего, всё индивидуально.

Гость
#20
Гость

Я бы ждала до 18 лет и пока никуда бы не шла. У одной знакомой в 18 лет пошли, бывает такое запоздалое развитие. А у дочки моей в 11, тоже ничего хорошего, всё индивидуально.

ждать до 18-ти это сомнительно и не надо упускать время как и не надо бояться осмотра и визит к доктору необходим в этом случае

Гость
#21

Как вы выглядите? Если моложе своих лет, то ничего страшного. А вас такие особенности организма. Если вы на вид уже полностью сформировавшаяся девушка, а не худенький подросток, то наверное надо идти к гинекологу и эндокринологу.

Гость
#22

Наберите в поиске курс циклической витаминотерапии, пейте витамины 3 месяца.

Гость
#23
Гость

Наберите в поиске курс циклической витаминотерапии, пейте витамины 3 месяца.

10 дней Мульти табс Б комплекс,
10 дней Аскорутин 1 шт. 3 раза в день, витамин Е 100 мг. после завтрака, после ужина.
10 дней перерыв

Гость
#24
Гость

Наберите в поиске курс циклической витаминотерапии, пейте витамины 3 месяца.

лекарства и витамины должен назначать исключительно доктор это серьезно

Гость
#25

Витамины назначают почти всем в случае отсутствия месячных. Это стандарт лечения.

Гость
#26

Автор какой у вас вес?Если меньше сорока шести кг нужно поправиться и всё будет.

Гость
#27
Гость

Витамины назначают почти всем в случае отсутствия месячных. Это стандарт лечения.

вообще доктору конечно виднее и он обычно назначает лекарства в том числе и витамины лишь после обследования и сдачи анализов лекарства это очень серьезно

Гость
#28

Была у нас соседкой ненормальная мамаша с двумя дочерьми. Увлекалась то ли сыроедением, то ли уринотерапией, то ли веганством, то ли всем этим вместе и еще чем-то. Важно, что своих дочерей она почти не кормила, вся еда вредна была по ее мнению. Яблоки давала, белок яйца и подобное в минимальном количестве. Дочери были дистрофичками, очень худыми, вот у них месячных не было лет до 18, пока не сбежали от мамы и не стали нормально питаться.
Если вы тоже очень худая, вам нужно набрать вес. Видимо, не хватает питательных веществ для создания гормонов. Аменорея очень часто бывает при диетах, просто организм экономит питательные вещества и не тратит их на цикл. Если вы нормально весите, то вам точно нужно к гинекологу.
Еще важно, как уже писали, выросла ли у вас грудь и волосы на лобке. Но это все равно нужно с гинекологом обсуждать и сдать анализы на гормоны. Мы вам ничем помочь не сможем, т.к. может быть и избыток гормонов, и недостаток. А могут быть и вообще патологические процессы, поэтому не стоит рисковать, нужно обратиться к гинекологу. Можно в платную консультацию, там людей меньше, если боитесь коронавируса.

Гость
#29

Без гинеколога никак. Только к врачу и обследоваться. Ещё год назад надо было это делать. Странная мамаша, однако.

Гость
#30

У меня так было. Месячные начались в 16 лет. Но у меня как-то во всем позднее развитие получилось. И выросла позже всех, была мелкая, потом резко вытянулась и перегнала почти всех. Грудь начала рости только в 14, до этого тупо была плоская как десятилетний мальчик, а в итоге к 17 годам она до 4 размера выросла.

Гость
#31
Гость

Без гинеколога никак. Только к врачу и обследоваться. Ещё год назад надо было это делать. Странная мамаша, однако.

маме девочки надо было обязательно показать ребенка доктору и чем раньше это сделать тем лучше

Гость
#32
Гость

У меня так было. Месячные начались в 16 лет. Но у меня как-то во всем позднее развитие получилось. И выросла позже всех, была мелкая, потом резко вытянулась и перегнала почти всех. Грудь начала рости только в 14, до этого тупо была плоская как десятилетний мальчик, а в итоге к 17 годам она до 4 размера выросла.

это норма когда в 13-14 у девушки происходит резкий скачок роста а далее половое созревание происходит очень бурно и интенсивно появляются вторичные половые признаки и девочка становится девушкой

Гость
#33

не ссы, нормально все

---------
#34

Марина, лучше всё же сходить к гинекологу . Мне 14, у меня есть подруга ,старше меня на год . У неё в 15 нет месячных , повели к врачу . Обнаружились проблемы со щетовидкой . Сказали, что хорошо что вы обратились , если пролечится ,возможно к 16 придут. Вот как. Я бы тоже пошла с мамой к гинекологу, если в 15 небыло бы . Но, у меня они 2 дня назад начались . )

Гость
#35
зеркала

Очень важная информация, держите нас в курсе.

Эм а у человека
Такое бывает что в него не 3-5 дней длится месячные а 7-6 дней
Мне вот 11 лет
А у меня месячные сразу кровью были

Гость
#36
Cвета

Не, ОН не блудница, он ссраный дроччер.

Чего!!!!

Гость
#37
Луна

Сходите к гинекологу, это ненормально. Месячные должны идти с 11 до 14 лет. Все что раньше 11 иди позже 14 - не норма, там скорее отклонения какие-то по здоровью.

Чего!!!!

Гость
#38
Луна

Сходите к гинекологу, это ненормально. Месячные должны идти с 11 до 14 лет. Все что раньше 11 иди позже 14 - не норма, там скорее отклонения какие-то по здоровью.

Вот именно она не врет не чего
Я ее верю хоть у меня ещё месячные не начались а кстати Что. Мне делать если человек в поезде и у неё начались месячные

Гость
#39

Автор молодец

Гость
#40

У меня пошли в 16. У моей мамы в 15. Теперь мне 34 и я выгляжу на 25 максимум. Цикл 34 дня, сама менструация 4 дня, только 1 день обильный. Вообщем я как выграла в лотерею. У всех развитие индивидуальное. Можно сходить на консультацию, конечно. Но позднее развитие - это круто!

Гость
#41

Мама права сейчас не надо идти информацию цыплят

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: