Гость
Статьи
Спайки в малом тазу

Спайки в малом тазу

Девочки, всем привет!
У кого были спайки в трубах и малом тазу? Какие симптомы? У меня после воспаления 8 лет назад, начало сильно болеть в паху правом и отдавать в ногу.Искала причины долго, не могла найти, плюнула и решила беременеть. Проверяла трубы, оказалось, что полностью непроходима правая труба. Готовлюсь к лапаре, но ещё под вопросом из за спаек у меня такие боли и все же дело в другом. Отзовитесь, подруги по несчастью! #женскоездоровье

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня спайки.Хронический левосторонний аднексит.Болит бок,отдает в ногу,а пах,в ягодицу.
Вот после недавно перенесенного обострения такое началось,раньше не было,хотя аднексит давно.
Назначали уколы алоэ и свечи с ихтиолом ставлю сейчас.После НГ может ещё что-нибудь назначат,если не полегчает(

Гость
#2
Гость

У меня спайки.Хронический левосторонний аднексит.Болит бок,отдает в ногу,а пах,в ягодицу.
Вот после недавно перенесенного обострения такое началось,раньше не было,хотя аднексит давно.
Назначали уколы алоэ и свечи с ихтиолом ставлю сейчас.После НГ может ещё что-нибудь назначат,если не полегчает(

А лапару вам не предлагали? Или пока хотите попробовать без операции.
Мне даже лечение не стали предлагать, как сказал врач:"надо увидеть глазами"
У вас тянет ногу? У меня боль как будто по всей ноге, даже чувство отечности есть
Очень неприятно, надеюсь на операцию, жаль, что только в феврале
Ждать долго(

Гость
#3
Гость

А лапару вам не предлагали? Или пока хотите попробовать без операции.
Мне даже лечение не стали предлагать, как сказал врач:"надо увидеть глазами"
У вас тянет ногу? У меня боль как будто по всей ноге, даже чувство отечности есть
Очень неприятно, надеюсь на операцию, жаль, что только в феврале
Ждать долго(

Нет,операцию не предлагали,да и боюсь я операций всяких.Буду пробовать избавиться от них медикаментозно.Мне боль убрать бы,а в остальном можно и с ними жить.
У меня как будто что-то мешает в боку,тянет,ноет,иногда на погоду или после физ. нагрузок.И эта боль отдает в ногу,в ягодицу,в пах,в спину.Ногу не тянет,но в моменты боли ступать на неё не приятно.

Гость
#4

У меня есть спайки они болят, но я уже не обращаю на них внимания. Идти ко врачу на операцию не хочу. Не факт, что после этой не будет тоже самое. Иногда нагнуться больно. Врач сказала, что они на всю жизнь. Сами не рассосутся. Вот и живу уже сколько с ними. Уколы и мази и массажи делала-не рассосались.

Гость
#5
Гость

У меня есть спайки они болят, но я уже не обращаю на них внимания. Идти ко врачу на операцию не хочу. Не факт, что после этой не будет тоже самое. Иногда нагнуться больно. Врач сказала, что они на всю жизнь. Сами не рассосутся. Вот и живу уже сколько с ними. Уколы и мази и массажи делала-не рассосались.

А из-за чего они образовались у вас?

Гость
#6
Гость

У меня есть спайки они болят, но я уже не обращаю на них внимания. Идти ко врачу на операцию не хочу. Не факт, что после этой не будет тоже самое. Иногда нагнуться больно. Врач сказала, что они на всю жизнь. Сами не рассосутся. Вот и живу уже сколько с ними. Уколы и мази и массажи делала-не рассосались.

Я тоже стараюсь не обращать внимания. Но многолетняя боль уже лишила всех сил. Я уже даже сомневаюсь, может и не в спайках дело (

Гость
#7
Гость

Нет,операцию не предлагали,да и боюсь я операций всяких.Буду пробовать избавиться от них медикаментозно.Мне боль убрать бы,а в остальном можно и с ними жить.
У меня как будто что-то мешает в боку,тянет,ноет,иногда на погоду или после физ. нагрузок.И эта боль отдает в ногу,в ягодицу,в пах,в спину.Ногу не тянет,но в моменты боли ступать на неё не приятно.

Да, жить с болью просто невыносимо!
Ну здоровья вам, может и поможет лечение и боль отпустит)

Гость
#8
Гость

Да, жить с болью просто невыносимо!
Ну здоровья вам, может и поможет лечение и боль отпустит)

И вам здоровья) Настраивайтесь на лучшее)

Гость
#9
Гость

У меня есть спайки они болят, но я уже не обращаю на них внимания. Идти ко врачу на операцию не хочу. Не факт, что после этой не будет тоже самое. Иногда нагнуться больно. Врач сказала, что они на всю жизнь. Сами не рассосутся. Вот и живу уже сколько с ними. Уколы и мази и массажи делала-не рассосались.

Скажите пожалуйста, как они у вас болят?
Вы боль чувствуете в области яичников?
У меня болит в области яичников, но в основном после того, как я поработаю (сидячая работа в полусогнутом положении). А еще начинает болеть в области крестца ... и в ягодицу и ногу отдаёт ((( После сна не чувствую болей...

Гость
#10
Гость

Скажите пожалуйста, как они у вас болят?
Вы боль чувствуете в области яичников?
У меня болит в области яичников, но в основном после того, как я поработаю (сидячая работа в полусогнутом положении). А еще начинает болеть в области крестца ... и в ягодицу и ногу отдаёт ((( После сна не чувствую болей...

Здравствуй у меня то же началась болеть в правой подвздошной области с февряля месяца мешает нагибаться отдовала боль в крестец .проколола алое вроде лучше стало. А вот недавно опять болеть начало в рацоне яичника уже и отдавать боль кость таза. Подвздошной облосьи

Гость
#11
Гость

Здравствуй у меня то же началась болеть в правой подвздошной области с февряля месяца мешает нагибаться отдовала боль в крестец .проколола алое вроде лучше стало. А вот недавно опять болеть начало в рацоне яичника уже и отдавать боль кость таза. Подвздошной облосьи

Неприятное ощушения всегда даёт о себе знать при движении, а в покое ничего не болит....

Гость
#12

здравсвуйте! как меня описали! после родов началось тоже самое/мучаюсь 4 года/и язвенный колит нашли благодаря этой боли/и всяческие заболевания позвоночника/и пятно какое-то светится на рентгене в правой подвздошной области !врачи разводят руками и говорят мол это нервы! у вас решилась проблема?

Гость
#13
Гость

Скажите пожалуйста, как они у вас болят?
Вы боль чувствуете в области яичников?
У меня болит в области яичников, но в основном после того, как я поработаю (сидячая работа в полусогнутом положении). А еще начинает болеть в области крестца ... и в ягодицу и ногу отдаёт ((( После сна не чувствую болей...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нашли причину? Тоже самое испытываю ( по анализам все отлично

Гость
#14
Гость

Скажите пожалуйста, как они у вас болят?
Вы боль чувствуете в области яичников?
У меня болит в области яичников, но в основном после того, как я поработаю (сидячая работа в полусогнутом положении). А еще начинает болеть в области крестца ... и в ягодицу и ногу отдаёт ((( После сна не чувствую болей...

У меня так болят. А во время месячных как будто из тебя органы выдёргивают. Очень сильные боли...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня так болят. А во время месячных как будто из тебя органы выдёргивают. Очень сильные боли...

Это похоже на Эндометриоз, к сожалению.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема