Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ранним климаксом

Мне 22, удалили яичники (пограничная опухоль). ЗГТ нельзя, прописали только климонорм. Может у кого была похожая ситуация, чем заниматься или кушать, чтобы выглядеть не хуже молодых девочек ровесниц у которых климакса нет. Может процедуры для лица, волос или спорт или уже ничего не поможет. А то запугали что кожа лица будет в плохом состоянии, вес наберется, кости будут слабые итд А ещё начались перепады настроения, вся жизнь в сером цвете и как будто мимо проходит и даже хобби не радуют. Через сколько это у вас прошло? И как вы справились ?

Ns
14 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Секс - лучшее лекарство!

#2

Не обращайте внимания. У меня климакс в 36 лет около года назад начался. Ничего не делаю, выгляжу нормально. Не заморачивайтесь!

Гость
#3

А с чего вы взяли что это ранний климакс ? Разве при удалении яичников климакс наступает ??

pp
#4

яичники можно вырастить обратно, здоровые. ментальные технологии Аркадия Петрова. + см. технологии Петра Гаряева.

Гость
#5

спорт отлично, это лучшее. Питание сбалансированное, богатое эстрогенами. Почитайте про них. Ещё назначали Лигнариус, отличный фитоэстроген, он симптомы климакса убирает и помогает молодость сохранить, продлить

Гость
#6

Прямо эпидемия какая то! Это гормоналка. От нее все зависит.

Тамара
#7

Мне мне тоже удалили несколько лет назад яичники, ничего, живу нормально. Процедуры по уходу можно все, какие захотите, в том числе и гиалуронку подкалывать. Больше всего меня бесила сухость во влагалище, из-за недостатка эстрогенов, но с ней хорошо справляется увлажняющий гель гинокомфорт. А так в целом сильных перемен во внешности я не заметила.

#8
Зефирка

Не обращайте внимания. У меня климакс в 36 лет около года назад начался. Ничего не делаю, выгляжу нормально. Не заморачивайтесь!

Подскажите, а как же головная боль, боли в коленях, сонливость, усталость?

#9

давайте пообщаемся в личке? как можно?

Жанна
#10

У меня по женской линии у всех ранняя менопауза. У мамы и у сестры около 35 лет начался( Вот, жду теперь и свою очередь((

Скобелева_ЛО
#11

Боже, так у автора то может быть, совсем и не климакс. Это, просто лечение нужно подобрать.

Severova
#12
Жанна

У меня по женской линии у всех ранняя менопауза. У мамы и у сестры около 35 лет начался( Вот, жду теперь и свою очередь((

Не факт, что у вас тоже рано начнется климакс. Спортом занимайтесь, питание регулируйте, почитайте, что можно в этот период кушать, что будет благотворно влиять на организм. А в период менопаузы витамины не помешают.

Жанна
#13
Severova

Не факт, что у вас тоже рано начнется климакс. Спортом занимайтесь, питание регулируйте, почитайте, что можно в этот период кушать, что будет благотворно влиять на организм. А в период менопаузы витамины не помешают.

Буду надеяться, что наступит позже. А витамины помогут при климаксе? Этого будет достаточно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Проблемы с гормональным фоном начались уже в 40 лет, врачи назначали то одни препараты, то другие, но ни кто толком не обследовал, соответственно и не было результата. Программа Динамическая молодость от Бьютиспейс клиники позволяет сэкономить время, деньги и действительно подобрать индивидуальное лечение. Обследование проводили досконально, по разным направлениям, даже включает генетическое обследование. Попав в программу я действительно ощутила результат, прошли приливы, нормализовалось самочувствие и кожа стала более подтянутой и упругой. Спасибо руководителю программы Андреевой Юлии Евгеньевне оказавшей мне помощь в решении женских проблем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема