Гость
Статьи
Прекращение лактации …

Прекращение лактации до прихода молока

Подскажите какие препараты вы принимали, чтобы молоко после родов не пришло вообще? Как сказали в роддоме, что не будете кормить грудью, и не было ли потом проблем, не пожалели о своём решении? ? Всех ярых поклонников ГВ прошу воздержаться от комментариев.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо никаких препаратов, просто не корми. молоко приходит далеко не сразу. то, что появляется на второй-третий день - это еще не молоко

Гость
#2

Автор, если вы о чем-то уже заранее жалеете, то нафига вам это надо. Может из вас фонтан бить будет 😂😂❤️ Я не просто НЕ фанатка гавэ, я его ненавижу всей душой, оно испортило мне 1 месяц жизни с дочерью. Второй ребь только смесь, тоже буду говорить с врачом насчёт таблеток.

Гость
#3
Гость

Автор, если вы о чем-то уже заранее жалеете, то нафига вам это надо. Может из вас фонтан бить будет 😂😂❤️ Я не просто НЕ фанатка гавэ, я его ненавижу всей душой, оно испортило мне 1 месяц жизни с дочерью. Второй ребь только смесь, тоже буду говорить с врачом насчёт таблеток.

Ой, как я люблю честных людей!Думаю я не пожалею, смесь вполне хорошая альтернатива, если сравнивать с задерганной матерью на вечной диете на которой сыпятся волосы и зубы. А то все такие прям за натуральность:за трещины сосков, маститы и отсутствия жизни вне кормление, аж страшно такую тему заводить, набросятся.

Гость
#4

волосы и зубы все равно посыпятся, это гормоны.

Молодая была не молода
#5

Честно? Я бы попробовала покормить. Может вам и зайдет. Просто у нас и смесь была и грудь. Удобнее грудь. Я з...лась с этими бутылками/стерилизаторами/ смесями. Трещин не было(сначала через накладку кормила), диету не соблюдала. Грудь не пострадала. Если не хотите кормить, сразу же врачу скажите, но...лучше придумайте причину(слабость там, головокружение, боли в спине). Т.к. если просто скажите не хочу кормить, то могут начать уговаривать(у нас в рд так было).

Молодая была не молода
#6

А да...попросите в родзале НЕ прикладывать к груди, зачем лишняя стимуляция.

Гость
#7

Читайте отзывы и выбирайте роддом.
А то есть такие, где прям помешаны на всем естественном, там ни эпидуралки не дождёшься ни кс, а из за отказа от гв устроят целое светопредставление

Молодая была не молода
#8
Гость

Ой, как я люблю честных людей!Думаю я не пожалею, смесь вполне хорошая альтернатива, если сравнивать с задерганной матерью на вечной диете на которой сыпятся волосы и зубы. А то все такие прям за натуральность:за трещины сосков, маститы и отсутствия жизни вне кормление, аж страшно такую тему заводить, набросятся.

Кстати...волосы не вылезли, зубы на месте. А насчет задерганности...я была больше со смесью задергана. Но это вам решать,конечно.

Гость
#9
Молодая была не молода

А да...попросите в родзале НЕ прикладывать к груди, зачем лишняя стимуляция.

ну это ребенку больше надо, а не авторше.

Молодая была не молода
#10
Гость

ну это ребенку больше надо, а не авторше.

Если решила НЕ КОРМИТЬ, то зачем прикладывать в родзале? Проще сразу сказать: КОРМИТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ. а то после родов еще могут и пытаться молозиво выдавить(ну это где как) а это больно. Решила значит все.

Гость
#11
Молодая была не молода

Если решила НЕ КОРМИТЬ, то зачем прикладывать в родзале? Проще сразу сказать: КОРМИТЬ НЕ ПЛАНИРУЮ. а то после родов еще могут и пытаться молозиво выдавить(ну это где как) а это больно. Решила значит все.

ну она-то не собирается кормить, но ребенку-то все равно надо во-первых, получить всю микрофлору с кожи матери для иммунитета, и во-вторых, научиться сосать. он же пока не умеет. рефлекса очень часто недостаточно. как она его потом кормить-то будет? с пипетки?

Молодая была не молода
#12
Гость

ну она-то не собирается кормить, но ребенку-то все равно надо во-первых, получить всю микрофлору с кожи матери для иммунитета, и во-вторых, научиться сосать. он же пока не умеет. рефлекса очень часто недостаточно. как она его потом кормить-то будет? с пипетки?

Из бутылки. Когда рожала мне мед.персонал обьяснил, что сейчас будем молозиво выдавливать, чтобы он смог потом захват сделать и на это среагировал организм и началась выработка молока. Приложили и увезли. А меня в реанимацию. Получается кормили его раз 6-8 из бутылки и все норм. А бутылки стеклянные с резиновыми сосками. И все отлично. Потом только привезли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Молодая была не молода

Из бутылки. Когда рожала мне мед.персонал обьяснил, что сейчас будем молозиво выдавливать, чтобы он смог потом захват сделать и на это среагировал организм и началась выработка молока. Приложили и увезли. А меня в реанимацию. Получается кормили его раз 6-8 из бутылки и все норм. А бутылки стеклянные с резиновыми сосками. И все отлично. Потом только привезли.

не, это именно ребенку для сосания нужно. по тому, как он это делает, оценивают уровень развития по шкале Апгар. ну и мамаше для сокращения матки. молозиво в родзале почти ни у кого нет еще.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: