Гость
Статьи
Спайки в малом тазу

Спайки в малом тазу

В малом тазу есть спайки. Однажды уже делали операцию, но удалили то, что видимо посчитали нужным. Врач говорит удалить их в том случаи, если не смогу забеременеть. Может есть кто-то, кто принимал против спаеек народные средства? Есть же травы различные.

14
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, спайки не лечатся народными средствами, спайки образуются от запущенных воспалительных заболеваний, спайки эт разрастание соединительной ткани, которые образуются после запущенных воспалительных заболеваний в малом тазу и меняют анатомич форму органов, соединительная ткань только удаляется, эт уже не воспалительный процесс, а просто ткань. Бывает что за спайки принимают воспалённые ткани, то такие "спайки" часто сами проходят (рассасываются) без рубцов в последсвии, но если воспалительный процесс запущенный, то на месте погибшей ткани образуется соединительная "рубцовая" ткань, которая меняет анатомич форму органов. Со спаечным процессом часто бывают внематочные беременности, когда "оплототворённое яйцо" не может попасть из маточной трубы в матку из-за спаек, для таких женщин, если операция не помогает, то это успешно решается с помощью эко!!!!

14
#2
Irinauser

Автор, спайки не лечатся народными средствами, спайки образуются от запущенных воспалительных заболеваний, спайки эт разрастание соединительной ткани, которые образуются после запущенных воспалительных заболеваний в малом тазу и меняют анатомич форму органов, соединительная ткань только удаляется, эт уже не воспалительный процесс, а просто ткань. Бывает что за спайки принимают воспалённые ткани, то такие "спайки" часто сами проходят (рассасываются) без рубцов в последсвии, но если воспалительный процесс запущенный, то на месте погибшей ткани образуется соединительная "рубцовая" ткань, которая меняет анатомич форму органов. Со спаечным процессом часто бывают внематочные беременности, когда "оплототворённое яйцо" не может попасть из маточной трубы в матку из-за спаек, для таких женщин, если операция не помогает, то это успешно решается с помощью эко!!!!

Да все это я знаю. И причину возникновения знаю и последствия и методы лечения. Не первый год уже с ними живу. Надежда всё равно есть на народные средства, а не только на хирург.вмешательства, после которых все равно жить спайки спокойно не дают. Только и слышишь- трудно будет забеременеть, ЭКО и т.п

Гость
#3
14

Да все это я знаю. И причину возникновения знаю и последствия и методы лечения. Не первый год уже с ними живу. Надежда всё равно есть на народные средства, а не только на хирург.вмешательства, после которых все равно жить спайки спокойно не дают. Только и слышишь- трудно будет забеременеть, ЭКО и т.п

Ну какая надежда, на какие народные средства? 🤦‍♀️ вам же объяснили это рубцевание ткани, нет таких народных средств. Если не запущенные случаи и спайки свежие капельницы с лидазой можно делать, при гсг узи и гсг рентгене могут несильные спайки под напором контраста дать просвет, но естественная беременность все равно в таких случаях это удача. Делайте лапару, идите в платную клинику и обозначьте проблему и цель: беременность , пусть делают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
14

Да все это я знаю. И причину возникновения знаю и последствия и методы лечения. Не первый год уже с ними живу. Надежда всё равно есть на народные средства, а не только на хирург.вмешательства, после которых все равно жить спайки спокойно не дают. Только и слышишь- трудно будет забеременеть, ЭКО и т.п

Если на месте погибшей ткани образовалась соединительная рубцовая ткань, то народные средства тут не помогут, так как это уже не воспаление, а просто ткань рубец, это убирается только оперативным вмешательством. Тут ещё зависит какой степени спайки у вас (внутриматочные синехии в зависимости от степени заращения полости матки делятся на три степени). Бывает так что незавершенный воспалительный процесс могут принять за спайки, в этом случае, процесс может быть обратимым, и тогда "спайки" могут сами рассосаться. Ищите себе хороших опытных хирургов, может в вашем случае ваша проблема решаема. И в любом случае вам не о чем беспокоится, ведь есть эко, самое главное, чтобы матка была впорядке.
Если у вас есть какие-то воспалительные заболевания в малом тазу ( даже вялотекущие), то направьте все усилия на их лечение, а потом спокойно идите на эко, если не решится проблема со спайками

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: