Гость
Статьи
Когда идти в первый …

Когда идти в первый раз в женскую консультацию после беременности?

Привет зайки. Такая ситуация. Понимаю что если забеременела, лучше на учёт встать в 7-10 неделе примерно на учёт, но у меня немного другая ситуация. Если есть гинекологи или бывалые ответе пожалуйста. Проходила наимполнейшее ( вплоть от глазного дна до позвоночника) обследование проходила в марте -апреле, планировала беременеть, благо было время для похода по врачам. Сейчас нахожусь примерно на 3,5 месяце беременности. На учёт вставать не хочу, чувствую себя прекрасно, беременность запланированная!!! беременность наступила через 1,5 месяца после приема в первый раз в жизни Дюфастона, возраст 37 лет, в гинекологии никогда не было проблем, не было абортов и прочего, никаких половых болезней. Скажите когда крайний срок для сдачи необходимых тестов и анализов не хочется их упустить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже все пропустили.

Гость
#2

Я стала в 34 недели ,и то задолбали анализами и справками всякими. Надо было на пару недель позже становиться. Честно говоря,если б я встала на учёт в первом триместре,мои б нервы не выдержали этих постоянных больничных посещений. А вы смотрите сами. Я знала ,что у меня всё норм. Даже если б что то и было не в порядке,все равно от врачей толку никакого,у них одна писанина на уме,ни общения ,ни разговоров,ни советов от них не дождешься

Гость
#3
Гость

Я стала в 34 недели ,и то задолбали анализами и справками всякими. Надо было на пару недель позже становиться. Честно говоря,если б я встала на учёт в первом триместре,мои б нервы не выдержали этих постоянных больничных посещений. А вы смотрите сами. Я знала ,что у меня всё норм. Даже если б что то и было не в порядке,все равно от врачей толку никакого,у них одна писанина на уме,ни общения ,ни разговоров,ни советов от них не дождешься

Спасибо дорогая! Решила пойду в октябре, когда животику будет уже 5 мес почти. Конечно, я понимаю, если что не так, я пойду к врачу раньше. Значит и дальше пока наслаждаюсь беременностью!!!)))

Гость
#4

Наслаждайтесь. Только учтите, что первый скрининг, который определяет риск генетический патологий, вы уже пропустили. А скоро пропустите и второй. В итоге, если там что-то не так, сделать уже ничего будет нельзя. Не понимаю, почему нельзя встать на учёт? В чем проблема сдать анализы? На ранних сроках в женскую консультацию, если все нормально, ходят не чаще раза в три недели. Уж не развалились бы от этого.

Гость
#5

А как же скрининг на патологии плола? На 6,12,16 недель. А где вы рожать будете без обменной карты. У нас таких если на скорой,то в обсервацию везут.Туда же где рожают все без анализов(маргиналы),без документов,тубик и вич.

Всратый котик 😽 (девочка)
#6

В 37 лет лучше пойти сразу, как раз на этом сроке)) сделайте все скрининги ( можно в частной клинике), сдайте кровь.. И наслаждайтесь дальше))

Гость
#7
Гость

Наслаждайтесь. Только учтите, что первый скрининг, который определяет риск генетический патологий, вы уже пропустили. А скоро пропустите и второй. В итоге, если там что-то не так, сделать уже ничего будет нельзя. Не понимаю, почему нельзя встать на учёт? В чем проблема сдать анализы? На ранних сроках в женскую консультацию, если все нормально, ходят не чаще раза в три недели. Уж не развалились бы от этого.

Ой, ой, мой лисенок...я все это сердцем понимаю-нужно идти, "по-правильному" на учёт сразу, но, вот...начиталась интернета, и все пишут, не нужно идти раньше 5 месяца.....блин....сейчас 3,5 мес, наверное все же встану на учёт в этом месяце

Гость
#8
Гость

А как же скрининг на патологии плола? На 6,12,16 недель. А где вы рожать будете без обменной карты. У нас таких если на скорой,то в обсервацию везут.Туда же где рожают все без анализов(маргиналы),без документов,тубик и вич.

Спасибо милая за ответ!) Вставать буду на учёт в Москве, я москвичка, Московская прописка, муж тоже москвич. Правда я не работаю официально с 2008 года, не плачу налоги, не получаю зарплату белую- как таковую, думаю мне ничего не должно государство по выплатам.

Всратый котик 😽 (девочка)
#9
Гость

Спасибо милая за ответ!) Вставать буду на учёт в Москве, я москвичка, Московская прописка, муж тоже москвич. Правда я не работаю официально с 2008 года, не плачу налоги, не получаю зарплату белую- как таковую, думаю мне ничего не должно государство по выплатам.

Ну если что, то минимальные выплаты положены по всем статьям)) даже Путинские будут.

Гость
#10
Всратый котик 😽 (девочка)

В 37 лет лучше пойти сразу, как раз на этом сроке)) сделайте все скрининги ( можно в частной клинике), сдайте кровь.. И наслаждайтесь дальше))

Спасибо Котик! Я всё думала доживу одна до октября в своем положении) но, все думаю пойду в женскую консультацию, встану на учёт, хоооотя таак не хочу. Умом понимаю что будущий беби нуждается в обследованиии

Гость
#11

Если есть финансовая возможность никогда не ходить в ЖК , то и не стоит туда идти)) в платных медицинских центрах отлично ведут беременность! Лично мне никто никогда ничего лишнего не навязал. Вы дюфастон пьете не просто же так, в любом случае его бросить так просто пить нельзя, вам надо на консультацию. Если обратитесь сейчас. Еще совсем не поздно.

Гость
#12

Похоже на разводку тема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наташа
#13

Я сразу шла в клинику Медок. Знала, что беременность буду вести там. Вставала на учёт на сроке 8-9 недель

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема