Гость
Статьи
мрт малого таза

мрт малого таза

Девочки, кто делал это обследование, поделитесь, что оно показывает, какие болезни ( или их отсутствие ) можно установить. Именно мрт малого таза, не пояснично-кресцового. Зашли с гин. в тупик. Идеи закончились, а состояние не понятное. Вот хочу сама сделать, но процедура около 5 тысяч стоит.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Ашарикулетел
#1

А предположительно хоть какой нибудь диагноз то поставили, ии просто для профилактики МРТ назначили?

Автор
#2

да диагнозы то есть, но с теми жалобами, с которыми я обращаюсь, по словам врача связи нет.

Гость
#3

http://www.gelmostop.ru/blood самая информативная диагностика увеличение под микроскопом в 1600 раз.а в поликлинике всего в 40

Гостинья
#4

Все показывает. Размеры органов, кисты, спайки, эндометрий, варикоз, позвоночник, нижнюю часть кишки и тд
Хотя, на мой взгляд лучше толковый узист, тк на мрт у меня не нашли то, что нашли по узи - причину болей.
Смотря что найти пытаетесь?

Гостинья
#5

Все показывает. Размеры органов, кисты, спайки, эндометрий, варикоз, позвоночник, нижнюю часть кишки и тд
Хотя, на мой взгляд лучше толковый узист, тк на мрт у меня не нашли то, что нашли по узи - причину болей.
Смотря что найти пытаетесь?

#6

Всё да не всё,мн епоставили подозрение на полип,знакомая медик кроме узи посоветовала МРТ,я сделала,показывает всё,конечно,даже можно свой жир и мышцы рассмотреть)))но в пределах возможностей.Как оказалось,мой полип не смог рассмотреть,т.к. у МРТ минимальный шаг 0,7 см,а у меня полип о,5 см,так что если что-то маленькое то не увидит,узи эффективнее,а ещё эффективнее гистероскопия

Гость
#7
Гостинья

Все показывает. Размеры органов, кисты, спайки, эндометрий, варикоз, позвоночник, нижнюю часть кишки и тдХотя, на мой взгляд лучше толковый узист, тк на мрт у меня не нашли то, что нашли по узи - причину болей.Смотря что найти пытаетесь?

Причину болей и пытаюсь найти. УЗИ делано многократно. Варикоз же узи не показывает? Защемление нервов тоже. На МРТ это можно будет увидеть? Или не забивать себе голову.

Гость
#8
Гостинья

Все показывает. Размеры органов, кисты, спайки, эндометрий, варикоз, позвоночник, нижнюю часть кишки и тдХотя, на мой взгляд лучше толковый узист, тк на мрт у меня не нашли то, что нашли по узи - причину болей.Смотря что найти пытаетесь?

А где у вас болело, если не секрет? И как на узи определили причину болей?

Гость
#9

У меня болела спина в пояснице, на осмотре гениколога была- говорит это спина. МРТ покпзало кисту яичника, за маткой было не рассмотеть по узи. Такая вотистория, дальше операция

Гость
#10
Гость

Причину болей и пытаюсь найти. УЗИ делано многократно. Варикоз же узи не показывает? Защемление нервов тоже. На МРТ это можно будет увидеть? Или не забивать себе голову.

а мне очень хороший узист сделала замечание по поводу варикоза- сказала пока ничего не пишу, но что-то уже просматривается.

Гость
#11
Автор

да диагнозы то есть, но с теми жалобами, с которыми я обращаюсь, по словам врача связи нет.

Если умеючи, то шаг и при КТ И при МРТ 1мм. Размер микроба около 50 мкм, естественно, они водиночку не живут.
Масса молекул витаминов до 1200 дальтон, размеры до долей мкм.
Так что смотря что искать. В принципе, асептические дистрофии в некоторых стационарах некоторые, имеющие опыт проведения МРТ до и после лечения хоть железом, хоть кислородным носовым катетером или радоновой ванной отличить могут.

В местах, где нет ни УЗИ, ни МРТ, ни биохимической лаборатории, ни автоматического бладселлсанализатора, терапия обычно подбирается гораздо быстрее ... эмпирически.

Гостинья
#12
Гость

Все показывает. Размеры органов, кисты, спайки, эндометрий, варикоз, позвоночник, нижнюю часть кишки и тдХотя, на мой взгляд лучше толковый узист, тк на мрт у меня не нашли то, что нашли по узи - причину болей.Смотря что найти пытаетесь?

А где у вас болело, если не секрет? И как на узи определили причину болей?
Болело в районе правого яичника. 5 лет. Ставили то аппендицит, то апоплексию яичника, то кисты. В итоге - старая травма связки, которая неаккуратно зажила, образовав спаики и защемив нервы.
Варикоз видно и на МРТ, и на УЗИ. Связку рассмотрели на узи, на 2 мрт ничего не увидели.

Ника
#13

А разве гинеколог не объяснила что покажет мрт малого таза? и что вас беспокоит то? какой диагноз?


МРТ органов малого таза у женщин

Подготовка к исследованию
Полость малого таза женщины – это анатомический регион, включающий в себя такие органы, как:

матка с придатками (маточные трубы и яичники);
влагалище;
мочевой пузырь;
прямая кишка, а также окружающие их мягкие ткани, лимфатические узлы, сосудистые структуры, кости таза и поясничного отдела позвоночника.
МРТ органов малого таза у женщин - это безопасный и высокоинформативный метод исследования, который может проводиться с целью оценки состояния всех вышеперечисленных органов и структур, как в норме, так и для выявления патологических изменений в них.

Показаниями к проведению МРТ малого таза являются:

опухолевые и доброкачественные процессы матки, маточных труб, яичников, мочевого пузыря;
воспалительные процессы;
острые состояния (апоплексия яичников, повреждение мочевого пузыря и т.д.);
аномалии развития мочеполовой системы.

гость
#13

А можно ли делать МРТ при сбое в приёме контрацептивов, т е незначительном кровотечении?

Соня
#17
гость

А можно ли делать МРТ при сбое в приёме контрацептивов, т е незначительном кровотечении?

это вам лучше позвонить проконсультироваться. А что качается самого исследования - в Ивантеевке есть толковое МРТ, я там в Сфере-СМ делала мр-томографию малого таза около полугода назад, и при этом без направления.

Олеся
#18

А я вот делал лапару в январе 2015 года, ну она была конечно неизбежна по показаниям, вот и на ней врач убрал по мимо всего прочего, разглядел и удалил венозное расширение в матке или около неё. Вот. А сколько я переделала этого узи с 12 до 29 лет кучу огромную везде и всюду и не один врач Узист мне про такое сроду даже не говорил, что у меня венозное расширение проглядывается как то. вот интересно еслиб МРТ сделала показало б оно

Гость тата
#20

Добрый день. Попыталась сделать мрт омт, 20 мин пробежала, потом врач сказал, что мешает полный кишечник, надо почистить. Неужели кишечник может помешать рассмотреть все обследуемые органы малого таза. Беспокоят боли

Лилия
#21

Мрт малого лучше с контрастом или без?

#22
Лилия

Мрт малого лучше с контрастом или без?

Смотря для чего вам надо сделать МРТ? Если Ваш лечащий врачь не может поставить диагноз, а отправляет на МРТ без точно понимая как его делать, то это жесть!
когда сделаете МРТ, воспользуйтесь хорошим сервисов рентген-онлайн.ру, которые точно смогут описать, что именно у вас в исследовании видно! а вообще побольше вам здоровья и сил с походами по докторам!

Вера
#23

У меня фибромиомы множественные, 58 лет,у меня тяжесть внизу живота,УЗИ показывает что все в порядке,а у меня за последние 2 месяца увеличился живот.Я подозреваю что у меня киста,можно ли на МРТ увидеть что со мной?

Источник: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4413659/
© Woman.ru

Вероника
#24

Девочки, кто делал это обследование, поделитесь, что оно показывает, какие болезни ( или их отсутствие ) можно установить. Именно мрт малого таза, не пояснично-кресцового. Зашли с гин. в тупик. Идеи закончились, а состояние не понятное. Вот хочу сама сделать, но процедура около 5 тысяч стоит.

Автор, подскажите, поставили ли вам диагноз все-таки? Тоже беспокоят хронические боли в малом тазу уже год

Катерина 87я
#25
Вероника

Автор, подскажите, поставили ли вам диагноз все-таки? Тоже беспокоят хронические боли в малом тазу уже год

Может быть у вас андексист или ещё какая фигня или киста?(воспаление придатков?) У меня он хронический и уже 3раз за 6 лет,сейчас вот снова симптомы: тянет в одном яичнике,потом через 2 дня начал второй, во время секса болезненные ощущения-были в прошлый раз,сейчас нормально,но неприятно,через ещё пару дней подключилась поясница ..пью антибиотики,если не пройдет поеду в больницу и хочу сделать МРТ малого таза...

Гость
#26
Катерина 87я

Может быть у вас андексист или ещё какая фигня или киста?(воспаление придатков?) У меня он хронический и уже 3раз за 6 лет,сейчас вот снова симптомы: тянет в одном яичнике,потом через 2 дня начал второй, во время секса болезненные ощущения-были в прошлый раз,сейчас нормально,но неприятно,через ещё пару дней подключилась поясница ..пью антибиотики,если не пройдет поеду в больницу и хочу сделать МРТ малого таза...

Здравствуйте, хотела спросить у вас, делали ли мрт? (Побаливает низ живота с левой стороны и поясница, пропила антибиотики, не помогли)

#27

привет, меня уже три года беспокоят симптомы внизу живота, лечили цистит, баквагиноз и всё при хороших анализах, вообщем сдедала мрт малого таза, всё ок там в описании, сделала ещё раз узи у эксперта, она надавила на какие-то точки и написала невралгия тазовых нервов, направила к неврологу, тот в свою очередь сказал что надо исключить варикоз в тазу, неужели на УЗИ и МРТ его не видно?

#28

привет, меня уже три года беспокоят симптомы внизу живота, лечили цистит, баквагиноз и всё при хороших анализах, вообщем сдедала мрт малого таза, всё ок там в описании, сделала ещё раз узи у эксперта, она надавила на какие-то точки и написала невралгия тазовых нервов, направила к неврологу, тот в свою очередь сказал что надо исключить варикоз в тазу, неужели на УЗИ и МРТ его не видно?

Солярис
#29
лисёнок

привет, меня уже три года беспокоят симптомы внизу живота, лечили цистит, баквагиноз и всё при хороших анализах, вообщем сдедала мрт малого таза, всё ок там в описании, сделала ещё раз узи у эксперта, она надавила на какие-то точки и написала невралгия тазовых нервов, направила к неврологу, тот в свою очередь сказал что надо исключить варикоз в тазу, неужели на УЗИ и МРТ его не видно?

Привет, Лисенок. У меня такая же проблема. Ставят невралгию тазовых нервов. Как вы лечились и что вам помогает?

Гость
#30

Напишите мне пожалуйста на почту tina_rabota86@mail.ru
Такая же ситуация. Обменяемся опытом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гостинья

А где у вас болело, если не секрет? И как на узи определили причину болей?

Болело в районе правого яичника. 5 лет. Ставили то аппендицит, то апоплексию яичника, то кисты. В итоге - старая травма связки, которая неаккуратно зажила, образовав спаики и защемив нервы.
Варикоз видно и на МРТ, и на УЗИ. Связку рассмотрели на узи, на 2 мрт ничего не увидели.Какой врач додумался связку посмотреть? У меня такая же история, к кому идти, гинеколог невролог открещиваются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: