Гость
Статьи
Сухость ,причины?

Сухость ,причины?

#Сухость Добрый день девочки. Подскажите у кого были похожие симптомы. Стала заниматься в спортзале, и стала замечать что у меня появилась сухость влагалища. Не только при ПА но и в повседневной жизни. Мне 29 лет. Роды одни уже были,неудачные(ребёнка нет). Может ли это быть проявлением раннего климакса( приливов,перепадов настроения, и т.д нет)? Знаю что звучит странно,но переживаю очень. Пошла к врачу осмотрела,назначила анализы,и на вопрос что это может быть,врач сказала будем смотреть по анализам. Анализы сдаются в определенный день цикла,пока дождусь анализов накручу себя по самое не могу. У кого было сухость влагалища. Поделитесь своей историей

Катерина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Приходи с анализами, не вопрос, вылечим. Тут, на форуме, и не такое лечили!

Женщина Генадий 🤭
#3

Возможно, гормональный сбой.

Гость
#4

Анализы крови берутся на разные гормоны. потом врач выпишет гормоны пропьете и все будет нормально! Ну климакс это вы загнули банальный гормональный сбой!

Гость
#5

Влобще то в разные дни цикла по разному. И бывает от банальной молочницы.

Гость
#6

Нужно смотреть мазок и гормоны. Маловероятно климакс, скорее воспаление или горм дисбаланс. Сдайте ещё анализ крови на амг, он покажет оварильный резерв, если показатель в норме то значит в климакс не грозит в ближайшие лет пять точно.

Гость
#7
Гость

Нужно смотреть мазок и гормоны. Маловероятно климакс, скорее воспаление или горм дисбаланс. Сдайте ещё анализ крови на амг, он покажет оварильный резерв, если показатель в норме то значит в климакс не грозит в ближайшие лет пять точно.

Не надо людей вводить в заблуждение. Он один ничего не показ.

Гость
#8
Гость

Не надо людей вводить в заблуждение. Он один ничего не показ.

А кто сказал что один? В совокупности с остальными гормонами и будут смотреть.

Инна
#9

У меня были такие же точно симптомы. После обследования врач поставила диагноз атрофический вагинит и назначила гормональный препарат Триожиналь, он помог быстро. И это не начало климакса, просто гормональный сбой, который можно поправить и жить дальше!

Гость
#10
Гость

А кто сказал что один? В совокупности с остальными гормонами и будут смотреть.

Для этого нуден хороший репротуктолог а не гинеколог. Ибо гинеколог обычный и не особо квалифицир может ввести в заблцждение поспостановкой диагнозов по данному вопросу. Тут лучше сходить к хорошему гинеколгу - эндокринологу и потом если что уже к репродуктологу.

Женщина Геннадий 🤭
#11
Инна

У меня были такие же точно симптомы. После обследования врач поставила диагноз атрофический вагинит и назначила гормональный препарат Триожиналь, он помог быстро. И это не начало климакса, просто гормональный сбой, который можно поправить и жить дальше!

А какой именно гормон сбился? Прогестерон?

#12

Наверняка Вам только врач скажет, у меня к примеру сухость была как следствие аллергии на ежедневки, точнее на отдушку. Эстрогиал использовала, но, конечно, по назначению

Гость
#13

на фоне коков, врач их отменила, выписала крема ,все прошло после курса ,все ок с тех пор

Гость
#14
Гость

на фоне коков, врач их отменила, выписала крема ,все прошло после курса ,все ок с тех пор

антик крем свечи назначали, при сухости быстро помог

#15

У меня сухость может быть иногда вызвана даже стрессом, тут причин может быть миллион, точнее всего Вам скажет доктор. Крем-свечи Эстрогиал попробуйте, они классно увлажняют

Гость
#16

К гинекологу лучше на консультацию. Мне устранил сухость в интимной зоне гель с фитоэстрогеном натуральным Лигнариус. Для нанесения аппликатор идет в комплекте, удобно

#17

У меня сухость во влагалище, зуд, жжение были как раз из-за климакса. Помог гель блиссель с эстриолом. На 5 день применения его все прошло. Гель вводится во влагалище с помощью одноразовых аппликаторов. Не пачкает белье и одежду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
izoldamar

У меня сухость во влагалище, зуд, жжение были как раз из-за климакса. Помог гель блиссель с эстриолом. На 5 день применения его все прошло. Гель вводится во влагалище с помощью одноразовых аппликаторов. Не пачкает белье и одежду.

Так ей всего 29

Какой климакс то?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: