Гость
Статьи
Похоже на климакс. …

Похоже на климакс. Нервы, перепады настроения

Похоже на климакс. Нервы, перепады настроения. У меня с моей мамой так было, как подменили человека. Я ее даже уговорила к психотерапевту сходить. Та отправила к гинекологу-эндокринологу. Сейчас принимает гормональные препараты, стало лучше гораздо. Сначала назначали Анжелик, но как то он не пошел, потом перевели на Эстрожель с Утрожестаном, тут уже лучше пошло.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, климакс, такое дело! Тут не угадаешь, как будет проходить. Я намучилась, было сильное потоотделение, за ночь по три ночнушки меняла, про перепады настроения молчу. После обследования врач назначил негормональное средство Лигнариус. И на удивление, мне стало легче намного. Результат уже почувствовала через неделю приема. Спать стала лучше, меньше потею, нервы и настроение в порядке.

Мариина
#2

У меня такая же схема гормонотерапии: Эстрожель+Утрожестан. Мне нравится. Главное что побочек нет, я этого очень боялась. Недавно назначили еще один гормональный перпарат Триожиналь, тоже все в порядке. Не такие уж и страшные гормоны, как оказалось, а жизнь облегчают очень сильно.

Шапошникова
#3

Климакс может и в 35 начаться. Тут дело наследственности, экологии и многих-многих факторов. Главное пойти к врачу и подобрать качественное лечение.

Инна
#4

Мне выписывали Феминал. Принимаю его уже года два. Никаких особых проблем с приходом климакса не ощутила. Плюс физическая активность, тренировать мышцы таза. Примеры упражнений можно посмотреть в интернете. Или хотя бы ходить нужно много.

Гость
#5
Инна

Мне выписывали Феминал. Принимаю его уже года два. Никаких особых проблем с приходом климакса не ощутила. Плюс физическая активность, тренировать мышцы таза. Примеры упражнений можно посмотреть в интернете. Или хотя бы ходить нужно много.

Это гормоны? Прям постоянно принимаете?

Инна
#6
Гость

Это гормоны? Прям постоянно принимаете?

Феминал это растительный препарат, на основе изофлавона, который получают из красного клевера. Вот принимаю по 1 капсуле в день. Спокойная, не распыляюсь по мелочам. Сохраняется активность. Волосы, ногти в хорошем состоянии. Давление не скачет. В молодости себя так не чувствовала)

Ольга
#7

Я согласна, что гормоны могут очень помочь. И почему многие их боятся? Я тоже принимаю Эстрожель + Утрожестан. И еще Триожиналь, это капсулы вагинальные. Побочек нет, результат есть.

Гость
#8
Ольга

Я согласна, что гормоны могут очень помочь. И почему многие их боятся? Я тоже принимаю Эстрожель + Утрожестан. И еще Триожиналь, это капсулы вагинальные. Побочек нет, результат есть.

Я только вначале приёма Эстрожеля. Прислушиваюсь и приглядываюсь. Пока все устраивает , некоторые симптомы уменьшились. Смотрю дальше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#9

Я вот с перепадами настроения справилась с помощью релаксозана день. Комплекс на основе успокаивающих трав - мелисса, мята и валериана, и не привыкаешь к нему, еще и менее раздражительней стала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: