Гость
Статьи
Постоянно хочу быть …

Постоянно хочу быть одна

Постоянно хочу быть одна. К слову, я замужем, есть ребенок, живем со свекровью. Дочка пошла в сад, я на работу еще не вышла.
И я всегда хочу быть одна, уйти вечером, на выходных. Просто остаться в одиночестве, наедине с собой. С подругами общаюсь редко, близких подруг нет и не стремлюсь заводить. Мне не нужны постоянные посиделки с друзьями, в отличии от мужа, мне некомфортно в шумных компаниях.
Вот думаю, нормально ли это? #одиночество

Автор
16 ответов
Последний — Перейти

Если вам с собой хорошо и состояние быть одна не сопровождается апатией или унынием, то это вполне нормально. Нахождение дома и рутинные задачи доставляют усталость психологическую. Таким образом вы интуитивно себе помогаете. Каждому человеку необходимо время быть самому с собой

Гость
#1

Да это нормально, видимо морально вы обнулились. Кто то силы востанавливает общением с друзьями, кому то нужно побыть одному.мне например нужно одной побыть

Гость
#2

Люблю одиночество. ты сама с собой, ты не зависима от мнения окружающих.Ты это частичка Вселенной, а не частичка бабы Мани на скамейке возле твоего дома.

Гость
#3

Нормально, если вы всегда были такой, больше любили одиночество и вам не скучно было самой с собой. А не вдруг переменились.

Гость
#5

Дева по гороскопу?

Гость
#6
Гость

Дева по гороскопу?

Причём тут гороскоп? Я овен, но все время хочу быть одна, люблю одиночество, устаю от шума, болтовни, устаю от себя-если много говорю. И т.д.

Гость
#7

Апатия у меня всегда. Не чувствую к жизни вообще ничего. Не хочу улыбаться, смеяться. Только сидеть молча, а порой и плакать. Даже находясь с кем-то рядом, просто хочу молчать.

Гость
#8
Гость

Апатия у меня всегда. Не чувствую к жизни вообще ничего. Не хочу улыбаться, смеяться. Только сидеть молча, а порой и плакать. Даже находясь с кем-то рядом, просто хочу молчать.

У меня такое после многочисленных плохих событий, после смерти брата, после шизофрении мужа и. т.д.
У вас что-нибудь случалось плохое, почему у вас так сейчас все? Если просто так, то это физиологические причины, к врачу нужно идти.

Гость
#9
Гость

Апатия у меня всегда. Не чувствую к жизни вообще ничего. Не хочу улыбаться, смеяться. Только сидеть молча, а порой и плакать. Даже находясь с кем-то рядом, просто хочу молчать.

Депрессия возможно, если уже плаксивость присутствует. Психоневролог лечит.

Гость
#10
Гость

У меня такое после многочисленных плохих событий, после смерти брата, после шизофрении мужа и. т.д.
У вас что-нибудь случалось плохое, почему у вас так сейчас все? Если просто так, то это физиологические причины, к врачу нужно идти.

Тоже после долгих стрессов так, как боретесь с этим состоянием ?

#11

)Василий, где тебя носит когда твои комментарии так полезны?

Гость
#12
Гость

Тоже после долгих стрессов так, как боретесь с этим состоянием ?

Никак.. Терплю, иногда проблески случаются..
Когда совсем плохо было, вообще никого видеть не хотела, все как у вас. Но у меня и в общем склад характера такой, я интроверт, личные границы для меня очень важны. Взгляды людей, в состоянии апатии, вообще сложно переносить, идёшь и хочется провалиться сквозь землю. Не стесняюсь, я очень даже уверенный в себе человек, я знаю чего хочу, именно бытовые вопросы/сложности очень легко переношу. Вот с людьми такое себе. Тот факт что когда я умираю внутри, я все ещё веду себя нормально и могу поддерживать людей, печален. Я общаюсь с людьми, с мамой, родственниками, все рядом живут, подруга есть. Но когда мне очень плохо, я никого не хочу видеть, мне не нужна ничья поддержка. И я не лечу это состояние, это оно меня лечит. я просто слушаю много музыки, заставляю себя делать упражнения(в большом количестве) . Даю себе плакать(иногда) И все проходит.

#13

Я тоже по долгу хочу быть одна. Поэтому живу всю жизнь одна, как мне нравится. Если кого-то заботит вопрос моей "нормальности" - могут тратить на него сколько хотят своих эмоций, могут заодно жалеть меня. Это ведь их ведь душевный ресурс: имеют право тратить его на любую хр*нь, сколько влезет.

#14

Это обсолютно нормальная потребность. Это полезно и нужно.

#15
Гость

Апатия у меня всегда. Не чувствую к жизни вообще ничего. Не хочу улыбаться, смеяться. Только сидеть молча, а порой и плакать. Даже находясь с кем-то рядом, просто хочу молчать.

Проверяли организм на дефициты? ( помогает с этим эндокринолог, дает ресурсы телу выбраться, а там уже есть силы себя дособраться в более ресурсное состояние

из бесплатного медитации, можно без слов/ со словами, найдти на ютубе от которых вам лучше; рисуйте, много ходите пешком, можно специально посмотреть плакательный фильм, чтоб помочь организму выплакаться

из платных чуткий понимающий психолог с запросом"у меня апатия" я хотела бы по-другому)

Знаю, как это бывает, когда давно забыл, как это - радоваться и принимаешь апатию за норму, кажется что по-другому и быть особо не может. Главное не попадаться в эту ловушку. Может.

#16

Почаще гуляйте на свежем воздухе. А вообще собирайте вещи и уходите, Вашему мужу нужна другая жена.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: