Гость
Статьи
Постоянно хочу в …

Постоянно хочу в туалет

Вечные позывы в туалет, даже когда пописаю все равно хочу в туалет. Пришла к врачу сразу с жалобами что сложно мочиться, приходилось тужиться, но было учащённые походы в туалет (каждый час) выписали канефрон в таблетках (не помог). Стали проблемы в том что хотелось очень в туалет и сложно мочиться, выписали норфлоксацин, легче не стало, но стало легче писать (не приходилось тужится). Канефрон стала пить в таблетках и теперь я постоянно хочу в туалет, даже после мочеиспускания хочется в туалет, сегодня буду пробовать фосфомицин (надеюсь поможет). На узи ходила все в норме мочевой и почки. Лечится ли это? 3 неделю уже не могу вылечиться

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Так может проявляться нехватка витаминов Б группы и магния

Гость
#2

По УЗИ банальный цистит скорее всего и не увидят. Мочу надо сдавать: общий анализ, анализ по Нечипоренко, бак.посев. И всё это надо было делать ДО того, как начали принимать таблетки. Теперь 2 недели как минимум ждать после окончания приёма антибиотиков.

Гость
#3

у меня так года 2 было, периодически проходило, потом опять начиналось. Думала с ума сойду. все анализы чистые, узи отличное, даже цитоскопию делали (вроде бы так называется). В итоге выяснилось что все от кишечника. Микробы с прямой кишки, попали в урерту, тк у женщин там все близко расположено. Плюс заметила как только запор или просто кишечник чуть заболел, то сразу начинаю бегать в туалет. В итоге, слежу за питание, плюс пью клюкву в капсулах для мочевого. Реально классная штука. Спасает меня, пью без перерыва уже год наверное.

Гость
#4

Канефрон это же травки, как они могут помочь.. Мне помог монурал в свое время

Гость
#5

У меня была та же проблема. Года 3 мучилась, а анализы показывали, что всё в норме. Недавно попала в больницу по другим причинам. Меня обследовали с ног до головы. Нашли что-то в почках и начали ежедневно следить за моим мочеиспусканием: мне нужно было записывать, сколько за сутки я выпила жидкости (любой, в том числе и суп) и каждый раз, когда я ходила "по-маленькому", звать медсестру, чтобы она измеряла, сколько мочи вылилось (мне нужно было ходить в специальный картонный типа горшок). В итоге выяснилось, что у меня какая-то инфекция мочевого пузыря. 2 недели ставили какие-то капельницы с антибиотиками, давали таблетки, и всё резко прошло. Видимо, я оказалась в числе людей из серии "нет здоровых людей, есть недообследованные".

Гость
#6

похоже на цистит....мне помогал монурал разово выпить на ночь. И грелка между ног

Гость
#7

Анализы вам не назначили? Сразу антибиотик? Не ходите больше к этому врачу, лучше платно сходить в таких случаях
Сдайте в хорошей лаборатории оам, через две недели после приема антибиотика сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и мазок на зппп. И к хорошему урологу.
И ещё лучше сходить к нейроурологу, сделать КУДИ. Тк частное ми и чувство опорожнения мочевого пузыря характерно для цистита, но вот затрудненное ми - нет, такая симптоматика для цистита уже не характерна.

Гость
#8

Канефрон не помогает, проверено. Только мочегонный, когда и так бегаешь. Антибиотик нужно пить, ципрофлоксацин. Или клюкву, только смотреть на нужные дозы.

Валерия
#9
Гость

Канефрон не помогает, проверено. Только мочегонный, когда и так бегаешь. Антибиотик нужно пить, ципрофлоксацин. Или клюкву, только смотреть на нужные дозы.

Канефрон помогает, но пить надо курс обязательно, мне назначали монурал, симптомы все ушли, через неделю все вернулось, врач сказала пить канефрон месяц, и действительно с весны цистит не возвращался, хотя сентябрь у нас довольно холодный месяц

Гость
#10
Гость

У меня была та же проблема. Года 3 мучилась, а анализы показывали, что всё в норме. Недавно попала в больницу по другим причинам. Меня обследовали с ног до головы. Нашли что-то в почках и начали ежедневно следить за моим мочеиспусканием: мне нужно было записывать, сколько за сутки я выпила жидкости (любой, в том числе и суп) и каждый раз, когда я ходила "по-маленькому", звать медсестру, чтобы она измеряла, сколько мочи вылилось (мне нужно было ходить в специальный картонный типа горшок). В итоге выяснилось, что у меня какая-то инфекция мочевого пузыря. 2 недели ставили какие-то капельницы с антибиотиками, давали таблетки, и всё резко прошло. Видимо, я оказалась в числе людей из серии "нет здоровых людей, есть недообследованные".

Девушка здравствуйте а какая больница подскажите и что за доктор ?
С уважением Люся

#12

Добрый день,автор вылечили свою проблему? Что помогло ? Можете подсказать,пож-та, столкнулась с тем же самым…очень мучаюсь,сильно влияет на качество жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Гость

у меня так года 2 было, периодически проходило, потом опять начиналось. Думала с ума сойду. все анализы чистые, узи отличное, даже цитоскопию делали (вроде бы так называется). В итоге выяснилось что все от кишечника. Микробы с прямой кишки, попали в урерту, тк у женщин там все близко расположено. Плюс заметила как только запор или просто кишечник чуть заболел, то сразу начинаю бегать в туалет. В итоге, слежу за питание, плюс пью клюкву в капсулах для мочевого. Реально классная штука. Спасает меня, пью без перерыва уже год наверное.

А где приобретаете клюкву в капсулах?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: