Гость
Статьи
Постоянно хочу в …

Постоянно хочу в туалет по-маленькому

Постоянно хочу в туалет, сегодня распирающее чувство внизу живота, как будто я терплю весь день(( Мучаюсь уже месяц, сначала в деревне выпила Монурал, эффекта не было, приеъхала в город, пошла к урологу, сказал пропить Канефрон, вроде, полегче стало, я Канефрон бросила, а теперь опять бегаю без конца и сегодня еще распирающее чувство добавилось(( Помогите((

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А причина в чем? Не может же без причины это быть.
Например, патологическое падение иммунитета может к такому привести. Беременность может. Цистит. Если почки отбить. и т.д.

Автор
#2
Гость

А причина в чем? Не может же без причины это быть.
Например, патологическое падение иммунитета может к такому привести. Беременность может. Цистит. Если почки отбить. и т.д.

Я не знаю, в чем причина, началось после похода на речку, я не купалась, просто лежала на берегу, пошел дождь и я замерзла. Анализы сдавала, в норме, но уролог сказал, что после Монурала они ничего и не покажут.

ми
#3

тоже самое, уже забила, по факту здорова.напрягает только перед сном реально бегаю раз 10 пока не засну

Гость
#5

Мне Канефрон беременной выписали, что бы почки работали. Ноги стали меньше опухать)

Гость
#6

у меня так было, цистит за циститом и ничего не помогало, обошла кучу врачей и никто ничего, после сама прочла в интернете и сама потребовала за мои деньги в частной клинике сделать КТ органов живота и малого таза, оказалось, что поликистозные яичники, опухоль яичника, все это давило на другие органы, пережимало мочеточники и поэтому не могла хорошо помочиться, моча застаивалась и бактерии размножались, вот тебе и цистит. После того, как мне сделали операцию, впервые хорошо, сильно и весело выс салась, извините за выражение

Умница
#7

Это чистой воды цистит, т.е. воспаление мочевого пузыря. У меня такое было неоднократно. Мне помогает препарат нитроксолин, он недорогой и очень эффективный. Также ромашковые ванночки. Заварите в кипятке в тазике ромашку (лучше конечно фильт-пакеты), остудите до комфортной температуры и садитесь прям этим своим местом туда, сидите пока вода не остынет. Такие ванночки снимают резь и неприятные ощущения. Держите ноги в тепле. И еще неплохо было бы сделать узи почек.

Автор
#8
Умница

Это чистой воды цистит, т.е. воспаление мочевого пузыря. У меня такое было неоднократно. Мне помогает препарат нитроксолин, он недорогой и очень эффективный. Также ромашковые ванночки. Заварите в кипятке в тазике ромашку (лучше конечно фильт-пакеты), остудите до комфортной температуры и садитесь прям этим своим местом туда, сидите пока вода не остынет. Такие ванночки снимают резь и неприятные ощущения. Держите ноги в тепле. И еще неплохо было бы сделать узи почек.

Я сейчас в деревне, в ближайшем селе в аптеке посоветовали Нолицин, выпила, пока нет эффекта..

Умница
#9

Ромашку-то сможете найти?

старая тёт-ка
#10

такое бывает на нервной почве, в телепередаче медицинской говорили. Так что подумайте, может у вас стрессовая ситуация имеется.

Гость
#11

Корешки петрушки нарежьте мелко, залейте кипятком, доведите до кипения, минуты 3подержите на слабом огне, снимите, остудите. Пропорцию точно не знаю, примерно маленький корешок на стакан-1,5 воды. Процедите и пейте. Я в течение дня выпивала по литру такого отвара. От цистита помогает очень хорошо.

Мила
#12
Автор

Постоянно хочу в туалет, сегодня распирающее чувство внизу живота, как будто я терплю весь день(( Мучаюсь уже месяц, сначала в деревне выпила Монурал, эффекта не было, приеъхала в город, пошла к урологу, сказал пропить Канефрон, вроде, полегче стало, я Канефрон бросила, а теперь опять бегаю без конца и сегодня еще распирающее чувство добавилось(( Помогите((

Надо к врачу, это может быть и инфекция, и простуда.
А моча какого цвета ? Осадок? Пена ?

Мила
#13

Цистит точно, а вот на фоне мочеполовой инфекции или других проблем .. Тут только к врачу

Автор
#14
Мила

Надо к врачу, это может быть и инфекция, и простуда.
А моча какого цвета ? Осадок? Пена ?

Нет, все как обычно. Смущает только, что и не пью практически сейчас, а бегаю все равно и не по капле(

Автор
#15
Мила

Цистит точно, а вот на фоне мочеполовой инфекции или других проблем .. Тут только к врачу

Когда была в городе, ходила и к гинекологу, сдавала ЗППП, там ничего не нашли. Простой мазок показал кольпит

Гость
#16

сдайте пцр на скрытые ЗППП. правильно ли вы пили монурал? очень часто одного пакета недостаточно и на следующую ночь нужно повторять. подмывайтесь правильно. на случай таких бедствий я всегда дома держу листья толокнянки. канефрон нужно пить несколько месяцев по согласованию с врачом

Гость
#17

при цистите помогает морс из клюквы, он вымывает инфекцию

Лада
#18

Когда была зарубежом, где без рецепта нифига не купишь, я спасалась след.образом:

берете 2-3 литра клюквенного морса и выпивайте почти сразу. Проссытесь, станет легче. Опробовано на себе. Из деревни вернетесь - идите к врачу, делайте скопию.

Умница
#19
Автор

Нет, все как обычно. Смущает только, что и не пью практически сейчас, а бегаю все равно и не по капле(

Очень плохо, что не пьете. Пить надо больше сейчас как раз-таки.

Совушка
#20

купите цистон и фитолизин

Кармелита
#21

я тоже так бегаю. но не по капле, а нормально. это из за беременности?

Гость
#22
Автор

Постоянно хочу в туалет, сегодня распирающее чувство внизу живота, как будто я терплю весь день(( Мучаюсь уже месяц, сначала в деревне выпила Монурал, эффекта не было, приеъхала в город, пошла к урологу, сказал пропить Канефрон, вроде, полегче стало, я Канефрон бросила, а теперь опять бегаю без конца и сегодня еще распирающее чувство добавилось(( Помогите((

ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ ТЕМКУ ГИПЕРАКТИВНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. СРАЗУ ЖЕ ПОСЕТИТЕ ИНСТИТУТ УРОЛОГИИ. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ.

Таня
#23

Здравствуйте. хожу по врачам года 3. Лечат только от молочницы, уролог ничего не нашел. А в туалет хожу часто и по многу. Недавно мне сказали, что надо делать операцию по удлинению уретры. Вроде это из за нее инфекция. Перед операцией назначили кучу лекарств, я их пропила, по идее инфекции не должно быть.Тогда не понятно, почему нет улучшений. Поэтому подумала, что может дело не в уретре и инфекциях. А на везикар у меня вообще жуткая аллергия. И про то чток неврологу надо вообще никто неговорил. Это я тут узнала. Как вы думаете, стоит делать эту операцию? Делали кому нибудь?

Соня
#24

Таня, почитайте ветку "Цистит просто достал". Операция по транспозиции уретры никому не помогает. И вообще это чушь собачья - природой предусмотрен нормальный размер уретры, и корректировать его не нужно.

Мадам Л.
#25

При цистите боль должна быть вроде как...
Сначала мне в туалет хотелось потому что у меня была большая киста и она давила на мочевой пузырь. После операции повторилось дважды, без боли при мочеиспускании. Первый раз Монурал выпила, но помогло как-то не сразу. Второй раз помогли листья брусники(купила в аптеке). Я думаю, это было нервное(((

#26

Вместо канефорона можно Урифлорин, он помогает не хуже, а стоит намного дешевле

Таня
#27
Гость

у меня так было, цистит за циститом и ничего не помогало, обошла кучу врачей и никто ничего, после сама прочла в интернете и сама потребовала за мои деньги в частной клинике сделать КТ органов живота и малого таза, оказалось, что поликистозные яичники, опухоль яичника, все это давило на другие органы, пережимало мочеточники и поэтому не могла хорошо помочиться, моча застаивалась и бактерии размножались, вот тебе и цистит. После того, как мне сделали операцию, впервые хорошо, сильно и весело выс салась, извините за выражение

Скажите пожалуйста, а по узи врачи эту опухоль не видели? Дело в том, что уже как 10 дней проблема с мочевым пузырем, ощущения, что он наполнен, а вытекает по две капли, без болей! Спать, лежать, сидеть невозможно! Анализы неплохие, а по узи опущенная почка на 5 см, вряд ли причина в этом. Врачи в замешательстве, не знают, что назначать

Венера
#28

Я хожу в туалет без конца по маленькому и при этом неприятные ощущения замучили. Пропила Канефрон, пол года нормально и вот опять начелось. А ещё у меня всегда збой менструации, могут не идти по 3-4 месяца. По скольку я ещё девствинница и мне не спокойно. Подскажите что нибудь...

Нигина
#29

Уже 5 дней без конца хожу в туалет вылевается по капле, неприятные ощущения бывают но не всегда. Незнаю что делать нахожусь не в россии и к врачам пойти не получиться. Помогите пожалуйста.

Анжела
#30

Постоянно хочу в туалет по маленькому. Неприятных ощущений и болей в живота нет, но я побаиваюсь, т.к. всякое может быть. Мне нет 18, и я стесняюсь говорить об этом с мамой. Мне очень страшно, вдруг в дальнейшем будущем я не смогу родить или ещё что-то... Эти мысли терзают меня.
Хожу в туалет чаще чем раньше, и как только схожу... Хочется снова. Мочи вылевается всегда по разному, то в обыкновенной дозе, то вообще по капельке. Наблюдается это уже как второй или третий день, пусть это недавно, но всё же я боюсь каких-то плохих последствий. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть. Цистит ли это? Страшно ли у гинеколога? Очень прошу вас помочь.

Mary_Davidson
#31
Анжела

Постоянно хочу в туалет по маленькому. Неприятных ощущений и болей в живота нет, но я побаиваюсь, т.к. всякое может быть. Мне нет 18, и я стесняюсь говорить об этом с мамой. Мне очень страшно, вдруг в дальнейшем будущем я не смогу родить или ещё что-то... Эти мысли терзают меня.
Хожу в туалет чаще чем раньше, и как только схожу... Хочется снова. Мочи вылевается всегда по разному, то в обыкновенной дозе, то вообще по капельке. Наблюдается это уже как второй или третий день, пусть это недавно, но всё же я боюсь каких-то плохих последствий. Подскажите пожалуйста что мне делать и как быть. Цистит ли это? Страшно ли у гинеколога? Очень прошу вас помочь.

Не страшно , все нормально , маме сказать надо , она тебе только поможет и поддержит , причин может быть много ....поэтому не тяни.

Дмитрий
#32
ми

тоже самое, уже забила, по факту здорова.напрягает только перед сном реально бегаю раз 10 пока не засну

Не спите голышом:) Одевайтесь тепло когда ложительс спать, пижаму или покрайней мере футболку. Может это покажется не привычным если привыкли спать нагишом, но через пару дней походу по 10 раз прекратяться. Проверенно на своем опыте.

Марат
#33
Умница

Ромашку-то сможете найти?

Марат
#34

Постаянно по маленькому хожу туалет как лечиться и какие препараты пить

Ди
#35

Здравствуйте! xожу в туалет по маленькому часто, и как только сxодила ощущение что xочу снова. Наблюдалась у гинеколога пропила леволет и прописала свечи иxтиол и кловинол , цистит никак не проxодит ли или это что то другое?
И еще второй вопрос.. Задержка месячныx уже 11 дней, тест отрицательный. Иногда бывают боли внизу живота и спине как при месячныx.
Я планирую беременность поэтому пью нормоменс, фолацин.Какие анализы нужно здать чтобы узнать из за чего задержка?! И с циститом очень замучилась, девочки у кого было так помогите плиз.. Может среди вас есть гинекологи

Алена
#36

Тоже самое еще почки болят и голодная все время

Анжелла
#37

Уже вторую нос хочу в туалет по маленькому, такое уже у меня было в прошлом году,само прошло,но тогда прошло через день а тут никак,подскажите пожайлуста что делать к врачу нет пока что возможности сходить..

Гость
#38

У меня такое началось после близости с парнем.На следующий день ощушения жжения и посточнно в туалет хотела,но оно само как-то прошло .И вот сегодня ночью проснуоась и опять чувство как будто не дописила ,мучиюсь заснуть не могу

Хххх
#39

Здравствуйте, у меня месячные, и была близость с парнем, все просло нормально, но после этого такое чувство что хочу в туалет по маленькому, иду, а получается всего капля. И не приятные ощущения в области живота. В чем дело?

Лейла
#40
Автор

Нет, все как обычно. Смущает только, что и не пью практически сейчас, а бегаю все равно и не по капле(

Проверьте сахар в крови

Люда
#41

У меня на 6 ой беременности было так
Ноги распухали
И дальше все пошло плохо
Но врач написал флюрмадол и канефрон писали

Гость
#42
Гость

сдайте пцр на скрытые ЗППП. правильно ли вы пили монурал? очень часто одного пакета недостаточно и на следующую ночь нужно повторять. подмывайтесь правильно. на случай таких бедствий я всегда дома держу листья толокнянки. канефрон нужно пить несколько месяцев по согласованию с врачом

Что такое монурал?

Катя
#43

То же самое. За последние 3-4 месяца дважды был цистит, моча с кровью, постоянно бегала в туалет, писать было больно. Пила Канефрон, монурал, бактериофаги, уроваксом и ещё кучу каких-то таблеток (всё по назначению врачей). Сейчас вот, последнюю неделю, опять постоянно бегаю в туалет. Каждую минуту хочется. Хотя крови в моче нет, болей при мочеиспускании тоже нет. Что делать - не знаю, с чем это может быть связано?((( беременности нет, делала тест, и кровь на ХГЧ сдавала.

Гость
#44
Автор

Я сейчас в деревне, в ближайшем селе в аптеке посоветовали Нолицин, выпила, пока нет эффекта..

Попробуйте Фурагин, это вообще лучше лекарство от цистита

Лиза
#45

Прошлой весной было два цистита, вылечила, по анализам теперь все хорошо и нет инфекций, но мне постоянно хочется в туалет по маленькому с тех пор, уже полгода так точно...каждый день мучаюсь с этим. Иногда низ живота болит. Делала всякие узи, говорят все в норме. Мне 20

Гость
#46
Лиза

Прошлой весной было два цистита, вылечила, по анализам теперь все хорошо и нет инфекций, но мне постоянно хочется в туалет по маленькому с тех пор, уже полгода так точно...каждый день мучаюсь с этим. Иногда низ живота болит. Делала всякие узи, говорят все в норме. Мне 20

У меня был хронический пилонефрит раз в год больно ходить в туалет в анализах инфекция, всегда за 10 дней вылечивала, после этого как то частила на море, опять знакомые боли иду к урологу анализ узи все чисто. Месяца 2 болит хожу по геникологам и урологам никто незнает что со мной. Потом один гениколог взяла аналиц на инфекции оказалось микоплазма ( она есть в каждом организме в маленьком количестве, но когда сниженный иммунитет и например простуда , организм перестаёт сдерживать бактерию и она начинает рости) теперь пилонефритом не болею уже года 3. Зато чуть что микоплазма ко мне возвращается. При этом муж не заражается его именитей все борет

Мирена
#47
Гость

У меня был хронический пилонефрит раз в год больно ходить в туалет в анализах инфекция, всегда за 10 дней вылечивала, после этого как то частила на море, опять знакомые боли иду к урологу анализ узи все чисто. Месяца 2 болит хожу по геникологам и урологам никто незнает что со мной. Потом один гениколог взяла аналиц на инфекции оказалось микоплазма ( она есть в каждом организме в маленьком количестве, но когда сниженный иммунитет и например простуда , организм перестаёт сдерживать бактерию и она начинает рости) теперь пилонефритом не болею уже года 3. Зато чуть что микоплазма ко мне возвращается. При этом муж не заражается его именитей все борет

А как вас лечат при таком диагнозе? У меня также, попью антибиотик- сразу цистит пиелонефрит на фоне «спящего» микоплазмоза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
ми

тоже самое, уже забила, по факту здорова.напрягает только перед сном реально бегаю раз 10 пока не засну

а как у вас все прошло?

ff
#49
Мирена

А как вас лечат при таком диагнозе? У меня также, попью антибиотик- сразу цистит пиелонефрит на фоне «спящего» микоплазмоза

прошло? как? что делали,что принимали?

Гость
#50
ми

тоже самое, уже забила, по факту здорова.напрягает только перед сном реально бегаю раз 10 пока не засну

Было такое сдала пцр нашла аж несколько причин и вам советую