Гость
Статьи
Количество фолликулов …

Количество фолликулов в яичниках

Добрый день! Сегодня сказали, что у меня 3-4 фолликула в каждом яичнике, что это маловато. Объясните, пожалуйста, что делать? И сколько обычно у вас? Получается, что всего у меня их 6-8. Или как это считается?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто сказал? Бабки на лавке?

Гость
#2

это значит, что через год климакс.

Гость
#3

Зависит от воздержания. Если у меня яйца пустые то ни одного

Гость
#4

Вам нужно идти на приём к гинекологу с результатом УЗИ, доктор скажет что делать.

Гость
#5

если вам 45+ , то все норм. через несколько лет наступит климакс. так и должно быть.

Гость
#6

У меня тоже такое количество, мне врач сказала что это плохо, а все остальные сказали что норм, включая узист, и посоветовали не пить гормоны, а жить, ну и конечно сказали надо рожать

Гость
#7
Гость

У меня тоже такое количество, мне врач сказала что это плохо, а все остальные сказали что норм, включая узист, и посоветовали не пить гормоны, а жить, ну и конечно сказали надо рожать

У меня ребёнок есть, и мне 28

Гость
#8
Гость

если вам 45+ , то все норм. через несколько лет наступит климакс. так и должно быть.

Мне 28...

Гость
#9
Гость

Мне 28...

Мне 29, узи старое смотрела, когда мне 23г было, фолликул было 10-12,

Гость
#10
Гость

Мне 29, узи старое смотрела, когда мне 23г было, фолликул было 10-12,

Ого. У меня тоже не было вообще никогда темы об их количестве вообще. В 25 забеременела без проблем. А тут 3-4. Так-то я тоже думаю, что все индивидуально, что это не бесплодие, тем более что я всего два года назад родила

Гость
#11
Гость

Ого. У меня тоже не было вообще никогда темы об их количестве вообще. В 25 забеременела без проблем. А тут 3-4. Так-то я тоже думаю, что все индивидуально, что это не бесплодие, тем более что я всего два года назад родила

Я думаю это норма, опять же, я на узи хожу на 7 день после месячных, соответственно они начинают только расти, а в середине цикла ещё не разу не ходила, может к середине их образовывается больше

Гость
#12
Гость

Я думаю это норма, опять же, я на узи хожу на 7 день после месячных, соответственно они начинают только расти, а в середине цикла ещё не разу не ходила, может к середине их образовывается больше

Речь идёт о количестве, а не о размере фолликулов. Количество фолликулов «расти» не может, новым фолликулам просто неоткуда взяться. Девочка рождается с определенным количеством фолликулов, и их количество со временем только уменьшается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

это значит, что через год климакс.

Вы мед заочно заканчивали?😂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема