Гость
Статьи
Какие могут быть …

Какие могут быть причины сухости кожи?

Какие могут быть причины сухости кожи?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недостаточное увлажнение

Яна
#2

Причин может быть много, от плохо налаженного питьевого режима и нехватки витаминов до последствий загара, обветривания, жесткой воды и т.д. Попробуйте для начала подобрать хороший уход, например, аптечный урокрэм можно использовать. А потом уже если окончательно сухость не уйдет, то я бы советовала обратиться к дерматологу.

Гость
#3

Есть внешние и внутренние причины. Внешние - это всё, что влияет на сухость кожи снаружи. Внутренние - это от проблем с органами, питьевой режим - это наверно самая незначительная и маловероятная причина. Только если человек не оказался в пустыне или сидит на сухом голодании, т.е. это все-равно Временная причина, легко устраняемая.

#4

Что угодно, питание, качество воды, неправильный уход, отсутствие увлажнения, которого требует кожа. Бывает тип кожи сухой, склонный к шелушениям, у меня например такой. Пользуюсь липидовосстанавливающим кремом, сейчас купила Cerafavit Librederm в большом флаконе. Он классно увлажняет

Гость
#5

Питание, витамины

Гость
#6
Гость

Питание, витамины

Как понять какие?

Гость
#7
Гость

Как понять какие?

Обратиться к специалисту, сдать анализы. Или интуитивно питаться более разнообразно, чтобы набирать побольше полезных элементов

Гость
#8

Да, недостаток витаминов в организме, воды или уход, не соответствующий коже, сезону

Гость
#9
Гость

Да, недостаток витаминов в организме, воды или уход, не соответствующий коже, сезону

Под разный сезон нужен разный уход?

Гость
#10
Гость

Под разный сезон нужен разный уход?

Скорее всего. Я просто замечаю, что иногда мне нужно более агрессивное очищение, иногда больше питания, увлажнения

Гость
#11
Гость

Скорее всего. Я просто замечаю, что иногда мне нужно более агрессивное очищение, иногда больше питания, увлажнения

Интересная мысль, не думала об этом. А вы случайно не знаете какой-то питающий крем хороший?

Гость
#12
Гость

Интересная мысль, не думала об этом. А вы случайно не знаете какой-то питающий крем хороший?

Понаблюдайте за кожей, за ощущениями) Крем у меня сейчас любимый буренка лошадиная сила

Чилли
#13

Все что угодно, от аллергии и болезни жкт до слишком сухого воздуха у вас в квартире. У меня самой кожа сухая, поэтому обязательно принимаю тройная омега 3 эвалар, выбрала специально самую большую дозировку 950 мг в 1 капсуле, чтобы наверняка. Принимаю 2 месяца через 2 месяца.

Марина
#14

Мой косметолог мне посоветовала Гиалуроновая кислота от эвалар,взамен препарату с айхерб, я осталась очень довольна. Пигмент не лезет, тургор кожи заметно лучше, даже косметолог заметила. Прием доступный.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: