Гость
Статьи
Наблюдение беременных …

Наблюдение беременных в женской консультации, помогите советом!

Девочки, очень прошу Вашего совета, как бы Вы поступили в такой ситуации. Сейчас у меня 28 неделя. Я встала на учет по новому месту жительсва, но у нас не отдельная ЖК, а при обычной поликлинике отделение (громко сказано, там всего три кабинета, но все же). По поводу контракта скажу сразу, думала, но с деньгами был напряг серьезный и поликлиника находится в пяти минутах хотьбы, поэтому не стала. Проблема вот в чем, я как новичок попала к заведующей этим отделением и она оставила меня наблюдаться у нее. Наблюдаться я к ней попала всего пару раз мимоходом, в основном сестра выписывала анализы и на этом все наблюдение. Потом стали происходить совсем непонятные вещи, прихожу, жду ее, она не хочет принимать, то к ней знакомые пришли, то какое то событие у них, меня спихивают сначала в один кабинет, второй раз в другой, третий раз опять к другому врачу (где каждый раз снова ждать очередь). Причем я вижу, что не меня одну она так футболит. Я была в своей жизни в других ЖК, обычных, никогда не видела такого отношения. Сегодня я пришла к ней на прием в 9 утра, к началу, есть очередь, мы все ждем, она приходит в 9.30, видит народ, но ей все равно, в комнате для переодевания собираются некоторые медсестры и видимо они пьют чай. В 10 часов она начинает прием с того, что первых беременных отправляет к другому врачу, конечно им не приятно, прождав час оказаться снова в другой очереди у другого врача. Я жду совей очереди, т.к. медсестра мне ничего не говорит. Прождав еще час мне опять сообщают, чтобы я переходила в другой кабинет, где очередь около 10 человек. Оказывается, заведующая, не принимает сейчас беременных. Это уже четвертый врач получается, я стою и мне хочется рыдать, но думаю, что делать? Идти на скандал, жаловаться главврачу? Как мне потом снова сюда ходить? Посоветуйте, что возможно сделать?

Новенькая
22 ответа
Последний — Перейти
свинка
#1

либо идти ругаться к главврачу или менять ЖК

Аццкий Сотона
#2

Дык собрались бы вместе с остальными "животиками" и закатили бы ей грандиозный скандал!!!Когда я наблюдалась в ЖК у нас там периодически были такие ситуации.Сидим все беременные в очереди.Вначале ждем врача.Когда наконец прием начинается,появляется какая нибудь барышня и грит,что я,мол,на платной основе и вне очереди.Мы молча глотаем и сидим дальше.А как то раз одна женщина встала и говорит одной из "платных" клиенток-а мне пох** что ты за бабло,я тут с восьми утра сижу и ты у меня в кабинет войдешь только через мой труп.Все ее поддержали,а платница встала в очередь.Вощем скандал,Автор,только скандал.

Карапуз
#3

Заведующая за беременных получает прибавку к зарплате, поэтому они числятся на ней, а работают сними другие врачи. Вообще быть у заведующей это имхо плохо. Она то на совещании, то у нее еще что-то оранизационное. Советую настоять на переводе к другому врачу или договориться с понравившимся вам врачом (я так понимаю, что вы успели побывать у всех:)) за отдельную небольшу плату рублей 200-300 за посещение(врачи обычно этому очень рады).

Гость
#4

Надо звонить на горячую линию и жаловаться.Были бы вы дочерью моей мамы,она бы там такое устроила=)Вечно добивается правосудия.Это ужасно,что еще можно сказать.Конечно,она за каждую из вас получает денежку.Не оставляйте это так,срок большой,конечно,нервничать Вам ни к чему.Но я бы подняла на уши районную управу.Они все боятся беременных

Новенькая
#5

Да, мне сильно не повезло с заведующей, но и из врачей мне никто не нравится, к сожалению(( Была одна врач, к которой меня два раза отправляли, так сегодня узнаю, что она уволилась. Отношение у всех глубоко плевательское. Вот сейчас мне нужно делать иммуноглобулин, но если бы я сама не стала спрашивать, настаивать, никто не заикнулся бы, им вообще плевать. Как платить даже не знаю (как то стремно, типа вот 200 рублей за нормальный прием?), главное, за что? Ладно бы отношение человеческое, как благодарность я не против, с удовольствием. А за такое отношение, не знаю. Сотона, такая мысль у меня была, в следующий раз, если будет такая же ситуация, попробую взять с собой недовольных и к главврачу.

#6

сочуствую автору,неприятно когда вокруг так гадко..............

Ник Уясебе
#7

Позвоните главврачу, представтесь журналистом какого-нить канала, или издания. Скажите, что общались с беременными, которые возмущены поведением заведующей(опишите ситуацию), и хотите сделать репортаж на эту тему. Вот увидите, главврач проведет с ней воспитательную беседу - будет шелковая.

Гость
#8

Новенькая, я читала по поводу обменной карты, что ее выдают при условии, что Вы стоите на учете не менее 12 недель в этом заведении. И ведущий Вас врач записывает это карту, условно говоря, на себя, за нее сколько то там ему причитаеся. Так вот, если Вы только перешли в эту клинику, то вряд ли Вам обменку то отдадут. Может потому и отношение такое, что типа все равно "чужая" беременная.

Новенькая
#9

Мне обменку отдадут, это точно. Я просто так написала, как будто только встала на учет, нет, в этом плане все нормально, я рано встала на учет, к сожалению у меня нет возможности сходить хотя бы в одну из тех обычных ЖК, где я наблюдалась когда то, т.к. они находятся в другом городе. Чем дальше срок, тем хуже отношение и тем чаще нужно там появляться:(( Кстати, а обменку когда должны отдать? Когда оформляют декретный отпуск? Думаю потерпеть несколько недель, а потом пойти на контракт на роды... Либо объединяться с другими и идти скандалить к главврачу

будущая мамочка
#10

Странно,мне обменную карту (такая голубая книжка-тетрадка:-))) сразу выдали на руки когда я встала на учет в 6 недель. Карта всегда при мне, когда прихожу на прием врач в нее вписывает текущиен данные и дополнитеьно в карту котрая хранится у нее в ЖК.

По поводу отношения рекомендую воспользоваться советом ╧7

Макс
#11

блин,тоже столкнулась с такой ситуацией,честно говоря даже рассказывать-нервы опять тратить ,вобщем у меня 14 недель,а по месту жительства старшая медсестра не хочет прикреплять меня в ЖК,мотивациятакаая ,что пол-ка в которой я прописана не так уж и далеко от той пол-ки где я живу\каких-то 1.5 часа на автобусе в один конец\...помыкалась я и решила,терпеть такие унижения....пойду встану на учет в платную клинику ,нервы дороже!

Лапка Б
#12

рыдать и жаловаться. А еще можно , например , замерить давление до прихода в очередь и после общения столь длительного - и писать жалобу.

Новенькая
#13

Подскажите, когда обычно отдают обменку на руки? Совет 7 очень интересный, надо только очень хорошо продумать, чтобы у заведующей не возникло подозрения, что это разводка, жаль нет у меня действительно знакомых из сми.

Гость
#14

Зачем скандалить? Просто не выходить из кабинета и все! Пусть ведет прием, сучка!

пою
#15

Мы тоже купили квартиру, перепрописалась, по идее мне надо было менять поликлинику, но я не стала. Осталась в той же (была на 25 неделе). Получила полюс мед. страхования и прекрепилась по старому адресу. Так можно. Если у тебя там хорошии врачи, ты имеешь право наблюдаться там где тебе лучше. У тебя же родовой сертификат. Ты сама решаешь какой врач и где рожать.

Гость
#16

Мое сообщение было под номером 8. Извините, попутала обменку с родовым сертификатом. Это его не дадут, если меньше 12 недель на учете в конкретной ЖК.

Ростовская
#17

С первым ребёнком ходила в консультацию регулярно: в очередях сидела, анализы сдавала, в попу что-то кололи(магнезию от тонуса матки). Врач хорошая попалась, но очереди добивали конечно. А УЗИ сколько раз делала! Всё думала так лучше, контролирую ведь. Сколько раз обижали, сколько рыдала от людской чёрствости и врачих - дур непрофессиональных. Но это опыт был нужный видимо. А вторым наблюдалась в другой консультации. Пошла стала на учёт на шестом месяце, ходила на приём только если очередей нет, анализы раза два сдала(правда решила на инфекции сдать) и в роддом поехала только когла схватки начались.

Ростовская
#18

В обоих случаях родились здоровые дети. Но к чему я написала историю свою: Девочки - верьте в себя, если у вас здоровый организм, если интуиция подсказывает, что всё в порядке! Берегите нервы, берегите тело. Ведь они вам ох как пригодятся в первые годы материнства. А если врач какой-то готорит о неприятностях, лучше сто раз перепроверится у других врачей, не сообщая им о первом диагнозе. Сколько раз врачи ошибаются, залечивают, а иногда и калечат. Только здоровый образ жизни, включая физ. нагрузки умеренные, уберегут НАС от многих патологий и болезней. Удачи!

Новенькая
#19

Девочки спасибо, Ростовская спасибо за пожелания. Сегодня была еще раз, ситуация опять повторилась. Причем пока мы все ждали в очереди, у нее была какая то девка характерной внешности, она ее повела в подсобку напротив - операционная, насколькоя поняла, делать аборт, видимо левак у нее такой, сама пошла переоделась в операционную форму. А на нас забила, нафиг мы ей, отправила опять в единственный работающий кабинет, где очередь больше 10 человек. Я развернулась и пошла к главврачу. Спокойно и доброжелательно поросила ее разобраться в ситуации, все объяснила. Она предложила мне написать заявление на перевод к другому врачу, я не стала писать, в итоге она записала мои данные и сказала, что поговорит с такой то врачихой, чтобы она теперь меня принимала и соот-но побеседует с заведующей на эту тему. Сомневаюсь, что это поможет и изменит отношение в лучшую сторону. Если еще не станет хуже. Но просто поняла, что пора валить оттуда хоть куда то.

Алло!
#20

И чем дело закончилось? Она тебя все-таки приняла?

Новенькая
#21

Нет, она меня не приняла, да я и не настаивала, мне уже пора на работу было. Завтра пойду к другой врачихе, с которой якобы главврач должна была поговорить. Посмотрим. Честно говоря мне уже по большому счету все равно, мне только нужно от них срочно направление на инъекцию иммуноглобулина (которую я готова сама купить). А потом нужно уходить от туда, искать платно, свои нервы действительно дороже, также как и здоровье будущего ребенка. Я тут в инете уже нашла отзывы про эту заведующую, там есть и моя ситуация, есть и покруче, как девочка ходила к ней наблюдаться, она говорила каждый раз "растем!", не слушая серцебиение ребенка, не смотря анализы, а девочка оказалось три недели ходила к ней с мертвым ребенком, такой ужас, а ведь срок был уже больше 20 недель((((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

любопытная
#22

вот ужосс! И с такой дурындой ещё будут разговаривать! Её надо увольнять за халатность. Автор напишите как дальше у вас дела складываться будут!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: