Гость
Статьи
Хочу начать краситься …

Хочу начать краситься каждый день...

Мне 30, регулярно никогда не красилась, так, на мероприятия....но тут решила, что пора бы начать, лучше поздно чем никогда..цвет лица совсем не айс..да и вообще..выгляжу устало. Однако тон+румяна хотя бы дело существенно меняют. а если еще глаза и брови, то вообще хорошо... Но боюсь испортить кожу(( Есть такие кто давно красится каждый день, имеется ввиду тональный/пудра и корректоры разные, то что забивает поры.
Кожа у вас не ухудшилась, тонус, цвет, черные точки?

киса
59 ответов
Последний — Перейти
Самая прекрасная
#1

Чтобы не было забитых пор, нужно покупать качественную косметику, тщательно кожу вечером очищать и регулярно делать пилинги.
А чтобы кожу не перегружать, купите легкий тональный, у меня сейчас флюид с эффектом загара от Шанель, очень легонький, я довольна.

И вообще, неизбежно со временем кожа потеряет свой тонус, цвет и тд. Поддерживать все в порядке помогут только специальные процедуры.
А вот ходить каждый день без косметики и пугать окружающих людей и зеркало негоже)))

Crystal
#2

Меня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.
Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.
Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.

Золушка
#3
Самая прекрасная

А вот ходить каждый день без косметики и пугать окружающих людей и зеркало негоже)))

По вашему женщина только накрашенная красива?

Гость
#4

я крашусь каждый день лет с 15 и всегда хорошо вгляжу. Ухаживать за собой надо конечно. Как по мне - для женщины старше 20 ходить совсем ненакрашеной это некрасиво, все равно что непричесанной или с обгрызанными ногтями. А если отвечать на ваш вопрос, автор, то подумайте о том, что старой и морщинистой вы все равно будете, а вот проведете молодость красоткой и яркой и серой мышью - в ваших руках.

Гость
#5

Многие женщины без косметики очень даже ничего)мне нравятся)

Золушка
#6
Crystal

Меня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.
Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.

Можно в солярий сходить или на море загореть, кстати не все бледные от природы, брюнетки бывают очень яркие, эффектные им и красится не нужно.
Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.

Самая прекрасная
#7
Золушка

Самая прекрасная

А вот ходить каждый день без косметики и пугать окружающих людей и зеркало негоже)))

По вашему женщина только накрашенная красива?

Как говорила Коко Шанель "Если женщина не пользуется косметикой,то она слишком высокого мнения о себе".
Невозможно в условиях нашего ритма жизни и окружающей среды иметь ровный тон и румянец. Да и никому еще не помешали умело подведенные глаза и блеск на губах.
Есть девушки, которых только косметика спасает. Я не из их числа, у меня темные волосы, брови, ресницы и пигмент губ сам по себе яркий. Но я себе больше нравлюсь с тоном, румянами и накрашенными глазами.

Гость
#8

Мицеляркой смываю.
+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.

Гость
#9

Если кожа прекрасня то можно и без косметики, так .. румяна , немного пудры и тушь с подводкой
Но вот лично мне так не вкатывает, токо если вечером выйти прогуляться по району
Но на работу , вечеринки, в гости и театр / кино- думаю лучше приложиться к декорат косметике

Гость
#10

Не представляю как это? Нет правда
Я не могу без тон крема- но я теперь нашла себе подход вариант- у меня легкий ля рош вв+ румяна - обязательно! Сразу моложе лет на 5
Иначе бледно, недостатки видно, синяки и мешки под глазами
Ну и когда крашу мощненько глаза- то прям ваще красотка

мамаша
#11

Крашусь с 7го класса. Без бровей, ресниц, тона, глаз и румян в люди не выхожу. На выходных и в декрете не крашусь вообще.

Гость
#12
Гость

Мицеляркой смываю.
+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.

Расскажите подробней плиз!!!
И еще про мицелярную воду- мне почему то косметолог не советует ей пользоваться

Crystal
#13

Не существует женщины, которая без косметики выглядит лучше и интереснее чем с грамотным правильным макияжем.

Гость
#14
Гость

ГостьМицеляркой смываю.

+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.
Расскажите подробней плиз!!!
И еще про мицелярную воду- мне почему то косметолог не советует ей пользоваться

Чем это косметологу мицелярка не угодила??? Лично мне, косметолог и рекомендовала ею смывать макияж, НО, именно с лица, не с глаз. Делаю так, протерла мицеляркой лицо, потом смывкой, еще смываю глаза, и водой.

Баба Ира
#15
Гость

Многие женщины без косметики очень даже ничего)мне нравятся)

Это Вы так думаете, что они без косметики. Такой д.б. повседневный макияж (что бы не сразу понятно - накрашена или нет).

Гость
#16
Гость

ГостьГостьМицеляркой смываю.



+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.

Расскажите подробней плиз!!!

И еще про мицелярную воду- мне почему то косметолог не советует ей пользоваться

Чем это косметологу мицелярка не угодила??? Лично мне, косметолог и рекомендовала ею смывать макияж, НО, именно с лица, не с глаз. Делаю так, протерла мицеляркой лицо, потом смывкой, еще смываю глаза, и водой.

Вот не знаю, сказала кислотные пилинги пока не использовать и смывать не мицелярной

Гость
#17
Crystal

Меня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.
Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.
Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.

Ну, я не крашусь, моему цвету лица ребенок позавидует. Просто очень грамотный уход за собой, плюс постоянно на свежем воздухе (летом- велик, море, зимой - лыжи, коньки). У меня парк рядом, я там каждую свободную минутку провожу. Кожа ровная, чистая, постоянно слышу вопросы, каким тональником пользуюсь, что он практически не заметен)) Штукатурку на чужих лицах (как минимум вблизи) вижу сразу, не утешайте себя тем, что качественная косметика не заметна). Крашусь (глаза только и губы, ну, и чуть-чуть консилер) пару раз в год по большим праздникам, иногда (редко, и если совсем не лень) подвожу глаза карандашиком. Конечно, в накрашенном виде я поярче выгляжу, но кардинально не отличаюсь. Мне еще муж на заре наших отношений говорил: слава богу, что ты и утром такая же, как вечером))

киса
#18
Золушка

CrystalМеня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.

Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.



Можно в солярий сходить или на море загореть, кстати не все бледные от природы, брюнетки бывают очень яркие, эффектные им и красится не нужно.

Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.

нет я выгляжу слишком даже молодо( детское лицо... макияж хоть скулы мне рисует и выражение глаз. а так я нелепый ребенок который не спал неделю)

киса
#19
Crystal

Не существует женщины, которая без косметики выглядит лучше и интереснее чем с грамотным правильным макияжем.

ну главное подольше сохранить кожу..чтоб было что макияжить

киса
#20
Баба Ира

Это Вы так думаете, что они без косметики. Такой д.б. повседневный макияж (что бы не сразу понятно - накрашена или нет).

да!! когда я накрашена тоже мало кто замечает)

Гость
#21
Гость

ГостьГостьМицеляркой смываю.



+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.

Расскажите подробней плиз!!!

И еще про мицелярную воду- мне почему то косметолог не советует ей пользоваться

Чем это косметологу мицелярка не угодила??? Лично мне, косметолог и рекомендовала ею смывать макияж, НО, именно с лица, не с глаз. Делаю так, протерла мицеляркой лицо, потом смывкой, еще смываю глаза, и водой.

Я и с глаз ей смываю. Всё отлично :)

Elza
#22

Автор, рекомендую минеральную косметику. Она не портит кожу, наоборот, лечебная. При правильном нанесении минералов лицо выглядит свежим, будто сама такая красивая. Заметно только, что глаза и губы чуть накрашены. А для вечернего макияжа можно наносить тени влажным способом.

Только для минеральной косметики понадобится набор хороших кистей и у нее немного другой способ нанесения. Обо всем этом можно в интернете поискать информацию.
Грамотным макияжем можно, конечно, скорректировать цвет лица и усталый вид, но здесь без здорового образа жизни, правильного питания и грамотного ухода никак. Иначе лет в 40 никакой декоративкой уставшее лицо не скорректируешь.

киса
#23
Elza

Автор, рекомендую минеральную косметику. Она не портит кожу, наоборот, лечебная. При правильном нанесении минералов лицо выглядит свежим, будто сама такая красивая. Заметно только, что глаза и губы чуть накрашены. А для вечернего макияжа можно наносить тени влажным способом.

Только для минеральной косметики понадобится набор хороших кистей и у нее немного другой способ нанесения. Обо всем этом можно в интернете поискать информацию.
Грамотным макияжем можно, конечно, скорректировать цвет лица и усталый вид, но здесь без здорового образа жизни, правильного питания и грамотного ухода никак. Иначе лет в 40 никакой декоративкой уставшее лицо не скорректируешь.

можете назвать марки? может даже продукцию?

Гость
#24
Гость

CrystalМеня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.

Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.

Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.
Ну, я не крашусь, моему цвету лица ребенок позавидует. Просто очень грамотный уход за собой, плюс постоянно на свежем воздухе (летом- велик, море, зимой - лыжи, коньки). У меня парк рядом, я там каждую свободную минутку провожу. Кожа ровная, чистая, постоянно слышу вопросы, каким тональником пользуюсь, что он практически не заметен)) Штукатурку на чужих лицах (как минимум вблизи) вижу сразу, не утешайте себя тем, что качественная косметика не заметна). Крашусь (глаза только и губы, ну, и чуть-чуть консилер) пару раз в год по большим праздникам, иногда (редко, и если совсем не лень) подвожу глаза карандашиком. Конечно, в накрашенном виде я поярче выгляжу, но кардинально не отличаюсь. Мне еще муж на заре наших отношений говорил: слава богу, что ты и утром такая же, как вечером))

Хорошо,мы не будем себя утешать,только и вы тогда перестаньте врать,милочка. Особенно про то, что у вас про тональный крем спрашивают,которым вы не пользуетесь. А вообще после определенного возраста, полностью "голое"лицо смотрится немного странно во многих ситуациях. И дело здесь не в идеальной коже.

Света
#25

Я раньше плевала на все и ходила ненакрашенной довольно часто, даже на работу... Конечно же это все из-за лени. Но чувствовала себя некомфортно весь день. К тому же кожа у меня проблемная, без тонального крема все неровности и блеск как на ладони. Однажды прошла в разгар рабочего дня мимо зеркала и ужаснулась сама себе. То ли освещение прибавило еще впечатления..) В общем, теперь стараюсь хоть по минимому, но быть с легким мейком. Тональник, румяна, ресницы, брови. Хотя бы не страшно в зеркало смотреть. И вообще решила что для меня в 25 лет ходить без косметики непозволительная роскошь. В идеале хочу приучить себя краситься каждый раз, когда выхожу из дома больше чем на пол часа))

Elza
#26
киса

можете назвать марки? может даже продукцию?

Люмьер, Пуре колорс, например. Эвридей минералс хвалят, сама еще не пробовала. Сейчас заказываю в интернет-магазине Магик косметикс. Там минералы американских производителей, а расфасовка этого магазина, так дешевле. Мне нравятся всякие лечебные основы и вуали, например, вуаль с зеленым чаем. Моя жирная кожа со склонностью к прыщам стала гораздо лучше.
Есть якобы минеральные линии в таких марках, как Ив Роше, Пьер Рико и др. Но это просто косметика с содержанием минералов. Там как минимум есть еще отдушка и цена завышена. Ее не рекомендую, хотя по сравнению с обычной пудрой с тальком она неплохая.

Гость
#27

кожа не портится от тональных средств, это миф. НО, кожа портится от недостаточного очищения. современные тональные средства содержат вещества, образующие на коже пленку. это позволяет средству ложится ровным слоем, защищает кожу от солнца, ветра и пр, придает лицу ухоженность и макияжу стойкость. но поэтому и смывать тональные средства нужно особенно тщательно. просто умыться с гелем уже не прокатит. многие женщины забывают об этом (или не знают) и думая, что лицо уже чистое, наносят крем. вот тут-то и засада. крем впитывается и "тащит" за собой все, что не смыл гель. как следствие: прыщи, забитые поры, тусклая кожа. поэтому, автор, пользуйтесь спокойно тональным кремом, румянами, тенями и пр. но тщательно очищайте кожу!

Облако в юбке
#28
киса

Мне 30, регулярно никогда не красилась, так, на мероприятия....но тут решила, что пора бы начать, лучше поздно чем никогда..цвет лица совсем не айс..да и вообще..выгляжу устало. Однако тон+румяна хотя бы дело существенно меняют. а если еще глаза и брови, то вообще хорошо... Но боюсь испортить кожу(( Есть такие кто давно красится каждый день, имеется ввиду тональный/пудра и корректоры разные, то что забивает поры.
Кожа у вас не ухудшилась, тонус, цвет, черные точки?

Я крашусь каждый день с 20 лет, у меня тонус и цвет кожи для моего возраста (31) очень хорошие. Два косметолога отказались даже делать инъекции радиес и кислотные пилинги - сказали, мне пока не нужно.

Не растягивайте кожу при нанесении и удалении, удаляйте макияж правильно, пользуетесь легким скарбом, и все будет хорошо.

Гость
#29
Гость

Хорошо,мы не будем себя утешать,только и вы тогда перестаньте врать,милочка. Особенно про то, что у вас про тональный крем спрашивают,которым вы не пользуетесь. А вообще после определенного возраста, полностью "голое"лицо смотрится немного странно во многих ситуациях. И дело здесь не в идеальной коже.

тебе ведь около 75 лет лет, да? я угадала?

Гость
#30

Я тоже. Только не умею (( Умею только тушью красить ресницы и проводить тенями-карандашом по подвижному веку.
А все эти кошачьи глаза, стрелки....научится бы их делать!
И тон бы научиться накладывать...

Гость
#31

Я тоже раньше думала - зачем мне в тон выравнивать, глаза подводить..вроде и так нормальн все только поры забивать.
Но как увидела себя накрашенной профессиональным визажистом для фотосесси...Как походила день красавицей...Поняла разницу.
Кожа стала идеально ровной, чуть смуглее, сразу глаза заблестели, исчезли синие круги под глазами...Исчезли веснушки (их немного. я не замечала, а заметила их отсутсвие и поняла что без них, просто ровная матовая кожа - это очень красиво). Мои светлые брови стали темными, я даже себя не узнала...Когда смыла, такое ощущение, что бровей вообще нет....такой контраст...

В руках мастера румяна, тон, подводка творят чудеса!

Облако в юбке
#32
Гость

Я тоже. Только не умею (( Умею только тушью красить ресницы и проводить тенями-карандашом по подвижному веку.
А все эти кошачьи глаза, стрелки....научится бы их делать!
И тон бы научиться накладывать...

Тон как раз легко наносить. Но половина успеха - правильный выбор. Надо найти максимально близкий к коже цвет и подобрать желаемую текстуру. А потом просто пробуйте, какая техника вам больше нравится: пальцами, спонжиком или кистью. Мне кажется, при нанесении пальцами кожа сильно растягивается, а кистью получается плотноватый слой. Спонжем - в самый раз.

обожаемая мужем мышь
#33

Куpиные посиделки. Женщина должна быть красива без косметики. Просто ухаживать надо за собой, а не замазывать свои капилляры и прыщи. А ваши кляксы "идеального тона" на воротниках, ваши щеки как у колхозных любительниц свеклы "ах, это же моделирует лицо" и ваши слипшиеся ресницы "затостушью" - офигенная красота. Едешь в метро и не поймешь, клоны рядом сидят или клоуны.

Фатима
#34
обожаемая мужем мышь

Куpиные посиделки. Женщина должна быть красива без косметики. Просто ухаживать надо за собой, а не замазывать свои капилляры и прыщи. А ваши кляксы "идеального тона" на воротниках, ваши щеки как у колхозных любительниц свеклы "ах, это же моделирует лицо" и ваши слипшиеся ресницы "затостушью" - офигенная красота. Едешь в метро и не поймешь, клоны рядом сидят или клоуны.

Ник говорит сам за себя

Гость
#35
Гость

Гость

Хорошо,мы не будем себя утешать,только и вы тогда перестаньте врать,милочка. Особенно про то, что у вас про тональный крем спрашивают,которым вы не пользуетесь. А вообще после определенного возраста, полностью "голое"лицо смотрится немного странно во многих ситуациях. И дело здесь не в идеальной коже.
тебе ведь около 75 лет лет, да? я угадала?

Нет, мне 22. А тебе пора бы уже начать краситься, дорогуша.

Гость
#36

Мне. 28, крашусь в лучшем случае раз в неделю по настроению. Кожа смуглая, ресницы и брови темные. Летом я очень легко загараю и если на загар еще на крашусь, выгляжу как цыганка) так что подкрашиваю иногда прозрачным блеском губы и все) просто на мне любой легкий макияж выглядит очень торжественно, так что крашусь по праздникам. Может зимой чуть чаще.

Гость
#37
Фатима

Ник говорит сам за себя

Точно! Причем такая серая, что её среди людей вообще не замечаешь, а ведь наверное думает, что она красотка с бледными бровями и паклями на голове!

Гость
#39

От того, что вы подведете глаза и ресницы, кожа не испортится.

любимая мужем мышь
#40
Гость

Точно! Причем такая серая, что её среди людей вообще не замечаешь, а ведь наверное думает, что она красотка с бледными бровями и паклями на голове!

Ну-ну. Неразмалеванная - значит нерасчесанная и без бровей. В дурку провели интернет? Как раз раскрашенные кобылы за собой не ухаживают, думают, что чем ярче мазня, тем незаметнее их уродства.

Гость
#41
Гость

ГостьМицеляркой смываю.

+ Раз в неделю Русская банька(а там у меня целый ритуал из распаривания, гоммажа, и масок, т.что поры вычищаются на ура.
Расскажите подробней плиз!!!
И еще про мицелярную воду- мне почему то косметолог не советует ей пользоваться

мицелярка комедогенна

Гость
#42
Гость

CrystalМеня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.

Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.

Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.
Ну, я не крашусь, моему цвету лица ребенок позавидует. Просто очень грамотный уход за собой, плюс постоянно на свежем воздухе (летом- велик, море, зимой - лыжи, коньки). У меня парк рядом, я там каждую свободную минутку провожу. Кожа ровная, чистая, постоянно слышу вопросы, каким тональником пользуюсь, что он практически не заметен)) Штукатурку на чужих лицах (как минимум вблизи) вижу сразу, не утешайте себя тем, что качественная косметика не заметна). Крашусь (глаза только и губы, ну, и чуть-чуть консилер) пару раз в год по большим праздникам, иногда (редко, и если совсем не лень) подвожу глаза карандашиком. Конечно, в накрашенном виде я поярче выгляжу, но кардинально не отличаюсь. Мне еще муж на заре наших отношений говорил: слава богу, что ты и утром такая же, как вечером))

а консилер зачем если кожа идеальная?

#43

моей маме за 40, тете 37. тетя косметикой не пользуется, но кожа уже не фрукт. наоборот, если косметика качественная, в ней содержится уход, витамины и т.д. пользуйтесь, подобрав ее грамотно. только лучше выглядеть станете

Облако в юбке
#44
Гость

ГостьCrystalМеня всегда удивляют женщины которые не красятся потому что не хотят испортить кожу и ходят до 50 лет как серые мыши.



Да какая разница в 30 лет вы все равно уже выглядите на 30 лет с плохой кожей или нет.



Ходите с косметикой, зачем своим бледным видом людей пугать.

Ну, я не крашусь, моему цвету лица ребенок позавидует. Просто очень грамотный уход за собой, плюс постоянно на свежем воздухе (летом- велик, море, зимой - лыжи, коньки). У меня парк рядом, я там каждую свободную минутку провожу. Кожа ровная, чистая, постоянно слышу вопросы, каким тональником пользуюсь, что он практически не заметен)) Штукатурку на чужих лицах (как минимум вблизи) вижу сразу, не утешайте себя тем, что качественная косметика не заметна). Крашусь (глаза только и губы, ну, и чуть-чуть консилер) пару раз в год по большим праздникам, иногда (редко, и если совсем не лень) подвожу глаза карандашиком. Конечно, в накрашенном виде я поярче выгляжу, но кардинально не отличаюсь. Мне еще муж на заре наших отношений говорил: слава богу, что ты и утром такая же, как вечером))
а консилер зачем если кожа идеальная?

Под глаза. Вечером после работы или от недосыпа появляются синие тени.

еврейка из Толедо
#45

по-хорошему завидую девушкам с ровной белой матовой кожей - это редкий дар генетики. действительно, каким бы ни был тональный флюид или крем, при элементарном падении солнечного света на лицо, видно все.
крашусь каждый день, правда без тональных средств, пудр, румян - только губы, глаза, брови. и матирующий праймер на т-зону (поверх.увлажн. крема), ну и матирующие салфетки каждые пару часов - кожа далека от идеала, поры расширены местами, блеск появляется, но если это все сверху пудрить в течение дня, то к вечеру моя кожа будет как пыльный мешок. а если с утра замазывать жидким флюидом - то будет лицо в горошек, крем забивается в широкие поры и выглядит клоунски, если брать густой биби - то будет плотная маска. Золотой середины так и не нашла, поэтому от тонирующих средств на каждый день отказалась.
Может кто-то может дать "совет визажиста", что делать в моем случае?пару раз к визажистам обращалась, советуют только полный макияж от и до наносить каждый день, чтобы выглядеть "на уровне"

Гость
#46
еврейка из Толедо

по-хорошему завидую девушкам с ровной белой матовой кожей - это редкий дар генетики. действительно, каким бы ни был тональный флюид или крем, при элементарном падении солнечного света на лицо, видно все.
крашусь каждый день, правда без тональных средств, пудр, румян - только губы, глаза, брови. и матирующий праймер на т-зону (поверх.увлажн. крема), ну и матирующие салфетки каждые пару часов - кожа далека от идеала, поры расширены местами, блеск появляется, но если это все сверху пудрить в течение дня, то к вечеру моя кожа будет как пыльный мешок. а если с утра замазывать жидким флюидом - то будет лицо в горошек, крем забивается в широкие поры и выглядит клоунски, если брать густой биби - то будет плотная маска. Золотой середины так и не нашла, поэтому от тонирующих средств на каждый день отказалась.
Может кто-то может дать "совет визажиста", что делать в моем случае?пару раз к визажистам обращалась, советуют только полный макияж от и до наносить каждый день, чтобы выглядеть "на уровне"

затирки для пор есть корейские, праймеры прозрачные, дофига всего

еврейка из Толедо
#2

Может кто-то может дать "совет визажиста", что делать в моем случае?пару раз к визажистам обращалась, советуют только полный макияж от и до наносить каждый день, чтобы выглядеть "на уровне"
затирки для пор есть корейские, праймеры прозрачные, дофига всего[/quote]

праймером прозрачным я итак пользуюсь, написала выше, толку от него ноль: праймер нужно наносить на все лицо в 2 слоя, поверх плотный тональник и весь день пудру сверху, это не лицо а оштукатуренная в 4 слоя стена. затирки для пор - тот же праймер, полная ерунда. Все это я готова делать и делаю, но к определенным выходам. Но каждый день я не могу тратить по 40 минут на макияж ( все это нужно тщательно растушевать, сто раз посмотреть равномерно ли лег тональник) и весь день потом смотреться в зеркало каждые полчаса, не пора ли добавить пудры сверху... К тому же ежедневно такой макияж забивает напрочь все те же несчастные поры, как следствие - невыводимые черные точки и подкожные воспаления.

Что еще из "дофига всего" можете предложить?

Гость
#3

вот такие как Автор, вы из какого века? века так из 18ого? хД
раньше такие раздражали, теперь обычно хочется только поржать над такой дремучестью, "тональники которые портят цвет лица", если ваш тональник из перехода за 50 рублей, то наверное он может испортить кожу, ну или если в его составе есть бетон и цемент, то тоже возможно ... ладно, себя не буду приводить в пример, ибо вы скажете 24 это мало, у меня подруга есть ей 29, красится с 16 лет, каждый день, тон+пудра+румяна+полный макияж глаз (как и я), если она НЕ делает тон, её кожа выглядит точно также, как и у других 29летних, которые НИКОГДА не красятся, чтобы не портить кожу))) так что не смешите людей, своими "портить кожу", хотите быть серой мышью, будьте ею, зачем об этом трубить на каждом шагу и орать мол "я натуральная, красивая, не то что матрёшки наштукатуренные"

Гость
#4
еврейка из Толедо

по-хорошему завидую девушкам с ровной белой матовой кожей - это редкий дар генетики. действительно, каким бы ни был тональный флюид или крем, при элементарном падении солнечного света на лицо, видно все.
крашусь каждый день, правда без тональных средств, пудр, румян - только губы, глаза, брови. и матирующий праймер на т-зону (поверх.увлажн. крема), ну и матирующие салфетки каждые пару часов - кожа далека от идеала, поры расширены местами, блеск появляется, но если это все сверху пудрить в течение дня, то к вечеру моя кожа будет как пыльный мешок. а если с утра замазывать жидким флюидом - то будет лицо в горошек, крем забивается в широкие поры и выглядит клоунски, если брать густой биби - то будет плотная маска. Золотой середины так и не нашла, поэтому от тонирующих средств на каждый день отказалась.
Может кто-то может дать "совет визажиста", что делать в моем случае?пару раз к визажистам обращалась, советуют только полный макияж от и до наносить каждый день, чтобы выглядеть "на уровне"

девушка, с такой проблемой нужно не к визажисту идти, а к косметологу, он посоветует какие-то процедуры и маски, которые уменьшают поры

Гость
#5
еврейка из Толедо

Может кто-то может дать "совет визажиста", что делать в моем случае?пару раз к визажистам обращалась, советуют только полный макияж от и до наносить каждый день, чтобы выглядеть "на уровне"
затирки для пор есть корейские, праймеры прозрачные, дофига всего

праймером прозрачным я итак пользуюсь, написала выше, толку от него ноль: праймер нужно наносить на все лицо в 2 слоя, поверх плотный тональник и весь день пудру сверху, это не лицо а оштукатуренная в 4 слоя стена. затирки для пор - тот же праймер, полная ерунда. Все это я готова делать и делаю, но к определенным выходам. Но каждый день я не могу тратить по 40 минут на макияж ( все это нужно тщательно растушевать, сто раз посмотреть равномерно ли лег тональник) и весь день потом смотреться в зеркало каждые полчаса, не пора ли добавить пудры сверху... К тому же ежедневно такой макияж забивает напрочь все те же несчастные поры, как следствие - невыводимые черные точки и подкожные воспаления.

Что еще из "дофига всего" можете предложить?
посмотрите магазины корейской косметики

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: