Гость
Статьи
Зернистый фарингит …

Зернистый фарингит после минета

Дорогие девушки, хочу с вами посоветоваться, может кто сталкивался.

Итак, я девушка со слабым иммунитетом и таблетками испортила микрофлору влагалища, естественно пошла к гинекологу, она прописала мне два курса свечей и взяла мазок (результат пока не известнен), через месяц след. приём, тогда и узнаю, поэтому писать, чтобы я сходила к врачу не нужно - наблюдаюсь и буду, просто хочется услышать ваш опыт.
Недавно я сделала парню минет и после этого заметила в горле зернистые наросты как при фарингите, и едва заметный белый налёт по бокам и нёбе, так же по горлу течёт слизь густая; терапевту горло показала, она сказала что это небольшой фарингит и сказала полоскать горло - не помогло. Но! Горло не болит, никаких неприятных ощущений нет. Может ли это быть как то связано? Что это может быть? И возможно ли, что инфекция из горла перейдёт как то в половые органы? В мазке это покажет?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сложно сказать что это.Это и воспаление слизистой может быть (как пример в результате её травмы) и все что угодно. Фарингит кстати мог появится и вне зависимости от того был у вас па или нет, не факт что это два связанных случая. Ещё это может быть гонорейная ангина, если эти случаи все же взаимосвязаны. Но лучше не гадать. Симптомов всего парочка, а вариантов того что это за болезнь — как звёзд на небе. Сходите к ЛОРу, пусть он возьмёт мазок на исследование. Ну и чтобы часто не болеть, то найдите иммунолога, он поможет составить грамотно какие препараты и витамины пить, чтобы стать крепче и болеть меньше.

Гость
#2

Ну если только вы не послюнявите руку и не потретесь ею в своих органах, то не перейдет. Половые инфекции могут и во рту развиться, например гонорея.

#3

соси в кондоме!)

Гость
#4
Дженни

Сложно сказать что это.Это и воспаление слизистой может быть (как пример в результате её травмы) и все что угодно. Фарингит кстати мог появится и вне зависимости от того был у вас па или нет, не факт что это два связанных случая. Ещё это может быть гонорейная ангина, если эти случаи все же взаимосвязаны. Но лучше не гадать. Симптомов всего парочка, а вариантов того что это за болезнь — как звёзд на небе. Сходите к ЛОРу, пусть он возьмёт мазок на исследование. Ну и чтобы часто не болеть, то найдите иммунолога, он поможет составить грамотно какие препараты и витамины пить, чтобы стать крепче и болеть меньше.

Спасибо за такой ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Бывают ангины и гонорейные и хламидизные и разные. Кандидоз мб также.
Мазок из зева делать на бак посев и на инфекции

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема