Гость
Статьи
не хочу краситься

не хочу краситься

ситуация такая, я девушка, раньше не красилась, сейчас начала и не могу принимать себя без косметики, но и краситься каждый день в школу, чтобы скрыть прыщи мне тоже совсем не хочется, боюсь опять начнут пренебрижительно относится, но и хочется чтобы тоже считали за девушку, а не за кусок отброса

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Рыбка Немо
#1

Ну и не красься,ходи с зол*пой на лице

Гость
#2

Кусок отброса - это человек, так активно зависящий от комментариев окружающих. Увы, это не в косметике дело.
Так что проблема глубже, работать надо над самооценкой. Да и будем честны, консилер и тон (да еще и часто под пудрой, бррр) в жизни скорее эффект мороженного с воздушным рисом под белым шоколадом создает, чем иллюзию здоровой кожи, особенно на подростковом акне. Лечить надо душу и кожу обязательно, а вот краситься - по желанию и на здоровую кожу, дабы не усложнять ситуацию.

#3

Лучше потратиться на хороший уход за кожей, чем замазывать каждый день. Адекватные одноклассники не обратят на вашу проблему внимание, а те кто шутки пускает на них всем форумом заговор на понос сделаем! Можете себе бровки подкрасить, реснички, а кожу лечите обязательно!

Гость
#4
Гость

Кусок отброса - это человек, так активно зависящий от комментариев окружающих. Увы, это не в косметике дело.
Так что проблема глубже, работать надо над самооценкой. Да и будем честны, консилер и тон (да еще и часто под пудрой, бррр) в жизни скорее эффект мороженного с воздушным рисом под белым шоколадом создает, чем иллюзию здоровой кожи, особенно на подростковом акне. Лечить надо душу и кожу обязательно, а вот краситься - по желанию и на здоровую кожу, дабы не усложнять ситуацию.

проблема в том, что я ходила к дерматологу, прописали крем и спрей, гель для умывания, помогает, пока не спотеешь и поры не заполнятся

Гость
#5
бездонная мать одиночка

Лучше потратиться на хороший уход за кожей, чем замазывать каждый день. Адекватные одноклассники не обратят на вашу проблему внимание, а те кто шутки пускает на них всем форумом заговор на понос сделаем! Можете себе бровки подкрасить, реснички, а кожу лечите обязательно!

проблема в том, что я ходила к дерматологу, прописали крем и спрей, гель для умывания, помогает, пока не спотеешь и поры не заполнятся

Гость
#6
Рыбка Немо

Ну и не красься,ходи с зол*пой на лице

и вам того же

#7
Гость

проблема в том, что я ходила к дерматологу, прописали крем и спрей, гель для умывания, помогает, пока не спотеешь и поры не заполнятся

Вы про сальные пробки на лице говорите? Если такое происходит значит у вас жирный тип кожи, большие поры и жирный блеск на лице. Попробуйте гидрофильное масло для чистки этих самых пробок, мне лично помогает. А вот с блеском на лице ничего уж не поделаешь, сама намучалась в школьные годы припудриваться, через час уже лицо все как в масло окунали

Гость
#8
Гость

проблема в том, что я ходила к дерматологу, прописали крем и спрей, гель для умывания, помогает, пока не спотеешь и поры не заполнятся

А умываешься как? Как часто? Попробуй гидрофильное масло для проблемной кожи + хороший гель, если еще не пробовала нормально поры чистить. Пиллинг пэды, маски глиняные. Схем в интернете полно, если это не лютое акне - возможно, хороший уход и время все исправят.
Да и дерматолог ***, если не расписал все по уходу. Возможно нужно к кому-то еще сходить.

Гость
#9

Возьми кусок лайковой кожи 10 кв см и протирай лицо замшевой стороной по 5 минут утром и вечером на чистую кожу после умывания по массажным линиям. Это делает кожу нормальной и гладкой.
Это рецепт самой Дианы Пуатье.

#10

Распаривать лицо над паровой ванночкой с ромашкой.
Потом на влажный ватный диск соды немного ,и почистить лицо. Смыть тем же отваром.
Ничего лучше старых способов нет, сама в школе так спасалась.

Гость
#11
Linn

Распаривать лицо над паровой ванночкой с ромашкой.
Потом на влажный ватный диск соды немного ,и почистить лицо. Смыть тем же отваром.
Ничего лучше старых способов нет, сама в школе так спасалась.

Распаривать воспаления только идиот будет, так, к слову. А потом содой пиллинговать сверху. Коже ***. Автор, не слушай. Они это в совке делали от грустной безысходности))

Гость
#12
Гость

А умываешься как? Как часто? Попробуй гидрофильное масло для проблемной кожи + хороший гель, если еще не пробовала нормально поры чистить. Пиллинг пэды, маски глиняные. Схем в интернете полно, если это не лютое акне - возможно, хороший уход и время все исправят.
Да и дерматолог ***, если не расписал все по уходу. Возможно нужно к кому-то еще сходить.

умываюсь часто, пиллинги и глинянные маски делаю, но выходят такие интересные прыщи, которых поначалу не особо таки видно, а потом они разбухают, поэтому до этого чищу их и они выходят не твердым салом, а чем-то белым и жидким

Гость
#13

автор, исключи из пищи молоко для начала - это камедогенный продукт №1.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: